Makita Reciproblatt TC 228/8T (B-55588) Stichsägeblatt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Sägeblatt hat eine Länge von 228 mm, was es ideal für verschiedene Anwendungen macht.
• Mit einer Zahnteilung von 8 TPI (Teeth per Inch) bietet es eine hervorragende Schnittleistung.
• Die robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Standzeit.
• Es ist geeignet für Holz, Metall und Kunststoff, was es vielseitig einsetzbar macht.
• Die einfache Installation ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,39 €
Ø 16 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,39 €
Ø 16 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,92 €
ab 15,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Reciproblatt Rettung, 228 x 1,25 mm - 8 TPI - B-55588 tuul.zone Makita Reciproblatt Rettung, 228 x 1,25 mm - 8 TPI - B-55588 2-3 Werktage 15,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
• Makita B-55588 Reciproblatt TC 228 mm/8T Amazon Marketplace Makita B-55588 Reciproblatt TC 228 mm/8T Auf Lager 17,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• Makita Säbelsäge Makita Reciproblatt TC 228/8T Otto Makita Säbelsäge Makita Reciproblatt TC 228/8T lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,41 € Versand kostenfrei Gesamt 24,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.39 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Makita Reciproblatt Rettung, 228 x 1,25 mm - 8 TPI - B-55588 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Makita Reciproblatt TC HM 228x1,25mm 8TPI Rettung Reciprosäge Metall B-55588 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 15,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Makita Reciproblatt TC 228/8T contorion Angebotsinfo 2 Werktage 15,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Makita Reciproblatt Rettung B-55588 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 16,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Makita B-55588 Reciproblatt TC 228 mm/8T Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Makita B-55588 Reciproblatt TC 228 mm/8T Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Makita Reciproblatt TC 228/8T MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
makita Reciproblatt B-55588 Arbeits-L.208mm Zhne p.Zoll 8 TC Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
Makita Reciprosägeblatt TC 228/8T - B-55588 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 22,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Makita Säbelsäge Makita Reciproblatt TC 228/8T Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,41 € Versand kostenfrei Gesamt 24,41 € → zum Angebot
Makita B-55588 Reciprosägeblatt 228mm Rettung R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 26,18 € + 8,50 € Versand Gesamt 34,68 € → zum Angebot
Reciproblatt Tc Hm 228x1,25mm 8tpi Rettung Reciprosäge Metall B-55588 - Makita ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 27,92 € Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:00 Uhr.

Testbericht Makita Reciproblatt TC 228/8T (B-55588)

Makita Reciproblatt TC 228/8T (B-55588) – Präzision und Langlebigkeit

Das Makita Reciproblatt TC 228/8T (B-55588) ist ein hochwertiges Sägeblatt, das sich durch seine Präzision und Langlebigkeit auszeichnet. Es eignet sich ideal für verschiedene Anwendungen, sei es im professionellen Handwerk oder für Heimwerkerprojekte. Dank seiner robusten Bauweise und der Verwendung von hochwertigen Materialien bietet es eine hervorragende Schnittleistung und eine lange Lebensdauer.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieses Sägeblatt ist für eine Vielzahl von Materialien geeignet, darunter Holz, Metall und Kunststoff. Die spezielle Zahngeometrie sorgt für saubere und präzise Schnitte, während die robuste Bauweise eine hohe Standzeit gewährleistet. Ob Sie Renovierungsarbeiten durchführen oder neue Projekte starten, dieses Sägeblatt ist ein zuverlässiger Begleiter.

Makita Reciproblatt TC 228/8T (B-55588) Test

5/5
★★★★★ Alles OK
Bernd K November 2025

Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stichsägeblatt, Sägeblatt-Set
228 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram