Biocarn Sirup (3 x 50 ml) Aufbaupräparat

• Der Sirup enthält Levocarnitin (1 g) als Hauptwirkstoff.
• Die Verpackungsgröße beträgt 3 x 50 ml, insgesamt also 150 ml.
• Weitere Inhaltsstoffe sind konzentrierte Salzsäure, Sorbitol und gereinigtes Wasser.
• Das Produkt ist in der Normpackung N3 erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,46 €
Ø 98 €
97,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,46 €
Ø 98 €
97,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,19 €
ab 98,46 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03074826, MEDICE Arzneimittel Pütter Biocarn Sirup bei Carnitinmangel - Apolux PZN-DE 03074826, MEDICE Arzneimittel Pütter Biocarn Sirup bei Carnitinmangel - sofort lieferbar 98,46 € Versand kostenfrei Gesamt 98,46 € → zum Angebot
• BIOCARN Sirup 150 ml ayvita BIOCARN Sirup 150 ml ca. 1 - 3 Werktage 98,51 € Versand kostenfrei Gesamt 98,51 € → zum Angebot
• Biocarn Sirup bei Carnitinmangel - stärkt das Herz apo.de Biocarn Sirup bei Carnitinmangel - stärkt das Herz 1-2 Werktage 100,25 € Versand kostenfrei Gesamt 100,25 € → zum Angebot
• BIOCARN Sirup 150 ml Amazon Marketplace BIOCARN Sirup 150 ml Auf Lager 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Varianten: Biocarn Sirup
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.46 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03074826, MEDICE Arzneimittel Pütter Biocarn Sirup bei Carnitinmangel - ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 98,46 € Versand kostenfrei Gesamt 98,46 € → zum Angebot
BIOCARN Sirup 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 98,51 € 656,73 €/l Versand kostenfrei Gesamt 98,51 € → zum Angebot
Biocarn Sirup bei Carnitinmangel - stärkt das Herz apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,25 € Versand kostenfrei Gesamt 100,25 € → zum Angebot
Biocarn Sirup bei Carnitinmangel - stärkt das Herz deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,53 € Versand kostenfrei Gesamt 100,53 € → zum Angebot
Biocarn 1g/3,3ml Sirup 3X50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 101,29 € 675,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 101,29 € → zum Angebot
PZN-DE 03074826, MEDICE Arzneimittel Pütter Biocarn Sirup bei Carnitinmangel - Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 103,79 € Versand kostenfrei Gesamt 103,79 € → zum Angebot
Biocarn Sirup bei Carnitinmangel - stärkt das Herz Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,86 € Versand kostenfrei Gesamt 103,86 € → zum Angebot
Biocarn Sirup bei Carnitinmangel - stärkt das Herz VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,19 € Versand kostenfrei Gesamt 104,19 € → zum Angebot
PZN-DE 03074826, MEDICE Arzneimittel Pütter Biocarn Sirup bei Carnitinmangel - apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 104,56 € Versand kostenfrei Gesamt 104,56 € → zum Angebot
PZN-DE 03074826, Biocarn Sirup Inhalt: 150 ml, Grundpreis: € 697,93 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 104,69 € Versand kostenfrei Gesamt 104,69 € → zum Angebot
PZN-DE 03074826, Medice Arzneimittel Pütter Biocarn 3x50 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
PZN-DE 03074826, Medice Arzneimittel Pütter Biocarn Sirup 50 ml bei Carnitinmangel - SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biocarn Sirup (3 x 50 ml)

Biocarn Sirup (3 x 50 ml) – Ihr Aufbaupräparat für den Stoffwechsel

Der Biocarn Sirup (3 x 50 ml) ist ein hochwertiges Aufbaupräparat, das speziell zur Unterstützung des Stoffwechsels entwickelt wurde. Mit einer Gesamtmenge von 150 ml bietet dieses Produkt eine praktische Darreichungsform als Sirup. Es enthält den Wirkstoff Levocarnitin, der eine im Organismus natürlich vorkommende Substanz ist und eine wichtige Rolle in den „Kraftwerken“ der Zelle spielt.

Wichtige Inhaltsstoffe und ihre Funktionen

Der Sirup enthält neben Levocarnitin (1 g) auch konzentrierte Salzsäure, Sorbitol, gereinigtes Wasser, Methyl 4-hydroxybenzoat, Propyl 4-hydroxybenzoat und Zitronen Aroma. Diese Inhaltsstoffe tragen zur Wirksamkeit und Stabilität des Produkts bei. Levocarnitin ist besonders wichtig für die Regulierung der Levocarnitin-Konzentration in den Zellen und unterstützt die Behandlung bei progressiver Muskeldystrophie vom Typ Duchenne.

Biocarn Sirup (3 x 50 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biocarn Sirup (3 x 50 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aufbaupräparat
Filmtabletten
150 ml
3X50
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Levocarnitin, Levocarnitin (1 g) - Salzsäure, gereinigt - Methyl 4-hydroxybenzoat - Propyl 4-hydroxybenzoat - Zitronen Aroma, konzentriert - Sorbitol - Wasser
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie allergisch gegen Levocarnitin oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.
Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 Behandeltensehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 Behandeltenselten: weniger als 1 von 1000, auch Spätreaktionen, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:sehr häufig: mehr als 1 von 10 Behandeltenhäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., die nicht angegeben sind.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, einschließlich Einzelfällennicht bekannt: Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbarMögliche NebenwirkungenGelegentlich (weniger als 1 von 100, hervorrufen.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
N3
Anwendung
Stoffwechsel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker bevor Sie das Arzneimittel einnehmen.Wenn Ihnen Ihr Arzt gesagt hat, bevor Sie mit der Einnahme dieses Arzneimittels beginnen. Verkehrstüchtigkeit und Fähigkeit zum Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., dass Sie an einer Unverträglichkeit gegenüber einigen Zuckern leiden, fragen Sie Ihren Arzt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram