Weingut Markus Schneider Markus Schneider Ursprung 1,5l

Weintyp: Rotwein Anbaugebiet: Pfalz - Rheinland-Pfalz Inhalt: 1,5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,40 €
Ø 23 €
22,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Jahrgang
0,75l1,5l12x0,75l6x0,75l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,40 €
Ø 23 €
22,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 23,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Markus Schneider Cuvée Ursprung 2021 Magnum la cantina italiana Markus Schneider Cuvée Ursprung 2021 Magnum Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage 23,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
• Ursprung Markus Schneider MAGNUM 2022 CD Weinhandelsgesellschaft Ursprung Markus Schneider MAGNUM 2022 3 Werktage 23,95 € + 13,00 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Markus Schneider Ursprung Magnum 1,5 Liter Brogsitter Weinversand Markus Schneider Ursprung Magnum 1,5 Liter 2 Werktage 26,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Markus Schneider Ursprung Cabernet Sauvignon / (1 x 1.5 l) | 1.5 l (1er Pack) Amazon Marketplace Markus Schneider Ursprung Cabernet Sauvignon / (1 x 1.5 l) | 1.5 l (1er Pack) Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Varianten: Markus Schneider Ursprung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.4 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Markus Schneider Cuvée Ursprung 2021 Magnum ✓ Bester Preis la cantina italiana Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2... 23,40 € 15,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Ursprung Markus Schneider MAGNUM 2022 CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 23,95 € 15,97 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Markus Schneider Ursprung Magnum 1,5 Liter Brogsitter Weinversand Angebotsinfo 2 Werktage 26,00 € 17,33 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Markus Schneider Ursprung Cabernet Sauvignon / (1 x 1.5 l) | 1.5 l (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:24 Uhr.

Weingut Markus Schneider Markus Schneider Ursprung 1,5l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weingut Markus Schneider Markus Schneider Ursprung 1,5l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
67158 Ellerstadt, Am Hohen Weg 1, Deutschland, Weingut Markus Schneider
Pfalz, Rheinland-Pfalz
1,5 Liter
Rotwein
Magnum
QbA
Blauer Portugieser, Cabernet Mitos, Cabernet Sauvignon, Merlot
Eigenschaften
13,5% vol
trocken
Deutschland
enthält Sulfite
Cuvée
6,4 g/l
4,7 %
6-11°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram