Meindl Trekkingschuhe Finale Lady Mid GTX GORE-TEX 4702 schwarz Wanderschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Obermaterial: Textil Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
154,90 €
Ø 165 €
154,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
154,90 €
Ø 165 €
154,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 154,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Finale Lady MID GTX Damenschuhe 47020 01 47020 01 Schwarz, EU 41.5 Amazon Marketplace Meindl Finale Lady MID GTX Damenschuhe 47020 01 47020 01 Schwarz, EU 41.5 Auf Lager 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Meindl 47020 01 Finale Lady Mid GTX Damen Stiefeletten Schwarz/Grau Wasserdicht schuhe.kaufen Meindl 47020 01 Finale Lady Mid GTX Damen Stiefeletten Schwarz/Grau Wasserdicht sofort verfügbar, 1-3 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Meindl Damenwanderschuh Finale Lady Schwarz 41 Fellby Meindl Damenwanderschuh Finale Lady Schwarz 41 Verfügbar 180,90 € Versand kostenfrei Gesamt 180,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.9 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
41 1/2
42
Meindl Finale Lady MID GTX Damenschuhe 47020 01 47020 01 Schwarz, EU 41.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Meindl 47020 01 Finale Lady Mid GTX Damen Stiefeletten Schwarz/Grau Wasserdicht Größe: 41 1/2 schuhe.kaufen schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Meindl Damenwanderschuh Finale Lady Schwarz 41 Größe: 41 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 180,90 € Versand kostenfrei Gesamt 180,90 € → zum Angebot
Meindl 4702-01-11, Meindl Finale Lady Mid GTX (42) (4702-01-11) Schwarz Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:09 Uhr.

Meindl Trekkingschuhe Finale Lady Mid GTX GORE-TEX 4702 schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht überzeugt von dem Wanderschuh
Didi März 2025

Enttäuschender Meindl-Wanderschuh: Die Atmungsaktivität entspricht nicht der Beschreibung, bei warmen Tagen und dünnen Wandersocken bekam ich Schweißfüße, obwohl ich sonst nicht schwitze. Positiv ist das sehr geringe Gewicht. Nach jahrelanger Zufriedenheit mit einer anderen Marke wird dies wohl mein letzter Meindl-Schuh — Rückgabe ist leider nicht mehr möglich.

5/5
★★★★★ Gut
Muddi April 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super bequem
Brigitte R März 2025

Super bequem, schnelle Lieferung. Die Schnürsenkel hätten etwas länger sein können, ich habe mir längere bestellt, das funktioniert super. Wie immer bei Wanderschuhen: größer bestellen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meindl Outdoor-Schuhe

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen, Herren
Ausstattung
Gummi, Vibram
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Textil
Profilsohle
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram