Einhell TH-HA 2000/1 Heißluftfön

★★★★ (139 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Heißluftfön Anzahl Temperaturstufen: 2-stufig Leistungsaufnahme: 2.000 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,78 €
Ø 18 €
17,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,78 €
Ø 18 €
17,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,37 €
ab 17,78 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EINHELL 4520179, Einhell TH-HA 2000/1 Heißluftpistole 0815 Onlinehandel EINHELL 4520179, Einhell TH-HA 2000/1 Heißluftpistole Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 17,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
• Einhell Heißluftpistole TH-HA 2000/1 (2000 W, 2 Temperaturstufen 350°/550°, Amazon Einhell Heißluftpistole TH-HA 2000/1 (2000 W, 2 Temperaturstufen 350°/550°, Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Einhell Heißluftgebläse TH-HA 2000/1, 2000 in W, bis max. 550 °C Otto Einhell Heißluftgebläse TH-HA 2000/1, 2000 in W, bis max. 550 °C lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.78 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
EINHELL 4520179, Einhell TH-HA 2000/1 Heißluftpistole ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 17,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Einhell Heißluftpistole TH-HA 2000/1 (2000 W, 2 Temperaturstufen 350°/550°, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Einhell Heißluftgebläse TH-HA 2000/1, 2000 in W, bis max. 550 °C Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
Einhell Heißluftpistole TH-HA 2000/1 (2000 W, 2 Temperaturstufen 350°/550°, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Einhell 4520179, Einhell 4520179 TH-HA 2000/1 Heißluftgebläse mit Zubehör 2000W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Heißluftpistole TH-HA 2000/1, Heißluftgebläse Alternate (1) Angebotsinfo 9 21,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Heißluftpistole Th-ha 2000/1 + Zubehör, 2 Heizstufen - Einhell ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Einhell Heißluftpistole TH-HA 2000/1 4520179 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,87 € → zum Angebot
EINHELL 4520179, Einhell 4520179 TH-HA 2000/1 Heißluftgebläse mit Zubehör 2000 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Einhell 4520179, EINHELL Heißluftpistole TH-HA 2000/1, 4520179 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 25,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Einhell Heißluftpistole TH-HA 2000/1 OBI Angebotsinfo 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Einhell 4520179, Einhell TH-HA 2000/1 (4520179) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 27,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Einhell TH-HA 2000/1 Test

5/5
★★★★★ Macht was er soll
Thomas S Juni 2018

Effektiver Heißluft Föhn ohne überflüssige Extras, robuste Konstruktion ohne anfällige Elektronik. Inklusive Kunststoffkoffer und Zubehör. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gutes handliches Gerät
Ralf H März 2018

Das Gerät wurde zur Entfernung von Kleberesten an meinem Wohnmobil gekauft. Leider ist es momentan noch zu kalt, aber beim ersten Test mit einer Klebefolie hat mich besonders die Möglichkeit, zwischen zwei Stufen zu wählen, überzeugt. Ich freue mich auf wärmeres Wetter, um die Arbeit an meinem Wohnmobil fortsetzen zu können.

5/5
★★★★★ Robustes Gerät
wickingerschlumpf August 2017

Diese Heißluftpistole ist leicht und liegt gut in der Hand, wodurch das Arbeiten damit angenehm ist. Mit praktischem Zubehör und verschiedenen Düsenaufsätzen im Kunststoffkoffer ist sie gut verstaut. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ überzeugt
I.B. Dezember 2016

Auf der Suche nach einer preisgünstigen Heißluftpistole bin ich bei Einhell fündig geworden. Bisher war ich von Einhell nicht überzeugt (hatte immer einen billig wirkenden Eindruck gemacht). Doch bei diesem Produkt ist das anders. Dank des Transportkoffers ist die Pistole einfach zu transportieren.

Sie wirkt sehr hochwertig, heizt schnell auf und ist dank des Materials für jede Umgebung geeignet. Für diesen Preis unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Super Heißluftpistole
Amazon Kunde Juni 2016

Vielen Dank für die pünktliche Lieferung. Die Heißluftpistole liegt gut in der Hand und ist vielseitig einsetzbar. Besonders praktisch ist der mitgelieferte Koffer, der alles ordentlich verstaut. Ein wirklich tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Für kurze Anwendungen Top.
Amazon Kunde August 2018

Der Heißluftföhn wird mit einem praktischen Koffer und verschiedenen Aufsätzen geliefert. Er liegt gut in der Hand und ist schnell einsatzbereit. Trotzdem beginnt er bei längerem Gebrauch zu rauchen. Daher empfehle ich ihn nur für kurze Anwendungen. Für mich stimmt jedoch das Preis-Leistungsverhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 139

Allgemeine Daten
Heißluftfön
Ausstattung
2-stufig
Leistung
2.000 Watt
500 l/min
500 °C
Weitere Eigenschaften
230 V
Netzbetrieb
rot
0,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram