Bosch Wood 2-side clean T308B, 117 mm Stichsägeblatt

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stichsägeblatt Schnittbreite: 2 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,14 €
Ø 3 €
3,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,14 €
Ø 3 €
3,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,10 €
ab 3,14 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 2x EXPERT Wood 2-side clean T308B Stichsägeblatt (für Amazon Bosch 2x EXPERT Wood 2-side clean T308B Stichsägeblatt (für Auf Lager 3,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,13 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608901711, Bosch Accessories 2608901711 EXPERT 'WOOD 2-SIDE... Voelkner Bosch Accessories 2608901711, Bosch Accessories 2608901711 EXPERT 'WOOD 2-SIDE... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608901711, Bosch Professional Bosch EXPERT Wood 2-side clean GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608901711, Bosch Professional Bosch EXPERT Wood 2-side clean Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 3,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.14 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 2x EXPERT Wood 2-side clean T308B Stichsägeblatt (für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,13 € → zum Angebot
Bosch 2x EXPERT Wood 2-side clean T308B Stichsägeblatt (für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,42 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608901711, Bosch Accessories 2608901711 EXPERT 'WOOD 2-SIDE CLEAN' Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608901711, Bosch Professional Bosch EXPERT Wood 2-side clean GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 3,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Wood 2-side clean T308B Stichsägeblatt, 2 Stück Paketinhalt: 2 Stück endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 3,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Wood 2-side clean T 308 B Stichsägeblatt, 2 Stk. - 2608901711 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,19 € 2,10 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608901711, Bosch Accessories 2608901711 EXPERT 'WOOD 2-SIDE CLEAN' Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Bosch 2608901711, Bosch EXPERT Wood 2-side clean T308B Stichsägeblatt, 2 Stück - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608901711, Bosch Professional Zubehör EXPERT 'Wood Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 7,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Bosch 2608901711, Bosch 2608901711 Stichsägeblatt EXPERT - Hochpräzises - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,32 € Versand kostenfrei Gesamt 13,32 € → zum Angebot
Bosch Expert Wood 2-side clean T 308 B Stichsägeblatt - 2er-Pack - 2608901711 (VPE: banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 20,28 € + 7,90 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Wood 2-side clean T308B Stichsägeblatt, 2 Stück, 5 Stück Reidl Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 29,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.

Bosch Wood 2-side clean T308B, 117 mm Test

5/5
★★★★★ Robuste haltbare Stichsägeblätter
Käufer April 2024

Dieses Set hat meine Erwartungen an meine neue Bosch Stichsäge übertroffen. Die Sägeblätter eignen sich hervorragend für schwerere Hölzer und das Kurvenblatt ermöglicht präzise Schnitte ohne Verkanten. Die Standzeit konnte ich noch nicht vollständig testen, bin aber bis jetzt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein muss
Patrick März 2024

Dieses Produkt liefert makellose Schnitte ohne Ausrisse, als ob sie mit einer Handkreissäge gemacht wurden. Obwohl der Preis hoch ist, lohnt es sich für ein ästhetisches Endergebnis.

5/5
★★★★★ Präzise Schnitte für anspruchsvolle Holzarbeiten
SMC-Foliendesign Januar 2024

Das Bosch Professional 3x Stichsägeblatt Set Expert 'Wood 2-Side Clean' überzeugt mit hochwertiger Qualität, innovativer Zahngeometrie und Vielseitigkeit. Die präzisen Schnitte in verschiedenen Holzarten hinterlassen glatte Kanten ohne Ausfransungen oder Splitter. Die optimale Schärfe und Langlebigkeit der 2-seitig geschliffenen Zähne ermöglichen effizientes Arbeiten und eine lange Lebensdauer der Blätter.

Das Set bietet verschiedene Zahnungen und Längen für schnelle oder präzise Arbeiten. Die einfache Handhabung und Kompatibilität mit verschiedenen Stichsägen, einschließlich Bosch, machen es zu einer flexiblen Option für Handwerker. Insgesamt eine klare Empfehlung für professionelle Holzarbeiten.

5/5
★★★★★ Sägeblätter für Profis, ein lebenslang für Handwerker.
Andreas K Dezember 2022

Die Expert Sägeblätter für meine Bosch Blau Stichsäge haben mich überzeugt. Sie sind deutlich besser als die Billigprodukte aus dem Discounter und haben bei meinem letzten Projekt hervorragende Arbeit geleistet. Diese Sägeblätter sind ihr Geld definitiv wert und werden mir lange halten, insbesondere wenn ich damit geeignete Materialien schneide. Ein absolutes Muss zum erschwinglichen Preis - klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
Ernie September 2022

Ich habe eine 6 cm dicke Buche Leinholzplatte mit dieser Stichsäge gesägt und war beeindruckt von dem sauberen Schnitt ohne Ausreißen. Das Sägeblatt hat gut gehalten, obwohl der Pendelhub abgestellt werden musste. Trotz des langsamen Sägevorgangs bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Super !
dietmar Juni 2022

Die Bosch Sägeblätter sind meiner Meinung nach die besten auf dem Markt. Sie sind speziell auf verschiedene Werkstoffe zugeschnitten und verhindern das Ausreißen des Holzes. Dank der hochwertigen Qualität muss man sich keine Gedanken über Spanreissschutz Plättchen machen oder die Säge überkopf halten. Ein Besuch auf der Homepage lohnt sich auf jeden Fall. Nie wieder billige Baumarkt Blätter - hier stimmt das Preis-Leistungsverhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Stichsägeblatt
2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram