Bosch PRO Hardwood fast T344DF Stichsägeblatt, 152 mm, 25-tlg. (2608655116)

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zähne: 25 Materialien: Bi-Metall - HCS - HSS - Stahl Produkttyp: Stichsägeblatt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,86 €
Ø 53 €
52,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,86 €
Ø 53 €
52,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,07 €
ab 53,86 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO Hardwood fast T344DF Stichsägeblatt, 152 mm, 25-tlg. Paketinhalt:... endlich-sicher Bosch PRO Hardwood fast T344DF Stichsägeblatt, 152 mm, 25-tlg. Paketinhalt:... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 53,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,81 € → zum Angebot
• Bosch 25x PRO Hardwood fast T344DF Stichsägeblatt (für Hartholz,... Amazon Marketplace Bosch 25x PRO Hardwood fast T344DF Stichsägeblatt (für Hartholz,... Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• BOSCH Stichsägeblatt Pro Hardwood (25 Stück), Hardwood fast T344DF, 152 mm -... Otto BOSCH Stichsägeblatt Pro Hardwood (25 Stück), Hardwood fast T344DF, 152 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.86 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO Hardwood fast T344DF Stichsägeblatt, 152 mm, 25-tlg. Paketinhalt: 25-tlg. ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 53,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,81 € → zum Angebot
Bosch 25x PRO Hardwood fast T344DF Stichsägeblatt (für Hartholz, Grobspanplatte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608655116 PRO Hardwood fast T344DF Stichsägeblatt, 152 mm, Conrad Angebotsinfo 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Bosch PRO Hardwood fast T344DF Stichsägeblatt,152 mm - 25 stück - 2608655116 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 57,79 € 2,31 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 63,74 € → zum Angebot
Bosch PRO Hardwood fast T344DF Stichsägeblatt, 152 mm, 25-tlg. contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Bosch 25x PRO Hardwood fast T344DF Stichsägeblatt (für Hartholz, Grobspanplatte, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Bosch PRO Hardwood fast T344DF Stichsägeblatt 152 mm 25-tlg. - 2608655116 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,59 € → zum Angebot
Bosch PRO Stichsägeblatt Hardwood fast T344DF, 152 mm, 25-tlg. Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 66,35 € Versand kostenfrei Gesamt 66,35 € → zum Angebot
BOSCH Stichsägeblatt Pro Hardwood (25 Stück), Hardwood fast T344DF, 152 mm - 25er Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,88 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Pro Stichsägeblatt 2608655116VE(25) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 69,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,54 € → zum Angebot
Bosch Power Tools PRO Hardwood fast T344DF 2608655116VE(25) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 74,07 € + 6,71 € Versand Gesamt 80,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Bosch PRO Hardwood fast T344DF Stichsägeblatt, 152 mm, 25-tlg. (2608655116) Test

5/5
★★★★★ Guter, gerader Schnitt
muetze November 2025

Mit der Stichsäge habe ich 8er Balken quer, diagonal und längs zur Faser geschnitten – das Ergebnis war überraschend sauber und gerade. Bei Schnitten längs zur Faser kann die Säge etwas ausreißen, aber für keine Millimeterarbeit ist sie sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Stabiles Blatt bei dickem Material
Diddi Juni 2025

Dieses Sägeblatt überzeugt mit präzisen Schnitten und eignet sich dank seiner Flexibilität hervorragend für Kurven. Die spezielle Zahnschrankung ermöglicht eine mühelose Führung, auch bei dicken Materialien. Bei Anwendung des Pendelhubes und leichtem Druck zeigt es beeindruckende Ergebnisse.

Die größere Dicke im Vergleich zur Kurzversion sorgt dafür, dass das Blatt selbst bei hohen Drehzahlen stabil bleibt, ohne zu flattern. Ideal für anspruchsvolle Sägeprojekte!.

5/5
★★★★★ Super Kauf
ioannis k Februar 2026

Lang und effektiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabile Ausführung
Arno B August 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
25
Bi-Metall, HCS, HSS, Stahl
Stichsägeblatt
1 mm, 2 mm
Bosch Professional
25 Stück
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram