Meindl Atlanta Lady GTX (2965) black Wanderschuhe
Produkttyp: Wanderschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht
Obermaterial: Gummi - Leder - Nubuk - Wildleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
148,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Meindl Atlanta Lady GTX Schilf (42.5) beige Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
-
Meindl Damen Atlanta GTX Schuhe
Lieferzeit 2-4 Tage
154,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 154,95 €
→ zum Angebot
-
Meindl Atlanta Lady Damen (Schilf) Natur Lieferzeit: 1-3 Tage 165,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
Varianten:
Meindl Atlanta Lady GTX (2965)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 42 1/2
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Meindl Atlanta Lady GTX (2965) black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Meindl Atlanta Lady GTX (2965) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Meindl Outdoor-Schuhe
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanderschuhe
Farbe
blau
Für wen
Damen
Ausstattung
Schuhsohle
Gummi, Meindl Magic Light Trail
Verschluss
mit Schnürung, ohne Verschluss
Wetterschutzmembran
Gore-Tex, Gore-Tex Extended Comfort
Eigenschaften
Obermaterial
Gummi, Leder, Nubuk, Wildleder
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Fußbetteigenschaften
AIR-ACTIVE, EVA-Fußbett, Einlegesohle, anatomisch geformt, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Schafthöhe
Low-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoor-Schuhe Damen im Test
Mehr zu Outdoor-Schuhe wasserdicht
Outdoor-Schuhe atmungsaktiv verständlich erklärt
Beste Outdoor-Schuhe Low-Top im Überblick
Entdecke beliebte Wanderschuhe-Modelle
Outdoor-Schuhe Nubuk im Expertencheck
Wanderstiefel im Preis-Leistungs-Check 2026
Praxiswissen zu Outdoor-Schuhe blau
Beliebte Themen