KS Tools Heißluft-Gerät Satz (960.1190) Heißluftfön

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set bietet eine stufenlose Temperaturregulierung für präzise Kontrolle bei verschiedenen Arbeiten und Materialien.
• Mit einer Leistungsaufnahme von 2.000 Watt liefert das Gerät ausreichend Kraft für anspruchsvolle Heißluftanwendungen.
• Ein Luftstrom von 500 l/min ermöglicht eine effiziente und schnelle Bearbeitung großer Flächen.
• Die maximale Temperatur von 650 °C eignet sich für ein breites Spektrum an Anwendungen, von Schrumpfen bis Löten.
• Das 5-teilige Set bietet zusätzliche Aufsätze und Zubehör für verschiedene Spezialanwendungen.
• Durch den 230 V Netzbetrieb wird eine konstante Leistung für ununterbrochenes Arbeiten sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
24,94 €
Ø 26 €
24,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
24,94 €
Ø 26 €
24,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,11 €
ab 24,94 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 960.1190, KS Tools 960.1190 Heißluftgebläse 2000W Voelkner KS Tools 960.1190, KS Tools 960.1190 Heißluftgebläse 2000W Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• KS-Tools Heißluftpistole 960.1190, 2000W, 50-650°C, 200-500 l/min bueromarkt-ag KS-Tools Heißluftpistole 960.1190, 2000W, 50-650°C, 200-500 l/min sofort lieferbar 26,43 € + 4,15 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
• KS Tools 960.1190 Heißluft-Gerät Satz inkl. 4 Aufsätze Amazon Marketplace KS Tools 960.1190 Heißluft-Gerät Satz inkl. 4 Aufsätze Auf Lager 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• KS Tools Heißluftgebläse Heißluft-Gerät Satz inkl. 4 Aufsätze 960.1190 Otto KS Tools Heißluftgebläse Heißluft-Gerät Satz inkl. 4 Aufsätze 960.1190 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.94 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 960.1190, KS Tools 960.1190 Heißluftgebläse 2000W ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
KS-Tools Heißluftpistole 960.1190, 2000W, 50-650°C, 200-500 l/min bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,43 € + 4,15 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
KS Tools Heißluft-Gerät Satz inkl. 4 Aufsätze - 960.1190 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 27,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,08 € → zum Angebot
KS Tools Heißluft-Gerät Satz inkl. 4 Aufsätze - 960.1190 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Ks Tools Heißluftföhn 960.1190 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 27,54 € + 7,14 € Versand Gesamt 34,68 € → zum Angebot
Ks Tools Heißluft-gerät Satz Inkl. 4 Aufsätze ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 27,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,68 € → zum Angebot
KS Tools Heißluft-Gerät Satz inkl. 4 Aufsätze contorion Angebotsinfo 1 Werktag 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Ks-Tools 9601190, Ks-Tools KS Tools Heissluftgebläsepistolen-Satz (9601190) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 29,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
KS 960.1190 - Heißluft-Gerät Satz inkl. 4 Aufsätze Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 960.1190, KS Tools 960.1190 Heißluftgebläse 2000 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
KS Tools 960.1190, KS TOOLS Heißluft-Gerät Satz inkl. 4 Aufsätze - 960.1190 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,09 € → zum Angebot
KS Tools 960.1190 Heißluftgebläse 2000W buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools Heißluft-Gerät Satz (960.1190)

KS Tools Heißluft-Gerät Satz (960.1190) für präzise Wärmebehandlung

Entdecken Sie die Welt der professionellen Wärmebehandlung mit diesem leistungsstarken Heißluftgebläse-Set. Es vereint Präzision und Vielseitigkeit in einem kompakten Paket, ideal für anspruchsvolle Handwerker und Industrieanwender. Das Gerät ermöglicht eine exakte Temperaturkontrolle und bietet die nötige Flexibilität für verschiedenste Anwendungen – von der Lackentfernung bis zum Schrumpfen von Kabelhüllen.

Stufenlose Temperaturregelung für maximale Flexibilität

Die stufenlose Temperatureinstellung ist das Herzstück dieses Systems. Sie erlaubt eine punktgenaue Anpassung der Hitze an jede Aufgabe. Ob Sie niedrige Temperaturen zum schonenden Trocknen oder Höchsttemperaturen zum Entlacken benötigen – dieses Modell liefert stets die optimale Wärme. Die Bandbreite reicht bis zu beeindruckenden 650 °C, wodurch selbst hartnäckige Materialien mühelos bearbeitet werden können. Diese Flexibilität macht das Gerät zu einem unverzichtbaren Werkzeug für vielfältige Einsatzbereiche.

KS Tools Heißluft-Gerät Satz (960.1190) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum fairen Preis
Attensberger R Februar 2024

Gute Qualität gute Heizleistung zum fairen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ungeeignetes Kunststoffgehäuse
Roger W Januar 2025

Das Plastikteil an der Vorderseite begann 3 Minuten nach dem Start zu schmelzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Heißluftfön
Ausstattung
stufenlos
Leistung
2.000 Watt
500 l/min
650 °C
Weitere Eigenschaften
Teile im Satz: 5-tlg.
230 V
Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram