Makita GA5040RZ1 Winkelschleifer
- Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 1.100 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min.
- Er ist mit einer Schutzhaube und einer Staubabsaugung ausgestattet.
- Das Gerät wiegt 2,4 kg und hat einen Scheibendurchmesser von 125 mm.
- Die Werkzeugaufnahme erfolgt über M 14.
- Der Winkelschleifer wird mit Netzbetrieb bei einer Betriebsspannung von 230 V betrieben.
-
Günstigster Preis
Makita GA5040RZ1 Winkelschleifer 125 mm, 1.100 W ohne Superflansch, Blau Auf Lager 107,20 € Versand kostenfrei Gesamt 107,20 € → zum Angebot
-
Makita GA5040RZ1, Makita GA5040RZ1 Winkelschleifer 125 mm 1100 W
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
109,46 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 115,41 €
→ zum Angebot
-
Makita Winkelschleifer 1.100 W, GA5040RZ1, 125 mm - im Karton
Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage
113,69 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 120,59 €
→ zum Angebot
-
Makita Winkelschleifer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita GA5040RZ1: Der leistungsstarke Winkelschleifer für Profis
Der Makita GA5040RZ1 ist ein Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.100 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Schleif- und Trennarbeiten. Die robuste Bauweise und die hochwertige Verarbeitung machen ihn zu einem zuverlässigen Werkzeug für den täglichen Einsatz.
Vielseitige Anwendungsbereiche für verschiedene Materialien
Dieser Winkelschleifer eignet sich hervorragend zum Polieren, Schleifen, Trennen und Kürzen von Metall-Armaturen und Rohren. Dank der runden Schleifform und der Werkzeugaufnahme M 14 können Sie mit diesem Gerät präzise und effiziente Ergebnisse erzielen. Egal ob Sie Metall bearbeiten oder andere Materialien, der Makita GA5040RZ1 ist vielseitig einsetzbar.
Makita GA5040RZ1 Test
Der Winkelschleifer mit 1400 Watt hat ordentlich Power und ist perfekt für das Schleifen von Betonsteinen. Die Konstantelektronik und Drehzahlregulierung sind top! Nach drei Wochen Einsatz ist alles immer noch in Top-Zustand. Sehr empfehlenswert für den Terrassen-Neubau!.
Dieser €50 Makita Winkelschleifer hielt nur ein paar Quadratmeter, aber mit diesem Gerät habe ich 50m² Beton geschliffen, ohne dass es überhitzt oder Probleme macht. Absolut empfehlenswert!.
Mein zweiter Makita Winkelschleifer - ein absolutes Spitzengerät! Der Makita Winkelschleifer ist mein treuer Begleiter seit 2006. Als mein erster Schleifer schließlich den Geist aufgab, zögerte ich nicht und holte mir sofort ein neues Modell von Makita. Die Maschine ist leicht, gut ausbalanciert und leistungsstark.
Dank der neuen Funktion des beleuchteten Schalters zur Drehzahlregelung ist die Handhabung noch einfacher. Die Lieferung über Amazon war wie gewohnt prompt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Winkelschleifer von Makita.
Die Möglichkeit, die Geschwindigkeit zu regulieren, macht ihn vielseitig einsetzbar und die hohe Leistung überzeugt mich immer wieder. Falls auch diese Maschine so lange hält wie die erste - circa 16 Jahre bei intensivem Gebrauch - werde ich mehr als zufrieden sein.
Diese Maschine läuft unglaublich leise und bietet eine starke Leistung. Der Griff ist vibrationsdämpfend, jedoch fast überflüssig. Nachdem ich eine schwächere Maschine bereue, nutze ich nur noch diese mit doppelter Leistung.
Die Drehzahlverstellung dieser Maschine war entscheidend, als ich eine 400 Jahre alte Balken-Bohlendecke abgebürstet habe. Mit nur 1000 U/min konnte ich erfolgreich alte Gips- und Farbreste entfernen. Die Bilder zeigen den beeindruckenden Vorher-Nachher-Effekt.
Ich bin sehr zufrieden mit dieser Maschine, daher habe ich mir eine weitere zugelegt. Makita-Qualität überzeugt durch Robustheit, Leistung und ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Da ich beim Arbeiten verschiedene Werkzeuge benötige, ist es praktisch, mehrere Maschinen zur Hand zu haben. Ich kann diese Maschine aufgrund ihrer hochwertigen Qualität definitiv weiterempfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen