III Freunde Weißburgunder trocken 0,75l Wein

• Der Alkoholgehalt beträgt 12,5 % vol.
• Der Wein wird in einer Glasflasche geliefert.
• Die Trinktemperatur liegt bei 10-12°C.
• Der Wein enthält Sulfite und Schwefeldioxid.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,91 €
Ø 9 €
8,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,91 €
Ø 9 €
8,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,80 €
ab 8,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis III Freunde Weißburgunder trocken 0,75 l | 2024 Schneekloth Weindepot III Freunde Weißburgunder trocken 0,75 l | 2024 Lieferung in 2-3 Tage 8,91 € + 6,50 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
• III FREUNDE Weissburgunder Ludwig von Kapff III FREUNDE Weissburgunder 3 - 5 Werktage 8,96 € + 2,89 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• III Freunde Weißburgunder 2022 12,5% Vol. 0,75l delicando III Freunde Weißburgunder 2022 12,5% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 9,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.91 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
III Freunde Weißburgunder trocken 0,75 l | 2024 ✓ Bester Preis Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Tage 8,91 € 11,88 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
III FREUNDE Weissburgunder Ludwig von Kapff Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 8,96 € 13,27 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
III Freunde Weißburgunder 2022 12,5% Vol. 0,75l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,81 € 13,08 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
III FREUNDE Weissburgunder Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 9,95 € 13,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Weissburgunder trocken III Freunde 2024 - 6Fl. á 0.75l CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 58,80 € 78,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.

Testbericht III Freunde Weißburgunder trocken 0,75l

III Freunde Weißburgunder trocken 0,75l: Ein Genuss für Weißweinliebhaber

Der III Freunde Weißburgunder trocken 0,75l ist ein hochwertiger Weißwein aus Deutschland. Abgefüllt von der III Freunde GmbH in Alsheim, überzeugt dieser Wein durch seine klare und frische Note. Die Rebsorte Weißburgunder verleiht ihm einen eleganten und ausgewogenen Geschmack, der besonders gut zu leichten Speisen passt.

Perfekte Trinktemperatur und Verpackung

Dieser Weißwein entfaltet sein volles Aroma bei einer Trinktemperatur von 10-12°C. Die Glasflasche sorgt dafür, dass der Wein seine Qualität und Frische behält. Mit einem Alkoholgehalt von 12,5 % vol ist er angenehm zu trinken und eignet sich hervorragend für gesellige Abende oder besondere Anlässe.

III Freunde Weißburgunder trocken 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast III Freunde Weißburgunder trocken 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
67577 Alsheim, Ausserhalb 9, Deutschland, III Freunde GmbH
Weißwein
Weißburgunder
Eigenschaften
12,5 % vol
trocken
Deutschland
enthält Schwefeldioxid, enthält Sulfite
10-12°C
Glasflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram