Bosch 2608644543 Kreissägeblatt

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreissägeblatt Serie: Bosch Professional Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,70 €
Ø 55 €
54,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,70 €
Ø 55 €
54,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,55 €
ab 54,70 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Kreissägeblatt EX AL B 216x30x66 (2608644543) alango DE Bosch Professional Kreissägeblatt EX AL B 216x30x66 (2608644543) Auf Lager, 1-3 Werktage 54,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,70 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Aluminium (Aluminium,... Amazon Bosch Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Aluminium (Aluminium,... Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Kreissägeblatt Bosch Kreissägeblatt Expert for Aluminium... Otto Bosch Professional Kreissägeblatt Bosch Kreissägeblatt Expert for Aluminium... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,05 € Versand kostenfrei Gesamt 75,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.7 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Kreissägeblatt EX AL B 216x30x66 (2608644543) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 54,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,70 € → zum Angebot
Kreissägeblatt Expert for Aluminium, Ø 216mm, 66Z Alternate (1) Angebotsinfo 7 55,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Aluminium (Aluminium, Sägeblatt Ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Aluminium (Aluminium, Sägeblatt Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Bosch Kreissägeblatt Expert for Aluminium für Akkusägen 216 x 2/1,4 x 30 66 Zähne contorion Angebotsinfo 1 Werktag 60,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,96 € → zum Angebot
Bosch Expert for Aluminium - Kreissägeblatt - für Aluminium - 216 mm - 66 Zähne Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
Bosch Kreissägeblatt Expert for Aluminium für Akku-Gehrungssägen 216 x 2 / 1,4 x Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,19 € → zum Angebot
Bosch Akku-Kreissägeblatt Expert for Aluminium - 2608644543 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 70,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,24 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Kreissägebl.Exp Alu 2608644543 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 70,45 € 70,45 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 76,35 € → zum Angebot
Bosch Sägeblatt Kreissägeblatt EXPERT FOR Aluminium - Akkusägen werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Kreissägeblatt Bosch Kreissägeblatt Expert for Aluminium für Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,05 € Versand kostenfrei Gesamt 75,05 € → zum Angebot
Bosch Sägeblatt Expert for Aluminium f. Akkusägen 216x2,0/1,4x30 Z66, 2608644543 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch 2608644543 Test

5/5
★★★★★ Alu-Kreissäge-Blatt BLAU
PETER E Oktober 2025

Bosch-Sägeblatt wohlbehalten angekommen. Bisher nur optisch geprüft: keinerlei Schäden oder Mängel erkennbar. Vertraue auf Bosch-Qualität. Bald starte ich ein Großprojekt mit Alz-Profilen — das Sägeblatt wird dort zum präzisen Einsatz kommen. MfG Peter E.

5/5
★★★★★ Perfekt für Alubond
Chirbala Oktober 2025

Für unsere 4 mm Alubondplatte als Küchenrückwand haben wir dieses Sägeblatt genutzt und passgenaue Zuschnitte erzielt. Die Platte war deutlich teurer als das Blatt, deshalb kein Billigwerkzeug – und wir wurden nicht enttäuscht. Das Sägen geht butterweich, der Schnitt ist extrem sauber und sogar besser als vom Lieferanten. Absolut empfehlenswert für präzises, sauberes Schneiden.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert.
Amazon Kunde Januar 2024

Das Sägeblatt war perfekt für das Kürzen meiner Plissee Faltrollos und sogar des Aluprofils. Mit der Makita SP6000 Tauchsäge und Führungsschiene konnte ich problemlos und sauber durchsägen. Das Ergebnis war perfekt, auch beim Sägen von U-Profilen aus Aluminium. Sehr zufriedenstellend! Ideal für präzise Schnitte.

5/5
★★★★★ Passt für Festool TS 55 FQ/FEBQ
Julian P März 2022

Ich habe das Sägeblatt für meine Festool TS55 FEBQ bestellt und bin sehr zufrieden damit. Die Maße passen perfekt und die Schnittbreite ist ideal für die neue Festool-Generation. Trotz minimaler Unterschiede in der Stammblattdicke funktioniert das Blatt einwandfrei und bietet präzise Schnitte.

Ich verwende es hauptsächlich für Aluminium, Aluverbundplatten und Kunststoffplatten und bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Der Preisunterschied zu den originalen Festool-Blättern lohnt sich definitiv, vor allem da es sich um ein Premiumprodukt von Freud aus Italien handelt. Insgesamt kann ich das Sägeblatt nur empfehlen für alle, die hochwertige Schnittergebnisse erwarten und dabei Geld sparen möchten.

5/5
★★★★★ Funktioniert hervorragend, auch für Akkusägen
Robert Mai 2021

Das Sägeblatt eignet sich hervorragend für die Bearbeitung von Alublechen, insbesondere bei dünnen Blechen. Auch dickere Platten lassen sich gut schneiden, vorausgesetzt man verwendet genügend Schneidöl oder Wachs. Für größere Aluprofile empfiehlt sich eine Führungsschiene, um ein Verkanten zu vermeiden.

Das Sägeblatt funktioniert auch gut für spröde Kunststoffe wie Plexiglas und Hart-PVC, wobei saubere Schnitte ohne Ausbrüche erzielt werden können. Für Holz eignet sich das Sägeblatt nur bedingt, da es langsam arbeitet. Insgesamt ist es jedoch das beste Sägeblatt für spröde Kunststoffe, das der Autor bisher verwendet hat.

5/5
★★★★★ Perfekt auch für dickere Alu-Platten
Erwin Juli 2020

Das Sägeblatt in Kombination mit der Bosch Tauchsäge und Schiene hat mich beeindruckt. Ich habe mühelos mehrere präzise Schnitte bis zu 150cm in eine 25mm dicke Aluminiumplatte gemacht. Anfängliche Bedenken waren unbegründet, denn der Schnitt verlief absolut reibungslos in einem einzigen Durchgang. Dank des hochwertigen Sägeblatts sind selbst nach mehreren Schnitten keinerlei Abnutzungserscheinungen sichtbar. Ein echtes Qualitätsprodukt für professionelle Anwendungen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt
Bosch Professional
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram