Winshape Wtr4 Kurzarmshirt night-blue Damen-T-Shirt

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Damen-T-Shirt Stoffart: Jersey
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 27,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINSHAPE Damen Wtr4 Kurzarmshirt, Night-blue, M EU Amazon WINSHAPE Damen Wtr4 Kurzarmshirt, Night-blue, M EU Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Winshape T-Shirt WTR4 kurzarm Otto Winshape T-Shirt WTR4 kurzarm lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Winshape T-Shirt "WTR4" kurzarm BAUR Winshape T-Shirt "WTR4" kurzarm 1 Woche 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Winshape T-Shirt WTR4 kurzarm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Wtr4 Kurzarmshirt, Night-blue, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Wtr4 Kurzarmshirt, Night-blue, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
T-Shirt WINSHAPE "WTR4", Damen, Gr. XS, blau (night blau), 90% Baumwolle, 10% Größe: XS BAUR Angebotsinfo 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Winshape T-Shirt "WTR4" kurzarm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Kurzarmshirt WTR4 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.

Winshape Wtr4 Kurzarmshirt night-blue Test

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
TE März 2023

Endlich ein Oberteil, das lang genug ist, um nicht bauchfrei zu sein, wenn man sich bückt! Es umschmeichelt die Hüfte mit einer feinen Raffung und wirkt figurbetont, sitzt aber eher eng. Im Zweifelsfall empfehle ich, eine Größe größer zu wählen. Die Lieferung war schnell und die Farbe ist einfach traumhaft!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes T-Shirt.
von einer Kundin April 2024

Sehr bequem und angenehm zu tragen. Fällt jedoch etwas kleiner aus, daher empfehle ich eine Größe größer zu bestellen. Normalerweise trage ich Gr.

42, XL passt perfekt. Der Versand war rasch und zuverlässig. Ich kann dieses Produkt definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ein super Shirt
eine Kundenbewertung September 2021

Dieses figurbetonte Shirt überzeugt mit seiner Formstabilität. Der robuste Stoff und die ansprechende Raffung seitlich verstecken gezielt kleine Problemzonen. Die Farben sind lebendig und entsprechen exakt den Bildern. Ich habe, wie viele Käuferinnen, eine Nummer größer gewählt – es passt optimal und bleibt an Ort und Stelle. 👍😍.

5/5
★★★★★ Tolles Material
eine Kundenbewertung Juni 2021

Die seitlichen Raffungen verleihen diesem Shirt eine besondere Note und sorgen für einen attraktiven Look. Der lange Schnitt ist ideal für große Frauen. Kleinere Figuren können das Shirt leicht hochraffeln, was zu einem eleganten Faltenwurf führt. Perfekt für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Shirts
eine Kundenbewertung Juni 2021

Perfekte Passform, figurbetonend und in verschiedenen Größen erhältlich. Mal sitzt es straffer, mal lockerer, aber die Passform stimmt. Die Länge ist ebenfalls ideal. Meine ganz klaren Lieblinge!.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt, aber eng in den Achseln
eine Kundenbewertung März 2021

Das Shirt in Größe 42/44 sitzt leider etwas eng unter den Achseln, was bedauerlich ist, da der Schnitt und die Form hervorragend sind. Normalerweise trage ich Größe 40-42. Trotz der Empfehlungen, mindestens eine Nummer größer zu bestellen, war die Farbe Schwarz in 44/46 ausverkauft.

Positiv war jedoch, dass ich das Shirt in Beere in der größeren Größe bestellen konnte und damit sehr zufrieden bin. Die seitlichen Raffungen sind hervorragend und kaschieren optisch Bauchpölsterchen durch den längeren Schnitt. Dieses Shirt kann ich uneingeschränkt empfehlen! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
blau
Damen-T-Shirt
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram