Fantini Vesevo »Ensis« Taurasi Limited Release 0,75l Wein

• Der Wein stammt aus dem renommierten Anbaugebiet Taurasi.
• Er hat einen Inhalt von 0,75 Litern.
• Die verwendete Rebsorte ist Aglianico.
• Es handelt sich um einen Rotwein.
• Der Alkoholgehalt beträgt 14 % vol.
• Das Herkunftsland ist Italien.
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
22,46 €
Ø 17 €
15,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,21 €
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
22,46 €
Ø 17 €
15,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,21 €
ab 22,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vesevo »Ensis« Taurasi Limited Release Ludwig von Kapff Vesevo »Ensis« Taurasi Limited Release 3 - 5 Werktage 22,46 € + 2,89 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
• Ensis Vesevo Taurasi DOC (1 x 0,75l) Amazon Ensis Vesevo Taurasi DOC (1 x 0,75l) Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Vesevo »Ensis« Taurasi Limited Release Club of Wine Vesevo »Ensis« Taurasi Limited Release 3 - 5 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.46 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Vesevo »Ensis« Taurasi Limited Release ✓ Bester Preis Ludwig von Kapff Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 22,46 € 33,27 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Ensis Vesevo Taurasi DOC (1 x 0,75l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Ensis Vesevo Taurasi DOC (1 x 0,75l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Vesevo »Ensis« Taurasi Limited Release Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 24,95 € 33,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Vesevo Taurasi Farnese Fantini 2016 - 6Fl. á 0.75l CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 10 Werktage 114,21 € 152,28 €/l Versand kostenfrei Gesamt 114,21 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.

Testbericht Fantini Vesevo »Ensis« Taurasi Limited Release 0,75l

Fantini Vesevo »Ensis« Taurasi Limited Release 0,75l: Ein Meisterwerk aus Italien

Der Fantini Vesevo »Ensis« Taurasi Limited Release 0,75l ist ein herausragender Rotwein aus dem renommierten Anbaugebiet Taurasi in Italien. Dieser Wein wird aus der edlen Rebsorte Aglianico hergestellt und überzeugt durch seine tiefrote Farbe und komplexe Aromen. Mit einem Alkoholgehalt von 14 % vol bietet er ein intensives Geschmackserlebnis, das sowohl Kenner als auch Neulinge begeistert.

Einzigartige Aromen und Geschmackserlebnisse

Dieser Rotwein besticht durch seine vielschichtigen Aromen von dunklen Früchten, Gewürzen und einem Hauch von Vanille. Am Gaumen zeigt er sich kraftvoll und elegant zugleich, mit einer ausgewogenen Tanninstruktur und einem langen, harmonischen Abgang. Der Fantini Vesevo »Ensis« Taurasi Limited Release 0,75l ist ein Wein, der bei besonderen Anlässen und festlichen Gelegenheiten nicht fehlen sollte.

Fantini Vesevo »Ensis« Taurasi Limited Release 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fantini Vesevo »Ensis« Taurasi Limited Release 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Taurasi
0,75 Liter
Rotwein
Aglianico
Eigenschaften
14 % vol
Italien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram