VAUDE Women's Sveit Shirt lava Damen-Outdoorshirt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Eigenschaften: geruchsneutral - wärmend Farben: braun - rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,35 €
Ø 33 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,35 €
Ø 33 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 32,35 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 403981410440, VAUDE Women's Sveit Shirt lava (141) 44 Damen sportfits.de VAUDE 403981410440, VAUDE Women's Sveit Shirt lava (141) 44 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 32,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Women's Sveit Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles... Otto VAUDE T-Shirt Women's Sveit Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• VAUDE Sveit T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & geruchsresistentes Sport Amazon VAUDE Sveit T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & geruchsresistentes Sport Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• Vaude 40398, VAUDE Damen Shirt Women's Sveit lava female intersport Vaude 40398, VAUDE Damen Shirt Women's Sveit lava female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Sveit Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.35 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
46
VAUDE 403981410440, VAUDE Women's Sveit Shirt lava (141) 44 Damen ✓ Bester Preis Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
VAUDE 403981410380, VAUDE Women's Sveit Shirt lava (141) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
VAUDE 403981410400, VAUDE Women's Sveit Shirt lava (141) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
VAUDE 403981410420, VAUDE Women's Sveit Shirt lava (141) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
VAUDE 403981410460, VAUDE Women's Sveit Shirt lava (141) 46 Damen Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
VAUDE T-Shirt Women's Sveit Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles Shirt Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
VAUDE Sveit T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & geruchsresistentes Sport Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
VAUDE Sveit T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & geruchsresistentes Sport Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Vaude 40398, VAUDE Damen Shirt Women's Sveit lava female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Vaude 40398, VAUDE Damen Shirt Women's Sveit lava female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Vaude 40398, VAUDE Damen Shirt Women's Sveit lava female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Vaude 403981410380, Vaude - Women's Sveit - T-Shirt Gr 38 rot Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 37,31 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Sveit Shirt lava Test

5/5
★★★★★ Super Produkt!!
Jens H Juli 2022

Die Passform ist perfekt und das Shirt fühlt sich angenehm weich wie Baumwolle an. Beim Walken oder Joggen wird es im Vergleich zu Baumwollstoff deutlich weniger nass und trocknet sehr schnell. Besonders positiv: es ist extrem geruchsarm – nach dem Sport aufhängen und mehrfach tragen, bevor es gewaschen werden muss.

Atmungsaktiv, pflegeleicht und ideal als Sports- oder Laufshirt. Ich habe gleich ein weiteres bestellt und kann es uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ hochwertig
Mama.checkt.das.schon Februar 2024

Leichtes VAUDE-Shirt aus hochwertigem Mischgewebe mit Wolle: angenehmer Tragekomfort beim Wandern, nicht durchsichtig dank feiner Struktur. Kräftiges Pink mit etwas helleren Kontraststreifen. Formstabil bei Schonwäsche.

Ausschnitt eher hoch, Schultern ungewöhnlich eng geschnitten – in Größe 38/40 spannt 40. Bei 170 cm Körpergröße ist die Länge angenehm.

2/5
★★☆☆☆ Nicht schön
Anne Januar 2019

Beim Auspacken war ich enttäuscht: Das T-Shirt entspricht nicht den Bildern, die Farben wirken anders und der Stoff fühlt sich dünn und minderwertig an. Besonders ärgerlich ist die starke Transparenz, sodass es sich nicht als normales Alltags-T-Shirt eignet. Für Sport oder in Kombination mit einem Unterhemd kann es funktionieren, daher vergebe ich 2 Sterne. Für mich persönlich war es nichts.

Positiv hervorzuheben ist die problemlose Rücksendung und Erstattung über Amazon. Insgesamt gute Abwicklung, aber Materialqualität und Blickdichte sollten verbessert werden.

5/5
★★★★★ Top Wandershirt
Februar 2026

Ein richtig gutes Wandershirt. Empfehlenswert!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Rundhals
geruchsneutral, wärmend
braun, rot
Baumwolle, Merinowolle, Polyester, Wolle
mit Logo-Print
Damen-Outdoorshirt
Green Shape
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram