Winshape Oversize-Shirt Longsleeve WS2 neonkoralle Damen-Langarmshirt

★★★★ (208 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit U-Boot-Ausschnitt Farben: rot - schwarz Materialien: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINSHAPE Damen Freizeit Sport Dance Fitness Ws2 Longsleeve, Neon-coral, L EU Amazon WINSHAPE Damen Freizeit Sport Dance Fitness Ws2 Longsleeve, Neon-coral, L EU Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Winshape Oversize-Shirt Longsleeve WS2 Otto Winshape Oversize-Shirt Longsleeve WS2 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Winshape Oversize-Shirt "Longsleeve WS2" BAUR Winshape Oversize-Shirt "Longsleeve WS2" 2-3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
WINSHAPE Damen Freizeit Sport Dance Fitness Ws2 Longsleeve, Neon-coral, L EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Freizeit Sport Dance Fitness Ws2 Longsleeve, Neon-coral, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Winshape Oversize-Shirt Longsleeve WS2 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Oversize-Shirt WINSHAPE "Longsleeve WS2", Damen, Gr. XS, rot (neon coral), 48% Größe: XS BAUR Angebotsinfo 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Winshape Oversize-Shirt "Longsleeve WS2" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Longsleeve WS2 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:28 Uhr.

Winshape Oversize-Shirt Longsleeve WS2 neonkoralle Test

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
von einer Kundin Mai 2025

Einige Kunden haben bereits erwähnt, dass der Stoff etwas fester ist und deshalb nicht ideal für den Sommer. Mir gefällt dieser Aspekt jedoch sehr. Der Schnitt und die Qualität sind hervorragend. Ursprünglich wollte ich das Shirt für den Sport verwenden, doch es gefällt mir so gut, dass ich es nun im Alltag trage.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
von einer Kundin April 2024

Die Qualität des Shirts ist hervorragend und es entspricht perfekt der Beschreibung. Die Farbe wirkt in echt noch strahlender! Ich empfinde es als nicht zu eng an der Hüfte, und es fällt größengetreu aus. Das Material ist angenehm auf der Haut und ideal für die Übergangszeit. Uneingeschränkte Kaufempfehlung! 👍.

5/5
★★★★★ ein Traum für alle Yogis
von Simona H. Januar 2024

Dieses Oversize-Shirt eignet sich ideal für Yoga, Pilates und ähnliche Aktivitäten. Es fühlt sich angenehm auf der Haut an und ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit während der Asanas. Die türkisfarbene Optik entspricht genau dem Bild.

Perfekt kombinierbar mit einem Tanktop oder Sportbustier. Winshape steht für hervorragende Materialien und Verarbeitung. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
von einer Kundin September 2022

Ich war sehr gespannt auf das Shirt, da die Qualität beeindruckend ist. Leider war die Größenangabe 38/40 irreführend, da ich eher Größe 40 benötige, um einen lockeren Sitz zu erzielen. Tatsächlich stand im Etikett M. Daher muss ich das Shirt leider zurücksenden. Schade, denn ich hatte hohe Erwartungen!.

5/5
★★★★★ Tolle Farben
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Wunderschöne Farben! Ich habe die Beere-Variante gewählt, da mir Türkis nicht passte. Ideal zum Sport über einem Tanktop oder für einen entspannten Freizeitlook zu Hause. Sieht großartig aus und ist super bequem. Bleibt auch nach mehreren Wäschen in einwandfreiem Zustand!.

5/5
★★★★★ Fällt eher wie ne 46 aus
eine Kundenbewertung April 2021

Das Oberteil ist mir zwar etwas zu groß, aber ich liebe den Oversize-Look. Es fällt eher wie eine 46 als eine 44 aus. Der Stoff fühlt sich angenehm kühl an. Ich werde es behalten.

Meinungen 1 bis 6 von 208

Allgemeine Daten
mit U-Boot-Ausschnitt
rot, schwarz
Baumwolle, Polyester
unifarben
Comfort Fit
Damen-Langarmshirt
Jersey
langarm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram