Mannol Diesel TDI 5W-30 (20 l) Auto Motoröl

★★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Motoröl ist ein Mehrbereichsöl, das für verschiedene Temperaturbereiche geeignet ist.
• Es erfüllt die Freigaben BMW Longlife 04, MB 229.51, VW 505 00, VW 505.01, VW 502.0 und GM Dexos 2.
• Der 20-Liter-Kanister ist ideal für den langfristigen Einsatz und regelmäßige Ölwechsel.
• Es bietet hervorragenden Schutz und reduziert den Verschleiß des Motors.
• Das Öl ist für Benzin- und Dieselmotoren geeignet und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,46 €
Ø 87 €
86,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,64 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,46 €
Ø 87 €
86,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,64 €
ab 88,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sct-Mannol Öl MANNOL ENERGY PREMIUM MN7909-20 ReifenSuche Sct-Mannol Öl MANNOL ENERGY PREMIUM MN7909-20 sofort lieferbar 88,46 € + 7,14 € Versand Gesamt 95,60 € → zum Angebot
• Mannol Diesel TDI 5W-30 20 Liter tyrigo Mannol Diesel TDI 5W-30 20 Liter sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 89,75 € Versand kostenfrei Gesamt 89,75 € → zum Angebot
• Mannol 16651300000, Mannol MN Diesel TDI 5W-30 20 L, Grundpreis: € 4,59 / l reifen COM Mannol 16651300000, Mannol MN Diesel TDI 5W-30 20 L, Grundpreis: € 4,59 / l siehe Shop 91,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,78 € → zum Angebot
• MANNOL 7909 Diesel TDI 5W-30 20L Amazon Marketplace MANNOL 7909 Diesel TDI 5W-30 20L Auf Lager 106,98 € Versand kostenfrei Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Varianten: Mannol Diesel TDI 5W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.46 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Sct-Mannol Öl MANNOL ENERGY PREMIUM MN7909-20 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,46 € 4,42 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 95,60 € → zum Angebot
Mannol Diesel TDI 5W-30 20 Liter tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,75 € 4.4875 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,75 € → zum Angebot
Mannol 16651300000, Mannol MN Diesel TDI 5W-30 20 L, Grundpreis: € 4,59 / l reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 91,79 € 4.5895 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 97,78 € → zum Angebot
DIESEL TDI reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 94,35 € Versand kostenfrei Gesamt 94,35 € → zum Angebot
MANNOL MN7909-20, Mannol 20 L Diesel TDI 5W-30 [Hersteller-Nr. MN7909-20], ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 94,72 € 4.736 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 101,21 € → zum Angebot
MANNOL 7909 Diesel TDI 5W-30 20L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,98 € Versand kostenfrei Gesamt 106,98 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Motoröl Mannol Diesel TDI 5W-30 [20L] mn790920 20l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Mannol Diesel TDI 5W-30 (20 l)

Hochwertiges Motoröl für Diesel- und Benzinmotoren

Das Mannol Diesel TDI 5W-30 (20 l) ist ein erstklassiges Auto Motoröl, das sowohl für Benzin- als auch für Dieselmotoren geeignet ist. Es handelt sich um ein Mehrbereichsöl, das eine hervorragende Schmierleistung und Schutz für Ihr Fahrzeug bietet. Mit einer Füllmenge von 20 Litern im praktischen Kanister ist es ideal für den langfristigen Einsatz.

Optimale Leistung und Schutz

Dieses Motoröl bietet eine optimale Leistung und Schutz für Ihr Fahrzeug. Es reduziert den Verschleiß und sorgt für eine längere Lebensdauer des Motors. Dank seiner speziellen Formulierung gewährleistet es eine hervorragende Schmierung auch bei extremen Temperaturen und Betriebsbedingungen.

Mannol Diesel TDI 5W-30 (20 l) Test

5/5
★★★★★ Gutes öl
Stefan Dezember 2023

Sehr zufrieden mit dem Mannol 5w30 TDI synthetisch Öl - Mein Auto mit 260. 000km läuft wie ein Kätzchen, sogar der Turbolader ist noch original. Ich benutze Mannol Öle schon länger und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sher gutes Öl zu einem sehr guten Preis
Roman B Oktober 2023

Das Öl ist perfekt für meinen VW Caddy mit 140 PS. Nach dem Wechsel alle 10. 000km bleibt der Motor ruhig und der Ölverbrauch ist minimal, auch nach fast 240. 000km. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Öl zum mit Herstellerfreigabe
Paula M Juni 2023

"Ich benutze seit rund 10 Jahren ausschließlich Mannol Öl für verschiedene Automarken wie BMW, Audi, Ford und Hyundai. Mannol bietet Öle für alle Arten von Motoren an, und im Geschäft gibt es eine detaillierte Beschreibung, welches Öl für welchen Motor/Hersteller geeignet ist. Super Öl zu einem erschwinglichen Preis - Lob an den Hersteller!".

5/5
★★★★★ Nur noch Mann(ö)l! 😎 Tip top
Marcel S März 2023

Seit dem ersten Auto kaufe ich immer Mannol Öl. Es ist preiswert und von höchster Qualität. Ich bin über fast 200.

000 km in 2 TDI gefahren und die Motoren liefen einwandfrei! Sogar bei teureren Ölen wie Castrol hatte ich Ölverbrauch, aber mit Mannol überhaupt nicht. Beim Verkauf hatten beide Autos fast 400. 000 km auf dem Tacho.

Ich vertraue auf Mannol und würde es immer wieder wählen. Auch Getriebe- und Motorradöl stammen selbstverständlich von Mannol.

5/5
★★★★★ Perfekt für VAG 1,9TDI Motoren
Reich M November 2022

Dieses Mehrzweck-Öl ist ideal für Haushalte mit mehreren Fahrzeugen. Besonders habe ich bei meinem alten 1,9 TDI bemerkt, dass kein spürbarer Ölverbrauch mehr auftritt. Mit Castrol hatte ich etwa 400ml auf 10. 000km. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
Michael H September 2021

Seit 7 Jahren nutze ich dieses Öl in verschiedenen Fahrzeugen - 2 x Smart 451 Benziner, Opel Meriva 1. 8 Benziner und jetzt im Hyundai Santa Fe 2. Keinerlei Probleme oder Ölverbrauch bislang. Klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 04, GM Dexos 2, MB 229.51, VW 502.00, VW 505.00, VW 505.01
Auto Motoröl
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA C3, API CF, API SM, API SN
Technische Daten
20 Liter
5W-30
-35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram