Mannol Classic 10W-40 (10 l) Auto Motoröl

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 10W-40 Freigabe: MB 229.1 - Renault RN 0700 - Renault RN0700 - VW 502.00
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,08 €
Ø 37 €
37,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,52 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,08 €
Ø 37 €
37,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,52 €
ab 37,08 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mannol 14716100100, Mannol MN Classic 10W-40 10 L, Grundpreis: € 3,71 / l reifen COM Mannol 14716100100, Mannol MN Classic 10W-40 10 L, Grundpreis: € 3,71 / l siehe Shop 37,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,07 € → zum Angebot
• MANNOL 7501 Classic Motoröl 10W-40, 10L, für Benzin- und Dieselmotoren Amazon MANNOL 7501 Classic Motoröl 10W-40, 10L, für Benzin- und Dieselmotoren Auf Lager 40,16 € Versand kostenfrei Gesamt 40,16 € → zum Angebot
• SCT - MANNOL Motoröl Mannol Classic 10W-40 [10L] mn750110 10l KFZteile24 SCT - MANNOL Motoröl Mannol Classic 10W-40 [10L] mn750110 10l 2-3 Werktage 40,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,06 € → zum Angebot
• MANNOL MN7501-10, Mannol 10 L Classic 10W-40 API SN/CH-4 [Hersteller-Nr.... ATP-Autoteile MANNOL MN7501-10, Mannol 10 L Classic 10W-40 API SN/CH-4 [Hersteller-Nr.... Sofort lieferbar 40,54 € + 6,49 € Versand Gesamt 47,03 € → zum Angebot
Varianten: Mannol Classic 10W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.08 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Mannol 14716100100, Mannol MN Classic 10W-40 10 L, Grundpreis: € 3,71 / l ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 37,08 € 3.708 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 43,07 € → zum Angebot
MANNOL 7501 Classic Motoröl 10W-40, 10L, für Benzin- und Dieselmotoren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,16 € 4.02 / l Versand kostenfrei Gesamt 40,16 € → zum Angebot
MANNOL 7501 Classic Motoröl 10W-40, 10L, für Benzin- und Dieselmotoren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,16 € 4.02 / l Versand kostenfrei Gesamt 40,16 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Motoröl Mannol Classic 10W-40 [10L] mn750110 10l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,16 € 4,02 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 47,06 € → zum Angebot
MANNOL MN7501-10, Mannol 10 L Classic 10W-40 API SN/CH-4 [Hersteller-Nr. MN7501-10], ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 40,54 € 4.054 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 47,03 € → zum Angebot
Mannol Classic 10W-40 10 Liter tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,78 € 4.178 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,78 € → zum Angebot
CLASSIC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 45,52 € Versand kostenfrei Gesamt 45,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.

Mannol Classic 10W-40 (10 l) Test

5/5
★★★★★ Top Motorenöl - super schneller Versand !!
Martin B Januar 2024

Ich habe dieses Motorenöl bereits zum dritten Mal gekauft und bin mit der Qualität sehr zufrieden! Der Versand war wie immer superschnell. Ich habe es am Sonntagmittag bestellt und am Dienstagmorgen gegen 9 Uhr mit DPD erhalten. Alles in allem einfach super! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Qualität- Guter Preis!!!
Prinzessin L Januar 2024

Habe das Motoröl für meine Corvette bestellt. Schnelle Lieferung und einfache Bestellung.

5/5
★★★★★ super P/L-Verhätniss bei Motoröl -bei (nahezu) immer bester/guter Qualität,
Jan K Juli 2020

Motoröl von Mannol ist immer eine gute Wahl für alle bezinbetriebenen Geräte in der Familie. Es ist qualitativ hochwertig und dabei deutlich günstiger als etablierte Marken mit gleicher Spezifikation. Autos (Diesel und Benzin), Roller, Motorräder, Quads, Kettensägen usw.

laufen mit diesem Öl einwandfrei. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich kaufe mittlerweile nur noch Öl von Mannol - top Qualität zum kleinen Preis!.

5/5
★★★★★ Super
Laura Juli 2018

Das Öl wurde prompt geliefert und kam bereits am nächsten Tag an, obwohl eine Lieferzeit von ca. 5 Tagen angegeben war. Das spricht für einen zuverlässigen Service. Obwohl ich noch keine Erfahrung mit dem Öl habe, empfiehlt es ein Werkstattmeister, was vielversprechend klingt.

5/5
★★★★★ 10W40
karll Februar 2018

Ich habe dieses hochwertige Motorenöl für meinen alten Honda Civic gekauft und bisher bin ich sehr zufrieden damit. Es hat den Motor in den kalten Wintermonaten gut geschützt und ihm eine bessere Leistung verliehen. Trotz seines Alters verträgt der Motor das 10W40 Öl sehr gut. Der günstige Preis macht dieses Produkt zu einer hervorragenden Wahl für jeden Honda-Besitzer. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Macht einen guten Eindruck, aber..
Gian171 August 2023

Ich bin insgesamt zufrieden mit dem Produkt, jedoch kam es aufgrund beschädigter Verpackung zu einer ölverschmierten Lieferung. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis top und das Auto läuft einwandfrei. Hoffentlich beeinträchtigt der Ölgeruch nicht die Lagerung des Behälters. Ansonsten bin ich bisher positiv überrascht und würde das Produkt weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
MB 229.1, Renault RN 0700, Renault RN0700, VW 502.00, VW 505.00
Auto Motoröl
Mannol Classic
Benzinmotoren, Dieselmotoren
teilsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Fass
ACEA A3, ACEA B4, API CF, API SM, API SN
Technische Daten
10 Liter
10W-40
-30 °C
0,872 g/cm³
226 °C
94,6 mm²/s
-42 °C
14,34 mm²/s
156

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram