Metabo HG 16-500 (601067000) Heißluftgebläse

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Gebläsestufen: 2-stufig Anzahl Temperaturstufen: 2-stufig Besonderheiten: Softgrip - keramisches Heizsystem
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,24 €
Ø 54 €
54,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,24 €
Ø 54 €
54,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,46 €
ab 54,24 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo HG 16-500 Heißluftgebläse, Heißluftpistole 1600W & Keramikheizung Amazon Marketplace metabo HG 16-500 Heißluftgebläse, Heißluftpistole 1600W & Keramikheizung Auf Lager 54,24 € Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
• HG 16-500 (601067000) Heißluftgebläse Alternate HG 16-500 (601067000) Heißluftgebläse 7 54,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
• metabo Heißluftgebläse HG 16-500 Heißluftgebläse 1600 Watt 300 / 500 °C Otto metabo Heißluftgebläse HG 16-500 Heißluftgebläse 1600 Watt 300 / 500 °C lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,85 € Versand kostenfrei Gesamt 58,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.24 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
metabo HG 16-500 Heißluftgebläse, Heißluftpistole 1600W & Keramikheizung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,24 € Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
HG 16-500 (601067000) Heißluftgebläse Alternate (1) Angebotsinfo 7 54,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Metabo 601067000, Metabo HG 16-500 (601067000) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Metabo Heißluftgebläse HG 16-500 – 601067000 – Mit hochwertiger Keramikheizung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,55 € Versand kostenfrei Gesamt 57,55 € → zum Angebot
Metabo Heißluftgebläse HG 16-500 - Karton Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,92 € Versand kostenfrei Gesamt 57,92 € → zum Angebot
metabo Heißluftgebläse HG 16-500 Heißluftgebläse 1600 Watt 300 / 500 °C Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,85 € Versand kostenfrei Gesamt 58,85 € → zum Angebot
METABO 601067000, Metabo HG 16-500 Heißluftgebläse electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 60,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Metabo Heißluftgebläse HG 16-500 Karton contorion Angebotsinfo 1 Werktag 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Metabo 601067000, Metabo 601067000 HG 16-500 Heißluftgebläse 1600W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 77,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Metabo Heißluftgebläse HG 16-500 - Karton - 601067000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 84,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,54 € → zum Angebot
Metabo Heißluftgebläse HG 16-500 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 84,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,74 € → zum Angebot
METABO 601067000, Metabo 601067000 HG 16-500 Heißluftgebläse 1600 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo HG 16-500 (601067000) Test

5/5
★★★★★ M
Artem Oktober 2025

Alles gut, funktioniert, heizt, weiß nicht, wie es sein wird, wenn für eine lange Zeit verwendet. Aber insgesamt gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für das Geld echt okay!
Ralph L August 2025

Für mich ganz okay, 2 Temperaturen! Mehr brauchte ich nicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Teil
Seppl N Juli 2025

Gute Leistung, durch die abgeflachte Rückseite steht sie sehr gut und es können Dinge erwärmt werden. Schlauch auf Führung zum Beispiel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Lieferumfang entspricht nicht den Angaben!
Kunde 2 Oktober 2025

Achtung: Lieferumfang entspricht NICHT den Angaben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2-stufig
Softgrip, keramisches Heizsystem
230 V
Netzbetrieb
grün
0,6 kg
1.600 Watt
Heißluftpistole
Thermosicherung, Überlastschutz
450 l/min
500 °C
300 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram