Kopp Universalschalter PARIS (650620081) Lichtschalter

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lichtschalter Befestigung: Kralle und Schraube Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,77 €
ab 4,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp Universalschalter Paris, Wechselschalter mit Schutzart IP20, Weiß, Silber, Markenbaumarkt24 Kopp Universalschalter Paris, Wechselschalter mit Schutzart IP20, Weiß, Silber, 1 - 4 werktage 4,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• Kopp PARIS Universalschalter in Silber - Lichtschalter-Unterputz mit 10AX Amazon Kopp PARIS Universalschalter in Silber - Lichtschalter-Unterputz mit 10AX Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Kopp Universalschalter Paris silber, (Aus-/Wechsel), 650620081 globus-baumarkt Kopp Universalschalter Paris silber, (Aus-/Wechsel), 650620081 ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kopp Universalschalter Paris, Wechselschalter mit Schutzart IP20, Weiß, Silber, ✓ Bester Preis Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 4,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Kopp PARIS Universalschalter in Silber - Lichtschalter-Unterputz mit 10AX Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Kopp Universalschalter Paris silber, (Aus-/Wechsel), 650620081 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Kopp Universalschalter PARIS silber koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Kopp - Universalschalter Paris Silber, (aus-/wechsel), 650620081 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Kopp Auswechselschalter Paris Silber OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Kopp Aus- und Wechselschalter 'Paris' silbern toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Kopp 650620081, Kopp 650620081 PARIS - Universalschalter (Aus-/Wechsel), Farbe: ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 10,77 € + 6,69 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:02 Uhr.

Kopp Universalschalter PARIS (650620081) Test

5/5
★★★★★ Artikel wie erwartet und wunderbar
Si M Januar 2024

Hervorragender Kopp-Schalter mit zeitlosem Design. Einfache Verpackung, wie erwartet. Ideal für renovierte Räume. Bereits mehrere Artikel dieser Serie erworben und sehr zufrieden.

Perfekte Funktion bei Steckdosen, Rahmen und Schaltern. Einfach im Gebrauch - lässt Strom durch, passt Stecker, schaltet ein und aus. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität / Kopp 650602089 Paris Universalschalter (Aus-und Wechselschalter) arktis-weiß
Igelrat April 2021

Dieser preiswerte Schalter überzeugt durch einfache Montage und sicheren Halt in der Einbaudose. Die Qualität spürt man auch beim Berühren. Die Steckverschlüsse für Kabel funktionieren einwandfrei. In schönem reinem Weiß bietet er zudem eine ansprechende Optik. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gutePreis/Leistung Qualitat von Koop.
Lars M März 2021

Unsere Koop Serie Paris ist seit 10 Jahren bei uns im Haus eingebaut und bisher keine Probleme. Die Funktionalität, Haltbarkeit und Farbechtheit sind top. Schaltet sich reibungslos.

Einfache Installation gemäß der Beschreibung. Hochwertige Koop Qualität. Kein Grund zur Beschwerde nach all den Jahren.

5/5
★★★★★ Vernünftige Qualität zum fairen Preis
Nordlicht April 2019

Ich bin absolut begeistert von den Produkten von Kropp, insbesondere von der Serie Paris Arktis-Weiß! Die Qualität der Verarbeitung ist top und das Installieren der Schalter und Steckdosen war ein Kinderspiel. Dank der schraubenlosen Klemmen bleiben die Kabel zuverlässig an ihrem Platz, können aber bei Bedarf problemlos gelöst werden. Die Schalter lassen sich mühelos bedienen, ohne zu haken.

Das zeitlose Design der Serie Paris spricht mich persönlich sehr an und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Warum also mehr Geld für andere Markenprodukte wie Busch-Jäger ausgeben, wenn Kropp genauso gute Qualität bietet? In meinen Augen absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Jens B März 2018

Die Kopp Paris Serie bietet gutes Design und Funktionalität zu einem erschwinglichen Preis. Unser Haus wurde vor drei Jahren renoviert und wir haben überall Schalter und Steckdosen dieser Serie eingebaut. Die Montage ist einfach und sicher, das zeitlose Design ist ansprechend und die Qualität einwandfrei.

In den letzten drei Jahren gab es keine Ausfälle oder Defekte. Die Schalter funktionieren leise und zuverlässig. Bei der nächsten Renovierung würden wir die Kopp Paris Serie definitiv wieder wählen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

4/5
★★★★☆ ok
Normalverbraucher Dezember 2021

Dieser Kopp Schalter entspricht dem Standard, den man in Baumärkten findet. Er war als Ersatz für ein 15 Jahre altes Modell mit Kontaktproblemen gedacht. Bisher musste nur dieser eine Schalter ausgetauscht werden, alle anderen funktionieren noch einwandfrei.

Die Qualität von Kopp kann mit Marken wie Busch&Jäger verglichen werden, jedoch zu einem günstigeren Preis. Trotzdem leuchtet das Licht genauso hell. Meiner Meinung nach ist der Qualitätsunterschied zwischen den Herstellern hauptsächlich bei den Schukosteckdosen erkennbar, wo eine feste und verwindungsfreie Verklemmung wichtig ist. Wer also auf der Suche nach einem zuverlässigen Lichtschalter ist, findet mit Kopp die perfekte Lösung.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Lichtschalter
Weitere Eigenschaften
Kralle und Schraube
silber
Unterputz
230 V
10 A
IP20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram