Jacopo Poli Elisir Sambuca 0,7l Wein

• Der Wein hat einen Alkoholgehalt von 40 % vol.
• Er wird in 0,7-Liter-Flaschen abgefüllt.
• Die Geschmacksrichtung ist halbtrocken.
• Der Wein enthält Sulfite und Schwefeldioxid.
• Die Trinktemperatur liegt bei 11 - 13°C.
• Der Abfüller ist die Poli Distillerie in Italien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,90 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,90 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 23,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poli Elisir Sambuca Liquore 40% Vol. 0,7l delicando Poli Elisir Sambuca Liquore 40% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 23,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• Poli Sambuca Elisir myspirits Poli Sambuca Elisir 1 - 2 Tage 25,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• Poli Elisir Sambuca Amazon Marketplace Poli Elisir Sambuca Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Poli Elisir Sambuca Liquore 40% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,90 € 34,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Poli Sambuca Elisir myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 25,90 € 37,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Elisir Sambuca Jacopo Poli CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 5 Werktage 26,89 € 38,41 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Poli Elisir Sambuca Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Jacopo Poli Elisir Sambuca 0,7l

Jacopo Poli Elisir Sambuca 0,7l – Ein Genuss für Kenner

Der Jacopo Poli Elisir Sambuca 0,7l ist ein exquisiter Weißwein, der aus Italien stammt. Mit einem Alkoholgehalt von 40 % vol und einem Inhalt von 0,7 Litern bietet dieser halbtrockene Wein ein einzigartiges Geschmackserlebnis. Die Kombination aus Karamell- und Vanillearomen macht ihn besonders attraktiv für Weinliebhaber.

Perfekte Begleitung zu Desserts

Dieser Weißwein eignet sich hervorragend als Begleitung zu Desserts. Die halbtrockene Geschmacksrichtung harmoniert perfekt mit süßen Speisen und rundet jedes Menü stilvoll ab. Genießen Sie den Wein bei einer Trinktemperatur von 11 - 13°C, um das volle Aroma zu entfalten.

Jacopo Poli Elisir Sambuca 0,7l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jacopo Poli Elisir Sambuca 0,7l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36060 Schiavon (VI) Italien, Poli Distillerie, Via Marconi 46
0,7 Liter
Weißwein
Eigenschaften
40 % vol
halbtrocken
Italien
Karamell, Vanille
enthält Schwefeldioxid, enthält Sulfite
Desserts
11 - 13°C
Weitere Daten
36060 Schiavon (VI) Italien, Poli Distillerie, Via Marconi 46

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram