VAUDE Women's Sveit Shirt shore blue Damen-Outdoorshirt

★★★★★ (14 Bewertungen) – Rezension schreiben
Farbe: blau Materialzusammensetzung: 12% Wolle - 88% Polyester Passform: Regular Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,95 €
Ø 32 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,95 €
Ø 32 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,15 €
ab 32,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Women's Sveit Shirt shore blue (426) 34 Ski-Outdoor VAUDE Women's Sveit Shirt shore blue (426) 34 Lieferzeit 2-4 Werktage 32,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Women's Sveit Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles... Otto VAUDE T-Shirt Women's Sveit Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Shirt Women's Sveit intersport VAUDE Damen Shirt Women's Sveit Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• VAUDE Sveit T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & geruchsresistentes Sport Amazon VAUDE Sveit T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & geruchsresistentes Sport Auf Lager 41,15 € Versand kostenfrei Gesamt 41,15 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Sveit Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Women's Sveit Shirt shore blue (426) 34 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
VAUDE T-Shirt Women's Sveit Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles Shirt Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
VAUDE Damen Shirt Women's Sveit intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Vaude Damen Sveit T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,27 € → zum Angebot
VAUDE Sveit T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & geruchsresistentes Sport Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,15 € Versand kostenfrei Gesamt 41,15 € → zum Angebot
VAUDE Sveit T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & geruchsresistentes Sport Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,15 € Versand kostenfrei Gesamt 41,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

VAUDE Women's Sveit Shirt shore blue Test

5/5
★★★★★ Ich liebe es!
Marlene S Oktober 2024

Ein tolles Shirt! Ich habe es eine Nummer größer bestellt für einen lässigen Look. Das Material ist leicht und atmungsaktiv. Die Farbe entspricht der Abbildung.

Nach zahlreichen Wäschen bleibt es in Form und die Farbe verblasst nicht. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Tanja ð August 2024

Hochwertige Qualität, allerdings fällt es etwas klein aus, was bei einigen Outdoor-Marken nicht ungewöhnlich ist. Angesichts meines Gewichts nach der letzten Schwangerschaft habe ich mich entschieden, es zu behalten, in der Hoffnung, dass es bald perfekt passt. Ideal für Outdoor-Aktivitäten, wenn man etwas Geduld hat.

5/5
★★★★★ Super Produkt!!
Jens H Juli 2022

Die Passform ist optimal und das Material fühlt sich angenehm weich an, vergleichbar mit einem Baumwoll-T-Shirt. Nach dem Walken oder Joggen ist es im Gegensatz zu Baumwolle deutlich weniger feucht und trocknet schnell. Besonders begeistert bin ich von der hervorragenden Geruchsresistenz! Nach dem Training hänge ich es einfach auf und kann es mehrfach tragen, ohne dass es nach Schweiß riecht. Ich habe mir gleich ein weiteres Stück bestellt und empfehle es absolut weiter! Perfekt für aktive Menschen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt! Vier Tage Wandern bei Sommertemperaturen und kein Gestank!
hannchen August 2020

Das Shirt überzeugt sowohl im Aussehen als auch im Tragekomfort. Während meiner acht Tage Wanderung blieb es mein Favorit unter den Sportshirts mit Merinoanteil. Es hat bis zu vier Tage durchgehalten, bevor es anfing zu riechen. Eine hervorragende Investition für aktive Outdoor-Enthusiasten!.

4/5
★★★★☆ hochwertig
Mama.checkt.das.schon Februar 2024

Leichtes VAUDE Shirt, ideal für Wanderungen! Trotz seiner feinen Struktur ist es blickdicht. Das Mischgewebe mit Wolle sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Die kräftige pinke Farbe und die helleren Kontraststreifen sind ein Highlight. Nach dem Waschen bleibt es formstabil (Schonwäsche).

Der Ausschnitt ist hochgeschlossen, während die Schultern für die Größe 38/40 etwas eng ausfallen. Bei 170 cm Körpergröße ist die Länge angenehm. Hochwertige Outdoor-Bekleidung!.

4/5
★★★★☆ Gute Passform, guter Tragekomfort, angenehm
The D Juli 2023

Das T-Shirt überzeugt mit perfekter Passform und hohem Tragekomfort. Es fühlt sich angenehm auf der Haut an, ist leicht und atmungsaktiv. Ideal für Wanderungen und diverse Sportarten, wo Funktionskleidung benötigt wird. Definitiv empfehlenswert und ein Kauf wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
blau
12% Wolle, 88% Polyester
Regular Fit
Damen-Outdoorshirt
Green Shape, Grüner Knopf
kurzarm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram