Makita HG001GZ01 Heißluftgebläse

• Das 40 V XGT-Akkusystem liefert kraftvolle, kabellose Leistung für maximale Bewegungsfreiheit auf jeder Baustelle.
• Mit stufenloser Temperaturregelung von 50 bis 600 °C werden unterschiedlichste Materialbearbeitungen präzise und schonend durchgeführt.
• Die 4-stufige Gebläsefunktion ermöglicht individuelle Anpassung des Luftstroms bis 200 l/min für optimale Arbeitsergebnisse.
• Das integrierte LED-Licht sorgt für perfekte Ausleuchtung des Arbeitsbereichs auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Der Wiederanlaufschutz garantiert maximale Sicherheit und verhindert unbeabsichtigtes Starten nach Stromunterbrechungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,03 €
Ø 138 €
135,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,03 €
Ø 138 €
135,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
ab 139,03 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita HG001GZ01, Makita HG001GZ01 HG001GZ01 Heißluftgebläse Voelkner Makita HG001GZ01, Makita HG001GZ01 HG001GZ01 Heißluftgebläse Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 139,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• makita HG001GZ01 Akku-Heißluftfön 40,0 V max., ohne Akku mit Prämie nach bueroshop24 makita HG001GZ01 Akku-Heißluftfön 40,0 V max., ohne Akku mit Prämie nach Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 139,04 € Versand kostenfrei Gesamt 139,04 € → zum Angebot
• Makita HG001GZ01 Akku-Heißluftgebläse 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) im Amazon Marketplace Makita HG001GZ01 Akku-Heißluftgebläse 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) im Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Makita Heißluftgebläse HG001GZ01 HG001GZ01 Heißluftgebläse Otto Makita Heißluftgebläse HG001GZ01 HG001GZ01 Heißluftgebläse lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.03 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Makita HG001GZ01, Makita HG001GZ01 HG001GZ01 Heißluftgebläse ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 139,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
makita HG001GZ01 Akku-Heißluftfön 40,0 V max., ohne Akku mit Prämie nach bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 139,04 € Versand kostenfrei Gesamt 139,04 € → zum Angebot
Makita HG001GZ01, Makita Akku-Heissluftgebläse 40V bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
makita HG001GZ01 Akku-Heißluftfön 40,0 V max., ohne Akku mit Prämie nach Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 146,36 € + 6,30 € Versand Gesamt 152,66 € → zum Angebot
Makita Akku-Heißluftgebläse 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) - HG001GZ01 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 148,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,84 € → zum Angebot
Akku-Heißluftgebläse HG001GZ01 XGT, 40Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 148,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 156,89 € → zum Angebot
Makita HG001GZ01, Makita HG 001 (HG001GZ01) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Heißluftgebläse HG001GZ01 40 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Makita Hg001gz01 Hg001gz01 Heißluftgebläse ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 155,54 € Versand kostenfrei Gesamt 155,54 € → zum Angebot
Makita Akku-Heißluftgebläse 40V max. HG001GZ01 (HG001GZ01) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 156,28 € Versand kostenfrei Gesamt 156,28 € → zum Angebot
Makita HG001GZ01, Makita Akku-Heißluftgebläse HG001GZ01 XGT, 40Volt (blau/schwarz, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 158,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 167,84 € → zum Angebot
Makita Heißluftgebläse HG001GZ01 HG001GZ01 Heißluftgebläse Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita HG001GZ01

Makita HG001GZ01 für professionelle Wärmeanwendungen mit präziser Temperaturkontrolle

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken Akku-Heißluftgebläse sind, das höchste Flexibilität mit präziser Temperaturregelung vereint, finden Sie hier die ideale Lösung. Dieses Gerät überzeugt durch stufenlose Temperatureinstellung von 50 bis 600 Grad Celsius und ermöglicht damit ein exaktes Arbeiten bei unterschiedlichsten Anwendungen. Ob beim Entfernen von Lacken, Schrumpfen von Folien oder Lösen von Klebeverbindungen – die vier Gebläsestufen bieten Ihnen für jede Aufgabe die passende Luftstromintensität. Mit einem maximalen Luftstrom von 200 Litern pro Minute bearbeiten Sie selbst anspruchsvolle Materialien effizient und zeitsparend.

Kabellose Freiheit durch moderne Akkutechnologie

Das Akku-Heißluftgebläse basiert auf dem leistungsstarken Makita XGT System mit 40 Volt Betriebsspannung und garantiert Ihnen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit an jedem Einsatzort. Ohne störendes Stromkabel erreichen Sie auch schwer zugängliche Bereiche problemlos und arbeiten im Außenbereich völlig unabhängig von Steckdosen. Die durchdachte Energieversorgung ermöglicht längere Arbeitseinsätze ohne Unterbrechung, während Sie von der bewährten Qualität und Langlebigkeit der XGT-Akkutechnologie profitieren. Besonders auf Baustellen, bei Montagearbeiten oder in Werkstätten ohne ausreichende Steckdosen entfaltet dieser Akkubetrieb seine vollen Stärken.

Makita HG001GZ01 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita HG001GZ01? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Makita XGT
4-stufig
stufenlos
LED-Licht
40 V
Akkubetrieb
blau
ohne Akku, ohne Ladegerät
Akku-Heißluftgebläse
Makita HG
Wiederanlaufschutz
200 l/min
600 °C
50 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram