Meindl Finale Lady Mid GTX schwarz/rot Wanderschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Mesh
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,11 €
Ø 167 €
167,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,11 €
Ø 167 €
167,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,90 €
ab 167,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Herren Finale Mid GTX Wanderstiefel - 42 - schwarz/silber biwak Meindl Herren Finale Mid GTX Wanderstiefel - 42 - schwarz/silber 1-3 Werktage 167,11 € Versand kostenfrei Gesamt 167,11 € → zum Angebot
• Meindl Finale Mid GTX Herren Wanderschuhe Wanderstiefel 4703 001 : 42 EU -... Kaufland Meindl Finale Mid GTX Herren Wanderschuhe Wanderstiefel 4703 001 : 42 EU -... 2-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Meindl Meindl Herren Wanderschuhe Finale Mid GTX 47030 Wanderstiefel Otto Meindl Meindl Herren Wanderschuhe Finale Mid GTX 47030 Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 188,35 € → zum Angebot
• Meindl Finale Mid GTX 001 schwarz/rot 8 Amazon Marketplace Meindl Finale Mid GTX 001 schwarz/rot 8 Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Finale Lady Mid GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.11 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Meindl Herren Finale Mid GTX Wanderstiefel - 42 - schwarz/silber ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 167,11 € Versand kostenfrei Gesamt 167,11 € → zum Angebot
Meindl Finale Mid GTX Herren Wanderschuhe Wanderstiefel 4703 001 : 42 EU - Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Meindl Meindl Herren Wanderschuhe Finale Mid GTX 47030 Wanderstiefel Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 188,35 € → zum Angebot
Meindl Finale Mid GTX 001 schwarz/rot 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Finale Mid GTX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 209,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 213,85 € → zum Angebot
Meindl Finale Mid GTX Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 42 4056284517228 sport2000 Angebotsinfo 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Meindl Finale Lady Mid GTX schwarz/rot Test

3/5
★★★☆☆ Schade für die Schuhe
Kersting C Dezember 2024

Sehr guter Tragekomfort und angenehmes Laufgefühl bei diesen Laufschuhen, aber keine fünf Sterne: Nach kurzer Zeit wurde das Material im Knickbereich dünn und rissig. Für den Preis darf die Haltbarkeit nicht enttäuschen, Preis-Leistung und Materialqualität sollten verbessert werden.

5/5
★★★★★ Fallen klein aus. Ansonsten prima
micha04 Oktober 2025

Stabil, gutes Material, größer kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr geil
MK Januar 2024

Top Schuh, perfekt verarbeitet. Extrem Passgenau, reinschlüpfen und wohl fühlen. Das ist deutsche Markenarbeit !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Sohle nicht gerade robust.
Lynch September 2025

Sohle war nach wenigen Monaten (ohne allzu starke Abnutzung) durch. Passform ist gut. Daher nur 2 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
rot
Damen
Ausstattung
Vibram Hiking
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Profilsohle, flexibel
AIR-ACTIVE, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram