Bosch Thin Tough Metal S 922 10 Stk. Säbelsägeblatt

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Säbelsägeblatt Stückzahl: 10 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,61 €
Ø 82 €
81,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,61 €
Ø 82 €
81,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 82,61 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 10x Expert ‘Thin Tough Metal’ S 922 EHM Säbelsägeblatt... Amazon Marketplace Bosch Professional 10x Expert ‘Thin Tough Metal’ S 922 EHM Säbelsägeblatt... Auf Lager 82,61 € Versand kostenfrei Gesamt 82,61 € → zum Angebot
• EXPERT Säbelsägeblatt ‘Thin Tough Metal’ S 922 EHM, 10 Stück Alternate EXPERT Säbelsägeblatt ‘Thin Tough Metal’ S 922 EHM, 10 Stück 1 86,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• BOSCH Säbelsägeblatt EXPERT ‘Thin Tough Metal’ S 922 EHM Säbelsägeblatt, Otto BOSCH Säbelsägeblatt EXPERT ‘Thin Tough Metal’ S 922 EHM Säbelsägeblatt, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.61 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 10x Expert ‘Thin Tough Metal’ S 922 EHM Säbelsägeblatt (für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,61 € Versand kostenfrei Gesamt 82,61 € → zum Angebot
EXPERT Säbelsägeblatt ‘Thin Tough Metal’ S 922 EHM, 10 Stück Alternate (1) Angebotsinfo 1 86,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert 'Thin Tough Metal' S 922 EHM Säbelsägeblatt, 10 Stück alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 87,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Bosch Expert ‘Thin Tough Metal’ S 922 EHM Säbelsägeblatt contorion Angebotsinfo 2 Werktage 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900362 EXPERT ‘Thin Tough Metal’ S 922 EHM Conrad Angebotsinfo 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT ‘Thin Tough Metal’ S 922 EHM Säbelsägeblatt, 10 Stück Typ: S 922 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 103,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 110,60 € → zum Angebot
Expert 'thin Tough Metal' S 922 Ehm Säbelsägeblatt, 10 Stück - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 104,79 € Versand kostenfrei Gesamt 104,79 € → zum Angebot
BOSCH Säbelsägeblatt EXPERT ‘Thin Tough Metal’ S 922 EHM Säbelsägeblatt, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Bosch 10x EXPERT Thin Tough Metal S 922 EHM Säbelsägeblatt (für Edelstahlrohre, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,07 € Versand kostenfrei Gesamt 105,07 € → zum Angebot
BOSCH Säbelsägeblatt Expert 10St. Thin Tough Metal S 922 EHM werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,37 € Versand kostenfrei Gesamt 107,37 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt Expert Thin Tough Metal L.150mm B.19mm TPI 18 1,4mm 10 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 107,69 € + 297,60 € Versand Gesamt 405,29 € → zum Angebot
Bosch EXPERT ‘Thin Tough Metal’ S 922 EHM Säbelsägeblatt - 2608900362 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 108,50 € 10,85 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 114,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Thin Tough Metal S 922 10 Stk. Test

5/5
★★★★★ Top Schnittergebnisse!
Thognes Juni 2023

Ich habe das hochwertige Sägeblatt für meinen LKW gekauft und bin absolut begeistert von dessen Leistung! Das Blatt schneidet mühelos durch 3 mm dicke Eisenbleche, als ob sie Butter wären. Im Vergleich zu einer Flex ist die Schnittgeschwindigkeit beeindruckend. Obwohl ich das Blatt an einigen schwer erreichbaren Stellen verbogen habe, ließ es sich problemlos im Schraubstock gerade biegen und war danach wieder einsatzbereit. Jeder Cent, den ich dafür ausgegeben habe, hat sich gelohnt. Ich kann das Sägeblatt nur wärmstens empfehlen, wenn Sie nach einem zuverlässigen Werkzeug für Präzisionsarbeiten suchen.

5/5
★★★★★ Für meine Zwecke nicht lange haltbar
Roland S Juni 2023

Mit diesem Produkt kann ich problemlos Stahlbadewannen schneiden, obwohl geeignete Sägeblätter schwer zu finden sind. Leider halten diese Sägeblätter nicht besonders lange. Nach 2-3 Badewannen brechen die Zähne ab und die Sägeblätter werden stumpf. Trotzdem habe ich endlich das Richtige für meine Bedürfnisse gefunden.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschend
fthg Mai 2025

Das Sägeblatt verlor viele Zähne beim Schneiden einer Edelstahlspüle. In der Beschreibung steht nur „für Bleche“, keine Mindeststärke – Bosch nennt 1,5 mm. Ich sägte mit sehr flachem Winkel, dennoch brachen die Zähne aus. Keine Empfehlung für Edelstahl-Arbeiten aufgrund mangelhafter Haltbarkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Plagiat oder Qualitätsproblem
DominikDominik Juni 2022

Ich habe leider eine gefälschte Bosch Sägeblatt zugeschickt bekommen und war enttäuscht von der Qualität. Beim ersten Schnitt mit mäßiger Geschwindigkeit und leichter Wasserkühlung ist das Sägeblatt direkt kaputt gegangen. Es hat mehrere Zähne verloren und hielt nicht lange. Selbst bei voller Drehzahl hat es nicht funktioniert.

Nach diesem Frust habe ich mir zwei Wolfkraft Sägeblätter (Made in Germany) geholt und damit die restliche Baustelle ohne Probleme zu Ende gebracht. Anscheinend lag das Problem nicht an meiner Anwendung, sondern an der minderwertigen Qualität des Bosch Sägeblatts.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Säbelsägeblatt
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram