MediaRange MROS104 DE Tastatur- und Maus-Kombi

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kabellose Tastatur-Maus-Set bietet maximale Bewegungsfreiheit und reduziert Kabelsalat am Arbeitsplatz.
• Mit 105 Tasten und deutschem QWERTZ-Layout ermöglicht die Tastatur eine effiziente und komfortable Texteingabe.
• Die optische Maus verfügt über ein präzises Scrollrad und 5 Zusatztasten für eine intuitive Bedienung.
• Dank Plug & Play Funktionalität ist das Set sofort einsatzbereit und erfordert keine komplizierte Installation.
• Die breite Kompatibilität mit Windows, Mac OS und Linux macht das Set universell einsetzbar.
• Mit hochwertiger Verarbeitung und ergonomischem Design bietet das Set langfristigen Komfort bei der täglichen Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,52 €
Ø 15 €
14,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)UK (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,52 €
Ø 15 €
14,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 14,52 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MediaRange MROS104, MediaRange Tastatur und Maus MROS104 Deutsch USB schwarz Mindfactory MediaRange MROS104, MediaRange Tastatur und Maus MROS104 Deutsch USB schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
• MediaRange MROS104 Tastatur-Maus-Set kabellos schwarz bueroshop24 MediaRange MROS104 Tastatur-Maus-Set kabellos schwarz Sofort lieferbar 14,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
• MediaRange kabelloses Funk-Tastatur und 5 Tasten Funk-Maus Set, deutsches QWERTZ Amazon MediaRange kabelloses Funk-Tastatur und 5 Tasten Funk-Maus Set, deutsches QWERTZ Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Mediarange MEDIARANGE Funk-Tastatur- und Maus-Set MROS104 Wireless-Tastatur Otto Mediarange MEDIARANGE Funk-Tastatur- und Maus-Set MROS104 Wireless-Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,56 € Versand kostenfrei Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Varianten: MediaRange MROS104
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.52 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
MediaRange MROS104, MediaRange Tastatur und Maus MROS104 Deutsch USB schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
MediaRange Tastatur&Maus Kabellos MROS104 QWERTZ 1066004 Viking Angebotsinfo 14,57 € + 3,89 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
MediaRange MROS104 Tastatur-Maus-Set kabellos schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
MR OS104 - Tastatur-/Maus-Kombination, Funk, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
MEDIARANGE Tastatur- und Maus-Set MROS104 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 15,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
MEDIA RANGE MROS104, Media Range MediaRange Wireless Keyboard + Mouse Set 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 17,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
MediaRange MROS104, MediaRange MROS104 Tastatur Maus enthalten Büro RF Wireless JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
MediaRange MROS104, MediaRange Tastatur-Maus-Set kabellos MROS104 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,22 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
MediaRange Funk-Tastatur-Maus-Set »MROS104« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 20,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
MediaRange Tastatur-Maus-Set kabellos MROS104 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
MediaRange MROS104 Tastatur-Maus-Set kabellos schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
MediaRange MROS104, MediaRange Funk-Tastatur und optische 5 Tasten Funk-Maus Set colortoner Colortoner.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 20,74 € Versand kostenfrei Gesamt 20,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MediaRange MROS104 DE

MediaRange MROS104 DE - Komfort und Präzision in einem Set

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitseffizienz mit diesem hochwertigen Tastatur-Maus-Set. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf ergonomisches Design und zuverlässige Funktionalität legen, überzeugt dieses Gerät durch seine durchdachte Konstruktion. Die kabellose Freiheit ermöglicht ein aufgeräumtes Arbeitsumfeld und maximale Bewegungsfreiheit – ideal für moderne Büroumgebungen und Heimarbeitsplätze gleichermaßen.

Mühelose Bedienung für gesteigerte Produktivität

Die ergonomisch gestaltete Tastatur mit 105 Tasten im deutschen QWERTZ-Layout sorgt für ein angenehmes Tippgefühl und ermöglicht langes, ermüdungsfreies Arbeiten. Dank des optischen Sensors der Maus und des präzisen Scrollrads navigieren Sie punktgenau durch Dokumente und Anwendungen. Die Plug & Play-Funktionalität garantiert eine sofortige Einsatzbereitschaft ohne lästige Installationsprozesse – einfach den USB-Empfänger einstecken und loslegen.

MediaRange MROS104 DE Test

5/5
★★★★★ Funktioniert wie sie soll
R. C April 2023

Die Tastatur und Maus sind für alltägliche Anwendungen absolut geeignet. Auch wenn es sich nicht um Gaming-Ausrüstung handelt, sind sie perfekt für das Schreiben und Surfen im Internet. Sie funktionieren einwandfrei mit meinem Mini-PC. Ich hoffe, diese Bewertung hilft anderen bei ihrer Kaufentscheidung.

5/5
★★★★★ TOP für den Preis!
Karsten J April 2023

Dieses unschlagbare Set aus Tastatur und Maus ist sein Geld wirklich wert. Die Maus war anfangs etwas gewöhnungsbedürftig, da sie kleiner als meine alte war, aber man gewöhnt sich schnell daran. Ich würde es definitiv wieder kaufen. Toller Deal!.

5/5
★★★★★ Tolles Set
joka Mai 2017

Diese Tastatur ist einfach klasse und bietet ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis. Der Versand verlief reibungslos und die Maus liegt angenehm in der Hand. Im Vergleich zu anderen Logitech-Tastatur-Sets überzeugt diese mit ihrer praktischen Anordnung der Tasten. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Für den Alltag super
Viviane Juni 2023

Diese Maus ist perfekt geeignet für den täglichen Gebrauch, sei es in der Schule, Uni oder privat. Die Verbindung ist einfach herzustellen. Allerdings eignet sie sich nicht optimal für Gaming, selbst auf Hobbybasis.

Trotzdem erfüllt sie ihren Zweck zu einem erschwinglichen Preis. Definitiv empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Tastatur gut, Maus eher eine "Zugabe"
freddy07 Oktober 2019

Eine Mischung aus Höhen und Tiefen. Die Tastatur ist definitiv ein Highlight, mit tollem Design und solider Verarbeitung. Leider ist die Maus eher ungeeignet für Männerhände, da sie zu klein und leicht ist. Persönlich bevorzuge ich meine alte, robuste Maus.

Der günstige Preis hat mich jedoch von einer Rücksendung abgehalten. Bei den meisten Sets wird entweder an der Maus oder der Tastatur gespart, das ist hier nicht anders. Insgesamt eine akzeptable Kombination, aber für große Hände nicht unbedingt geeignet.

3/5
★★★☆☆ Nichts für Vielschreiber
Günther Oktober 2023

Die Lieferung der Tastatur erfolgte schnell und sicher verpackt. Die Installation und Erkennung verliefen reibungslos. Das Tippen zeigt jedoch Schwächen - es fehlt an Anschlag und Rückmeldung.

Geeignet für kurze Texte, aber nicht für Vielschreiber. Leider musste ich sie zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Tastatur- und Maus-Kombi
Multimedia
schwarz
Batterien, USB-Empfänger
MediaRange
Ausstattung
USB-Empfänger
vorhanden
Eigenschaften
Plug & Play
Mac, PC
DE (Deutsch)
105
Linux, Mac OS, Windows
optisch
Kunststoff
5
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
USB Micro Dongle
Maße & Gewicht
46.7 cm
530 g
2.6 cm
17.4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram