VAUDE Women's Sveit Shirt rosa Damen-Outdoorshirt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farben: lila - pink - rosa - rot Materialien: Baumwolle - Merinowolle - Polyester - Schurwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,04 €
Ø 31 €
31,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,04 €
Ø 31 €
31,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,50 €
ab 31,04 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 40398-029-EU 38, Vaude Damen Sveit T-Shirt (Größe S, rosa) female Bergzeit Vaude 40398-029-EU 38, Vaude Damen Sveit T-Shirt (Größe S, rosa) female Lieferzeit 2-4 Tage 31,04 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• VAUDE 403980290380, VAUDE Women's Sveit Shirt raspberry (029) 38 Damen sportfits.de VAUDE 403980290380, VAUDE Women's Sveit Shirt raspberry (029) 38 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 32,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
• VAUDE Sveit T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & geruchsresistentes Sport Amazon VAUDE Sveit T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & geruchsresistentes Sport Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Wo Sveit Shirt RASPBERRY Otto VAUDE T-Shirt Wo Sveit Shirt RASPBERRY lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Sveit Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.04 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Vaude 40398-029-EU 38, Vaude Damen Sveit T-Shirt (Größe S, rosa) female ✓ Bester Preis Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,04 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Vaude 40398-029-EU 36, Vaude Damen Sveit T-Shirt (Größe XS, rosa) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,04 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Vaude 40398-029-EU 34, Vaude Damen Sveit T-Shirt (Größe XXS, rosa) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,04 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Vaude 40398-029-EU 42, Vaude Damen Sveit T-Shirt (Größe L, rosa) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,04 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Vaude 40398-029-EU 44, Vaude Damen Sveit T-Shirt (Größe XL, rosa) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,04 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Vaude Damen Sveit T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,04 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
VAUDE 403980290380, VAUDE Women's Sveit Shirt raspberry (029) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
VAUDE 403980290360, VAUDE Women's Sveit Shirt raspberry (029) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
VAUDE 403980290440, VAUDE Women's Sveit Shirt raspberry (029) 44 Damen Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
VAUDE 403980290400, VAUDE Women's Sveit Shirt raspberry (029) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
VAUDE 403980290460, VAUDE Women's Sveit Shirt raspberry (029) 46 Damen Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
VAUDE Sveit T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & geruchsresistentes Sport Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Sveit Shirt rosa Test

5/5
★★★★★ Super Produkt!!
Jens H Juli 2022

Passt perfekt und fühlt sich angenehm weich wie ein Baumwoll-T-Shirt an. Beim Joggen und Walken wird es deutlich weniger nass als Baumwolle und trocknet schnell. Besonders praktisch: es ist sehr geruchsarm, ich hänge es nach dem Sport auf und kann es mehrfach tragen, bevor es gewaschen werden muss. Habe sofort ein weiteres Funktionsshirt bestellt. Klare Kaufempfehlung für alle, die atmungsaktive, schnell trocknende Sportbekleidung suchen.

4/5
★★★★☆ hochwertig
Mama.checkt.das.schon Februar 2024

Leichtes VAUDE-Wandershirt aus Wollmischung mit feiner Struktur, aber nicht durchsichtig. Sehr angenehm beim Wandern, kräftiges Pink mit etwas hellerer Kontraststreifen. Formstabil auch nach Schonwäsche.

Ausschnitt eher hoch, Schultern fallen ungewöhnlich eng aus (ich trage 38/40; Größe 40 spannt hier). Bei 170 cm ist die Länge passend.

2/5
★★☆☆☆ Nicht schön
Anne Januar 2019

Beim Auspacken war ich vom T-Shirt enttäuscht. Die Farben entsprechen nicht den Bildern und der Stoff wirkt billig und fühlt sich unangenehm an. Besonders störend: der Stoff ist sehr durchsichtig, sodass es sich nicht als normales Alltags‑T-Shirt eignet. Deshalb für mich nicht tragbar.

Zwei Sterne vergebe ich, weil es sich als Sportshirt nutzen lässt oder mit einem Unterhemd kombiniert werden kann – dann ist es durchaus ansprechend. Die Rücksendung und Erstattung über Amazon liefen problemlos, dafür danke ich dem Kundenservice. Beim T-Shirt‑Kauf online sollte man auf Produktbilder achten.

5/5
★★★★★ Top Wandershirt
Februar 2026

Ein richtig gutes Wandershirt. Empfehlenswert!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Rundhals
lila, pink, rosa, rot
Baumwolle, Merinowolle, Polyester, Schurwolle, Wolle
Damen-Outdoorshirt
Green Shape
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram