Mean Well LED-Treiber (HLG-320H-12A) LED-Netzteil

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Netzteil
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
82,80 €
Ø 74 €
68,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,62 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
82,80 €
Ø 74 €
68,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,62 €
ab 82,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MeanWell "HLG-320H-12A" 12V, Metall, Einbau, 264W, wassergeschützt, IP65 LED... Otto MeanWell "HLG-320H-12A" 12V, Metall, Einbau, 264W, wassergeschützt, IP65 LED... lieferbar in 2 Wochen 82,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,70 € → zum Angebot
• MW HLG-320H-12A - LED-Trafo, 264 W, 12 V DC, 22000 mA Reichelt Elektronik - reichelt.de MW HLG-320H-12A - LED-Trafo, 264 W, 12 V DC, 22000 mA ab Lager 88,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,75 € → zum Angebot
• Mean Well LED-Netzteil 264 W, 12 V, 22 A, MeanWell HLG-320H-12 A,... Amazon Marketplace Mean Well LED-Netzteil 264 W, 12 V, 22 A, MeanWell HLG-320H-12 A,... 90,62 € Versand kostenfrei Gesamt 90,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.8 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
MeanWell "HLG-320H-12A" 12V, Metall, Einbau, 264W, wassergeschützt, IP65 LED Trafo ✓ Bester Preis Otto LED Universum (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 82,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,70 € → zum Angebot
MW HLG-320H-12A - LED-Trafo, 264 W, 12 V DC, 22000 mA Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 88,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,75 € → zum Angebot
Mean Well LED-Netzteil 264 W, 12 V, 22 A, MeanWell HLG-320H-12 A, Schaltnetzteil., Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,62 € Versand kostenfrei Gesamt 90,62 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:30 Uhr.

Mean Well LED-Treiber (HLG-320H-12A) Test

5/5
★★★★★ Super verarbeitet und robust!
Benedikt September 2021

Ich habe dieses Netzteil für meine LED Terrassenbeleuchtung gekauft und bin sehr zufrieden. Im Vergleich zu meinem vorherigen 3D Drucker Netzteil ist dieses viel leiser und passt perfekt zwischen Terrassenüberdachung und Markise. Obwohl es etwas länger ist als erwartet, ist es aufgrund seiner schlanken Form dennoch unauffällig. Ich habe jedoch festgestellt, dass ich gar nicht alle LEDs gleichzeitig einschalten muss, da ich es etwas zu groß gekauft habe.

5/5
★★★★★ laufen sauber und stabil
IngoEickelkamp August 2021

Unsere 24V 320W Netzteile für RGBW LED-Stripes im Fotostudio funktionieren einwandfrei und stabil bei maximaler Last. Selbst nach stundenlangem Einsatz treten keine Aussetzer auf. Mit 2 Netzteilen können wir problemlos 13m hochwertige LED-Stripes pro Seite betreiben.

Ideal für professionelle Beleuchtung in Arbeitsumgebungen wie Fotostudios. Schaffen Sie eine angenehme Arbeitsatmosphäre mit unseren zuverlässigen Netzteilen!.

5/5
★★★★★ Passt alles.
Paul Januar 2021

Keine Beanstandungen. Die Stromversorgung ist leistungsstark, summend bei meinem LED-Dimmer und bleibt kühl. Das Drahtende ist „verzinkt“. Ein kleiner Minuspunkt, die Drahtfarben waren etwas verblasst, aber alles ist problemlos erkennbar.

5/5
★★★★★ Funktioniert Zuverlässig im Van
Frank K Dezember 2020

Ich habe zuerst ein günstiges China-Netzteil für die 12V-Versorgung in meinem Camper angeschlossen. Leider gab es nach kurzer Zeit Probleme und es lieferte nur noch 7V. Dann entschied ich mich für das MeanWell Netzteil, obwohl es preislich höher angesiedelt ist, soll es professionellen Anforderungen genügen.

Für meinen Bedarf an LED-Beleuchtung und Wasserversorgung durch die Tauchpumpe ist es definitiv ausreichend. Die Ausgangsspannung ist einstellbar, daher kann ich dieses Gerät uneingeschränkt weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
LED-Netzteil
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram