Enate Chardonnay 234 DO 0,75 l Wein
Weintyp: Weißwein
Anbaugebiet: Aragonien - Somontano
Inhalt: 0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
9,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
18er Set Enate Chardonnay 2025 - Versandkostenfrei!
2 Werktage
9,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,99 €
→ zum Angebot
-
Chardonnay 234 Enate 2025
3 Werktage
12,09 €
+ 13,00 € Versand
Gesamt 25,09 €
→ zum Angebot
-
Enate Chardonnay 234, trocken, 0.75 l
15,49 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 20,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.
Enate Chardonnay 234 DO 0,75 l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Enate Chardonnay 234 DO 0,75 l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abfüller
22314 Salas Bajas (Huesca), Avenida de las Artes 1, Bodegas Enate, Spanien
Anbaugebiet
Aragonien, Somontano
Inhalt
0,75 Liter
Weintyp
Weißwein
Rebsorte
Chardonnay
Eigenschaften
Abgang
lang anhaltend, mineralisch
Alkoholgehalt
13,5% vol
Geschmacksrichtung
trocken
Herkunftsland
Spanien
Weinaroma
Aprikose, Birne, Guave, Passionsfrucht, fruchtiger Note, grünem Apfel, mineralischer Note, nussiger Note
Textur (Mundgefühl)
elegant, frisch, harmonisch
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen