Bosch Aerated Concrete S 1241 HM 3 Stk. Säbelsägeblatt

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Hartmetall (HM) Produkttyp: Säbelsägeblatt Stückzahl: 3 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,95 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,95 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,95 €
ab 46,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert 'Aerated Concrete' S 1241 HM Säbelsägeblatt, 3... alango DE Bosch Professional Expert 'Aerated Concrete' S 1241 HM Säbelsägeblatt, 3... Auf Lager, 1-3 Werktage 46,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 3x Expert ‘Aerated Concrete’ S 1241 HM Säbelsägeblatt... Amazon Marketplace Bosch Professional 3x Expert ‘Aerated Concrete’ S 1241 HM Säbelsägeblatt... Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• BOSCH Säbelsägeblatt EXPERT ‘Aerated Concrete’ S 1241 HM Säbelsägeblatt, Otto BOSCH Säbelsägeblatt EXPERT ‘Aerated Concrete’ S 1241 HM Säbelsägeblatt, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,87 € Versand kostenfrei Gesamt 59,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert 'Aerated Concrete' S 1241 HM Säbelsägeblatt, 3 Stück ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 46,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
EXPERT Säbelsägeblatt ‘Aerated Concrete’ S 1241 HM, 3 Stück Alternate (1) Angebotsinfo 7 48,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 56,28 € → zum Angebot
Bosch Professional 3x Expert ‘Aerated Concrete’ S 1241 HM Säbelsägeblatt (für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900411 EXPERT ‘Aerated Concrete’ S 1241 HM Conrad Angebotsinfo 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT ‘Aerated Concrete’ S 1241 HM Säbelsägeblatt, 3 Stück Paketinhalt: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 53,61 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,56 € → zum Angebot
BOSCH Säbelsägeblatt S1241HM EXPERT Areated Concrete VE 3 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,61 € → zum Angebot
Professional Expert 'aerated Concrete' S 1241 Hm Säbelsägeblatt, 3 Stück ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 55,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,41 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Aerated Concrete S 1241 HM Säbelsägeblatt 1 Stück für Säbelsägen contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 55,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,44 € → zum Angebot
Bosch 3x EXPERT Aerated Concrete S1241HM Säbelsägeblatt (für Porenbeton, Länge Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Bosch Power Tools EXPERT Aerated Concrete S 2608900411 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 58,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,15 € → zum Angebot
Bosch EXPERT ‘Aerated Concrete’ S 1241 HM Säbelsägeblatt - 2608900411 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 59,19 € 19,73 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 65,14 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900411 EXPERT Aerated Concrete S 1241 HM Säbelsägeblatt, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,33 € Versand kostenfrei Gesamt 59,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Aerated Concrete S 1241 HM 3 Stk. Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Papnaas September 2025

Perfekt zum Porenbeton schneiden: Mit nur leichtem Druck führt die Säge präzise, schnelle und gerade Schnitte aus – selbst saubere Rundungen gelingen mühelos. Ideal für effizientes, exaktes Arbeiten.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Florian B August 2025

Sägeblatt für Kernsanierung und Tigersäge: Ideal zum Zuschneiden neuer Ziegel und zuverlässiger Schnitt durch gemörtelte Altwände. Sehr robust — bleibt scharf und liefert weiterhin präzise Schnitte wie am ersten Einsatz. In Kombination mit der Tigersäge entsteht deutlich weniger Staub als bei Kreissäge oder Flex. Perfekt für sauberes, langlebiges Arbeiten auf Baustellen.

5/5
★★★★★ Bosch expert eben
Lippi Juni 2025

Bosch Expert Aerated Concrete Sägeblatt bietet Profi‑Leistung für Porenbeton: hohe Schnittleistung, präzise Schnitte und herausragende Langlebigkeit. Der höhere Preis amortisiert sich durch lange Standzeit und gesteigerte Effektivität. Wer auf Qualität und saubere Ergebnisse bei Porenbeton setzt, findet hier ein lohnendes, professionelles Sägeblatt.

5/5
★★★★★ TOP
Josef K Dezember 2021

Ich war angenehm überrascht von der hervorragenden Schneidleistung dieses Werkzeugs bei meinem Innenumbau zu Hause. Habe damit problemlos eine Ziegelwand entfernen können. Sehr zufrieden und würde es jederzeit wieder verwenden.

5/5
★★★★★ Warum abmühen wenns auch einfacher geht?
MA Oktober 2021

Für den Bau meiner Heizungsnischen habe ich das Sägeblatt von Bosch verwendet und bin absolut begeistert. Im Gegensatz zur Ytongsäge ist die Arbeit mit diesem Sägeblatt eine absolute Erleichterung. Die Ytong Steine lassen sich in Sekundenschnelle gerade und sauber durchschneiden.

Kein mühsames manuelles Sägen mehr nötig! Eine lohnende Investition, um Zeit und Mühe zu sparen. Danke Bosch für dieses großartige Produkt!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Hartmetall (HM)
Säbelsägeblatt
3 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram