Mandarina Duck Logoduck+ 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10SZV33) white mocha Hartschalenkoffer

• Robustes Polycarbonat-Material bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei allen Transportbedingungen.
• Erweiterbares Volumen von 82,5 auf 99,5 Liter ermöglicht flexible Anpassung an wechselnde Packbedürfnisse.
• 360° drehbare Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren und hohen Komfort auf allen Oberflächen.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet zuverlässige Sicherheit bei internationalen Flugreisen mit behördlicher Zugangsmöglichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
147,59 €
Ø 157 €
147,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
147,59 €
Ø 157 €
147,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
ab 147,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck LOGODUCK + Trolley Large EXP Amazon Mandarina Duck LOGODUCK + Trolley Large EXP Auf Lager 147,59 € Versand kostenfrei Gesamt 147,59 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Trolley, 4 Rollen Otto Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Trolley, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,75 € Versand kostenfrei Gesamt 165,75 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Logoduck + 4 Rollen Trolley L 75 cm weiss Koffer-Arena Mandarina Duck Logoduck + 4 Rollen Trolley L 75 cm weiss 1-2 Werktage 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Logoduck + 4 Rollen Trolley L 75 cm weiss TAS055962 koffer COM Mandarina Duck Logoduck + 4 Rollen Trolley L 75 cm weiss TAS055962 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck Logoduck+ 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10SZV33)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.59 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck LOGODUCK + Trolley Large EXP ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,59 € Versand kostenfrei Gesamt 147,59 € → zum Angebot
Mandarina Duck LOGODUCK + Trolley Large EXP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 147,59 € Versand kostenfrei Gesamt 147,59 € → zum Angebot
Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Trolley, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,75 € Versand kostenfrei Gesamt 165,75 € → zum Angebot
Mandarina Duck Logoduck + 4 Rollen Trolley L 75 cm weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Logoduck + 4 Rollen Trolley L 75 cm weiss TAS055962 koffer COM Angebotsinfo 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck Logoduck+ 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10SZV33) white mocha

Mandarina Duck Logoduck+ 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10SZV33) white mocha für entspannte Fernreisen

Wer auf längeren Reisen Wert auf unkomplizierten Komfort und maximale Bewegungsfreiheit legt, findet in diesem Hartschalenkoffer den idealen Begleiter. Mit einem großzügigen Volumen von 82,5 Litern, das sich bei Bedarf auf beeindruckende 99,5 Liter erweitern lässt, bietet dieser Trolley ausreichend Platz für ausgedehnte Urlaubsreisen oder längere Geschäftsaufenthalte. Die elegante Farbgebung in White Mocha verleiht dem Reisegepäck eine zeitlose Note, während die robuste Polycarbonat-Konstruktion zuverlässigen Schutz für Ihre persönlichen Gegenstände gewährleistet.

Müheloses Manövrieren dank durchdachtem Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen machen das Handling zum Kinderspiel und ermöglichen präzises Navigieren durch belebte Flughafenterminals oder enge Hotelflure. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch komplett im Gehäuse. Ergänzt wird die Handhabung durch praktische Tragegriffe an der Ober- und Seitenfläche, sodass Sie den Hartschalenkoffer problemlos in Gepäckfächer heben können. Mit einem Eigengewicht von nur 4,3 Kilogramm bleibt trotz der stabilen Bauweise genügend Spielraum für Ihr Reisegepäck, ohne Übergepäckgrenzen zu überschreiten.

Mandarina Duck Logoduck+ 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10SZV33) white mocha Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mandarina Duck Logoduck+ 4-Rollen-Trolley 75 cm (P10SZV33) white mocha? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
weiß
Mandarina Duck Logodruck
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
4,3 kg
75 cm
31 cm
82,5 Liter
36 cm
XL
99,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram