Mammut Aenergy FL T-Shirt Damen azalea pink Damen-Outdoorshirt

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochfunktionelles Outdoor-Shirt aus 100% Polyester bietet optimale Feuchtigkeitsregulierung und schnelle Trocknung bei intensiven Aktivitäten.
• Attraktives Design in leuchtendem Pink kombiniert modischen Stil mit technischer Funktionalität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Speziell entwickeltes Polyester-Material gewährleistet hervorragende Atmungsaktivität und angenehmen Tragekomfort auch bei anstrengenden Touren.
• Robuste Verarbeitung und hochwertige Qualität sorgen für lange Haltbarkeit und zuverlässige Performance in unterschiedlichen Outdoor-Umgebungen.
• Dieses technische Shirt vereint fortschrittliche Materialien mit durchdachtem Design für optimale Leistung bei verschiedensten Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,49 €
Ø 62 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,49 €
Ø 62 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 59,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Aenergy FL Women's T-Shirt azalea L Amazon Marketplace Mammut Aenergy FL Women's T-Shirt azalea L Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Mammut T-Shirt Aenergy FL T-Shirt Women azalea Otto Mammut T-Shirt Aenergy FL T-Shirt Women azalea lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,80 € + 5,79 € Versand Gesamt 67,59 € → zum Angebot
• Mammut 1017-05020-3637-XS, Mammut Damen Aenergy Fl T-Shirt (Größe XS, pink)... Bergzeit Mammut 1017-05020-3637-XS, Mammut Damen Aenergy Fl T-Shirt (Größe XS, pink)... Lieferzeit 2-4 Tage 66,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,65 € → zum Angebot
• mammut 1017-05020, MAMMUT Damen Shirt Aenergy FL T-Shirt Women azalea female intersport mammut 1017-05020, MAMMUT Damen Shirt Aenergy FL T-Shirt Women azalea female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Mammut Aenergy FL Women's T-Shirt azalea L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Mammut T-Shirt Aenergy FL T-Shirt Women azalea Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,80 € + 5,79 € Versand Gesamt 67,59 € → zum Angebot
Mammut 1017-05020-3637-XS, Mammut Damen Aenergy Fl T-Shirt (Größe XS, pink) female Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 66,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,65 € → zum Angebot
Mammut Damen Aenergy Fl T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 66,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,65 € → zum Angebot
MAMMUT Damen Shirt Aenergy FL T-Shirt Women intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
mammut 1017-05020, MAMMUT Damen Shirt Aenergy FL T-Shirt Women azalea female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:06 Uhr.

Testbericht Mammut Aenergy FL T-Shirt Damen azalea pink

Mammut Aenergy FL T-Shirt Damen azalea pink für atmungsaktiven Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieses funktionale Damen-Shirt vereint herausragende Atmungsaktivität mit angenehmer Passform. Das leichte Polyester-Material leitet Feuchtigkeit effektiv vom Körper weg und sorgt so für ein angenehm trockenes Tragegefühl, selbst bei intensiven Aktivitäten. Die leuchtende Farbe setzt modische Akzente und verleiht Ihrem Outdoor-Look eine erfrischende Note.

Optimale Leistung bei jeder Aktivität

Das Shirt überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Ob beim Wandern, Klettern oder Yoga – es passt sich flexibel Ihren Bewegungen an und bietet dabei maximale Bewegungsfreiheit. Die schnelltrocknende Eigenschaft des Materials hält Sie auch bei schweißtreibenden Unternehmungen angenehm trocken. Zudem gewährleistet die hochwertige Verarbeitung eine lange Haltbarkeit, sodass Sie lange Freude an diesem Outdoor-Essential haben werden.

Mammut Aenergy FL T-Shirt Damen azalea pink Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Enrico K Juli 2025

Produkt hat alle Erwartungen erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Katja Juni 2024

Wer Mammut kennt, weiß was Qualität ist. Tolle Farbe, super Sitz. Größe XL bestellt und passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Größe passt gut
Schmuckkastl68 August 2024

Das Shirt passt gut, ist aber an den Seiten fast durchsichtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
pink, rosa, rot
Polyester
100% Polyester
Damen-Outdoorshirt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram