MBM 20 Zoll Candy pastellblau 20" Jungenfahrrad

• Der HiTen-Rahmen und die Starrgabel bieten optimale Stabilität für sicheres Fahren.
• Die Aluminiumfelgen mit Bereifung 20x1,75 gewährleisten guten Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Die 1-Gang-Schaltung ermöglicht einfaches und intuitives Fahren für Kinder.
• Die Kurbelgarnitur aus Stahl mit 40 Zähnen sorgt für effiziente Kraftübertragung.
• Das Fahrrad wird zu 90% vormontiert geliefert, was eine schnelle Fertigstellung ermöglicht.
• Es wird empfohlen, die finale Montage und Einstellung von einer fachkundigen Person durchführen zu lassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
269,99 €
Ø 270 €
263,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
269,99 €
Ø 270 €
263,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 269,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mädchenfahrrad 20 Zoll Candy netto-online Mädchenfahrrad 20 Zoll Candy 12 Werktage 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
• Mädchenfahrrad 20 Zoll Candy Marktkauf.de Mädchenfahrrad 20 Zoll Candy 12 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• MBM Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Mädchenfahrrad 20 Zoll Candy Otto MBM Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Mädchenfahrrad 20 Zoll Candy lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.99 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
Mädchenfahrrad 20 Zoll Candy ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
Mädchenfahrrad 20 Zoll Candy Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
MBM Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Mädchenfahrrad 20 Zoll Candy Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht MBM 20 Zoll Candy pastellblau 20

MBM 20 Zoll Candy pastellblau 20" - Kinderliebling mit Stil

Entdecken Sie das perfekte Fahrrad für Ihre kleine Prinzessin! Dieses zauberhaft gestaltete Kinderfahrrad vereint Sicherheit und Ästhetik auf höchstem Niveau. Der geschwungene Rahmen in pastellblau fängt sofort den Blick und lässt Mädchenherzen höher schlagen. Mit seinem durchdachten Design bietet es nicht nur Fahrspaß, sondern fördert auch die Entwicklung motorischer Fähigkeiten Ihres Kindes.

Sicherer Fahrspaß mit durchdachter Ausstattung

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Zuverlässige V-Bremsen vorne und hinten sorgen für kontrolliertes Abbremsen in jeder Situation. Der stabile HiTen-Rahmen mit einer kindgerechten Rahmenhöhe von 30 cm bietet optimalen Halt und ermöglicht eine aufrechte, komfortable Sitzposition. Die rutschfesten Pedale aus Resin geben zusätzliche Sicherheit und Kontrolle während der Fahrt.

MBM 20 Zoll Candy pastellblau 20" Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MBM 20 Zoll Candy pastellblau 20"? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit V-Brake
blau
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
20 Zoll
mit Kettenschaltung, ohne Schaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram