VAUDE Damen Sveit Shirt agave Damen-Outdoorshirt
-
Günstigster Preis
VAUDE 403981230420, VAUDE Women's Sveit Shirt agave (123) 42 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 32,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
-
VAUDE Women's Sveit Shirt agave (123) 38
Lieferzeit 2-4 Werktage
32,35 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 36,30 €
→ zum Angebot
-
VAUDE T-Shirt Women's Sveit Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
-
VAUDE Sveit T-Shirt für Damen – Schnelltrocknendes & geruchsresistentes Sport Auf Lager 40,55 € Versand kostenfrei Gesamt 40,55 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42
Größe: 36
Größe: 46
Größe: 44
Größe: 40
Größe: 38
Größe: 34
Größe: 38
Größe: 36
VAUDE Damen Sveit Shirt agave Test
Die Größe sitzt genau, das Shirt fühlt sich weich wie ein Baumwoll-T‑Shirt an. Beim Walken oder Joggen ist es atmungsaktiv, wird deutlich weniger nass als Baumwolle und trocknet schnell. Vor allem überzeugt mich die Geruchsneutralität: Nach dem Training aufhängen und mehrfach tragen, bevor Schweißgeruch ein Waschen nötig macht. Pflegeleicht und angenehm – habe gleich ein weiteres bestellt und kann das schnell trocknende Sportshirt nur empfehlen.
Leichtes VAUDE Outdoor-Shirt aus Wollmischgewebe, nicht durchsichtig und sehr angenehm beim Wandern. Kräftiges Pink mit etwas hellerer Kontraststreifen. Bei 170 cm angenehme Länge. Ausschnitt eher hoch, sitzt sportlich.
Schultern fallen ungewöhnlich eng aus; ich trage normalerweise 38/40, hier sitzt Größe 40 deutlich zu straff. Formstabil und pflegeleicht nach Schonwäsche.
Beim Erhalt des T-Shirts war ich enttäuscht: Die Farben entsprechen nicht den Produktfotos und der Stoff fühlt sich minderwertig an. Besonders störend ist die starke Transparenz — als normales Shirt nicht tragbar, da sieht man alles. Zwei Sterne vergebe ich, weil es sich für Sport oder als Trainingsshirt eignen könnte, wenn man etwas drunter trägt. Für meinen Geschmack ungeeignet.
Rücksendung und Erstattung über Amazon funktionierten jedoch einwandfrei. Danke an Amazon.
Ein richtig gutes Wandershirt. Empfehlenswert!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.