Freixenet Mederano Blanco halbtrocken 0,75l Wein

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Weintyp: Weißwein Inhalt: 0,75 Liter Herkunftsland: Spanien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,26 €
Jahrgang
0,25l0,75l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,26 €
ab 4,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freixenet Weißwein Mederano Blanco halbtrocken 0,75l rewe Freixenet Weißwein Mederano Blanco halbtrocken 0,75l in stock 4,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
• Freixenet Mederano Blanco halbtrocken 2020 11,5% Vol. 0,75l yewel.de Freixenet Mederano Blanco halbtrocken 2020 11,5% Vol. 0,75l 1-3 Werktage 4,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
• Freixenet Mederano blanco Weißwein halbtrocken 0,75 l | 2025 Schneekloth Weindepot Freixenet Mederano blanco Weißwein halbtrocken 0,75 l | 2025 Lieferung in 2-3 Tage 4,94 € + 6,50 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• Freixenet Mederaño Blanco Spanischer Weißwein (1 x 0,75 l) - halbtrocken,... Amazon Marketplace Freixenet Mederaño Blanco Spanischer Weißwein (1 x 0,75 l) - halbtrocken,... 13,26 € Versand kostenfrei Gesamt 13,26 € → zum Angebot
Varianten: Freixenet Mederano Blanco halbtrocken
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Freixenet Weißwein Mederano Blanco halbtrocken 0,75l ✓ Bester Preis rewe Angebotsinfo in stock 4,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Freixenet Mederano Blanco halbtrocken 2020 11,5% Vol. 0,75l yewel.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,69 € 6,25 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Freixenet Mederano blanco Weißwein halbtrocken 0,75 l | 2025 Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Tage 4,94 € 6,59 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Freixenet Mederaño Blanco Weißwein halbtrocken myTime Angebotsinfo Verfügbar 5,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Freixenet Mederaño Blanco Spanischer Weißwein (1 x 0,75 l) - halbtrocken, frisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,26 € Versand kostenfrei Gesamt 13,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:41 Uhr.

Freixenet Mederano Blanco halbtrocken 0,75l Test

1/5
★☆☆☆☆ Nein , nicht für mich.
Kirschblüte Februar 2022

Der Wein hat mir gar nicht geschmeckt und auch niemandem den ich probieren ließ. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
08770 Barcelona, R.E.5516-B-ES, Spanien, UCSA
0,75 Liter
Weißwein
Eigenschaften
12 % vol
halbtrocken
Spanien
Gewürze, Pfirsich, Säure, fruchtig
enthält Sulfite
Glasflasche
Korken
1 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram