MDT BE-GTL10W.01 Taster

• Die integrierte Busankopplung ermöglicht eine nahtlose Integration in bestehende Smart Home-Systeme für erweiterte Funktionalität.
• Ein robuster Demontageschutz verhindert unbefugte Eingriffe und erhöht die Sicherheit der Installation in öffentlichen Bereichen.
• Die eingebaute Dimmfunktion erlaubt eine stufenlose Anpassung der Beleuchtungsstärke für eine individuell optimierte Raumatmosphäre.
• Ein präziser Infrarot-Sensor ermöglicht eine berührungslose Bedienung und verbessert so Hygiene und Benutzerkomfort.
• Die Schutzart IP20 gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Fremdkörpern und eignet sich optimal für den Einsatz in Innenräumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,53 €
Ø 83 €
81,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,53 €
Ø 83 €
81,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,36 €
ab 81,53 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MDT BE-GTL10W.01, MDT BE-GTL10W.01 KNX Glastaster II Light 1-fach, RGBW, Weiß, ksh-technik MDT BE-GTL10W.01, MDT BE-GTL10W.01 KNX Glastaster II Light 1-fach, RGBW, Weiß, ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 81,53 € + 5,98 € Versand Gesamt 87,51 € → zum Angebot
• MDT BE-GTL10W.01 KNX Glastaster II Light 1-fach, RGBW, Weiß, Neutral elektroland24 MDT BE-GTL10W.01 KNX Glastaster II Light 1-fach, RGBW, Weiß, Neutral 8 Werktage 84,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,35 € → zum Angebot
• MDT BE-GTL10W.01, MDT Glastaster II Light BE-GTL10W.01 | KNX Tastsensor 1-fach... smartgoods (smartgoods.de) MDT BE-GTL10W.01, MDT Glastaster II Light BE-GTL10W.01 | KNX Tastsensor 1-fach... Versandlager: 1-3 Werktage 87,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• MDT technologies Glastaster II Light 1-fach RGBW, weiß, neutral BE-GTL10W.01 contorion MDT technologies Glastaster II Light 1-fach RGBW, weiß, neutral BE-GTL10W.01 2 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.53 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
MDT BE-GTL10W.01, MDT BE-GTL10W.01 KNX Glastaster II Light 1-fach, RGBW, Weiß, ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 81,53 € + 5,98 € Versand Gesamt 87,51 € → zum Angebot
MDT BE-GTL10W.01 KNX Glastaster II Light 1-fach, RGBW, Weiß, Neutral elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 84,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,35 € → zum Angebot
MDT BE-GTL10W.01, MDT Glastaster II Light BE-GTL10W.01 | KNX Tastsensor 1-fach | RGBW smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 87,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
MDT technologies Glastaster II Light 1-fach RGBW, weiß, neutral BE-GTL10W.01 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
MDT technologies Glastaster II Light 1-fach BE-GTL10W.01 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 93,11 € 93,11 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 99,01 € → zum Angebot
MDT BE-GTL10W.01, MDT technologies Glastaster II Light 1-fach BE-GTL10W.01 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 94,96 € + 6,89 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
MDT BE-GTL10W.01 Glastaster II Light 1-fach RGBW (BE-GTL10W.01) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 95,41 € Versand kostenfrei Gesamt 95,41 € → zum Angebot
MDT BE-GTL10W.01, MDT BE-GTL10W.01 Glastaster II Light (BE-GTL10W.01) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 103,04 € Versand kostenfrei Gesamt 103,04 € → zum Angebot
MDT II Light KNX Glastaster, 1-fach, RGBW, Neutral, weiß ( BE-GTL10W.01) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 105,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,52 € → zum Angebot
MDT technologies Glastaster II Light 1-fach BE-GTL10W.01 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 106,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 113,10 € → zum Angebot
Mdt Technologies Glastaster Ii Light 1-fach Rgbw, Weiß, Neutral Be-gtl10w.01 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 109,16 € Versand kostenfrei Gesamt 109,16 € → zum Angebot
MDT technologies Glastaster II Light 1-fach BE-GTL10W.01 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-5 Wochen 109,36 € Versand kostenfrei Gesamt 109,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht MDT BE-GTL10W.01

MDT BE-GTL10W.01 Schalter für intelligentes Wohnen

Entdecken Sie die Zukunft der Haussteuerung mit diesem fortschrittlichen Glastaster. Er vereint elegantes Design mit höchster Funktionalität und bietet Ihnen eine intuitive Bedienung Ihrer Smart Home-Anwendungen. Durch seine sensible Touchtechnologie und den integrierten Infrarot-Sensor reagiert der Schalter präzise auf Ihre Berührungen und Bewegungen. So steuern Sie Beleuchtung, Raumtemperatur und weitere Haustechnik mühelos und effizient.

Ästhetische Integration in moderne Wohnkonzepte

Der Glastaster fügt sich harmonisch in jedes Interieur ein und setzt stilvolle Akzente. Seine weiße Glasoberfläche strahlt Eleganz und Hochwertigkeit aus, während die flache Bauweise für eine nahtlose Integration in die Wandfläche sorgt. Die edle Optik unterstreicht den gehobenen Charakter Ihrer Räumlichkeiten und wertet diese optisch auf. Gleichzeitig bietet der Schalter durch seine robuste Konstruktion und den Demontageschutz eine hohe Langlebigkeit und Sicherheit.

MDT BE-GTL10W.01 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MDT BE-GTL10W.01? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Busankopplung, Demontageschutz, Dimmfunktion, Infrarot-Sensor
weiß
Glas
Einbau, Unterputz
Taster
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram