Metabo HG 18 LTX 500 (610502840) Heißluftgebläse

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Gebläsestufen: 5-stufig Anzahl Temperaturstufen: 2-stufig Besonderheiten: Keramikheizung - Softgrip
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,83 €
Ø 152 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,83 €
Ø 152 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,28 €
ab 150,83 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Heißluftgebläse HG 18 LTX 500, 18V Heißluftpistole für CAS Amazon Marketplace metabo Akku-Heißluftgebläse HG 18 LTX 500, 18V Heißluftpistole für CAS Auf Lager 150,83 € Versand kostenfrei Gesamt 150,83 € → zum Angebot
• Metabo 610502840, Metabo 610502840 HG 18 LTX 500 Metaloc Heißluftgebläse ohne Voelkner Metabo 610502840, Metabo 610502840 HG 18 LTX 500 Metaloc Heißluftgebläse ohne Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 157,94 € Versand kostenfrei Gesamt 157,94 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Heißluftgebläse HG 18 LTX 500 metaBOX 145 L contorion Metabo Akku-Heißluftgebläse HG 18 LTX 500 metaBOX 145 L 1 Werktag 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
• metabo Heißluftgebläse 18-Volt-Akku-Heißluftgebläse HG 18 LTX 500... Otto metabo Heißluftgebläse 18-Volt-Akku-Heißluftgebläse HG 18 LTX 500... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,73 € Versand kostenfrei Gesamt 187,73 € → zum Angebot
Varianten: Metabo HG 18 LTX 500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.83 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Heißluftgebläse HG 18 LTX 500, 18V Heißluftpistole für CAS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,83 € Versand kostenfrei Gesamt 150,83 € → zum Angebot
Metabo Akku-Heißluftgebläse HG 18 LTX 500 – 610502840 – 18 V – Leichtes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 157,94 € Versand kostenfrei Gesamt 157,94 € → zum Angebot
Metabo 610502840, Metabo 610502840 HG 18 LTX 500 Metaloc Heißluftgebläse ohne Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 157,94 € Versand kostenfrei Gesamt 157,94 € → zum Angebot
Metabo Akku-Heißluftgebläse HG 18 LTX 500 metaBOX 145 L contorion Angebotsinfo 1 Werktag 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
Metabo 610502840, Heißluftpistole, Pistolengriff, Schwarz, Grün, 200 l/min, 500 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 158,96 € + 7,00 € Versand Gesamt 165,96 € → zum Angebot
Metabo 610502840, Metabo Heissluftgebläse (610502840) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 158,98 € Versand kostenfrei Gesamt 158,98 € → zum Angebot
METABO 610502840, Metabo 610502840 HG 18 LTX 500 Metaloc Heißluftgebläse ohne Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Metabo HG 18 LTX 500 Akku-Heißluftgebläse Ohne Akku in MetaBox - 610502840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 173,15 € + 9,90 € Versand Gesamt 183,05 € → zum Angebot
Metabo Akku-Heißluftgebläse HG 18 LTX 500 metaBOX 145 L - 610502840 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 175,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,85 € → zum Angebot
Metabo Akku-Heißluftgebläse HG 18 LTX 500, metaBOX 145 L Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 176,02 € Versand kostenfrei Gesamt 176,02 € → zum Angebot
Metabo Akku-Heißluftgebläse HG 18 LTX 500 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 176,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,78 € → zum Angebot
Metabo 610502840 HG 18 LTX 500 Metaloc Heißluftgebläse ohne Akku (610502840) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 177,13 € Versand kostenfrei Gesamt 177,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo HG 18 LTX 500 (610502840) Test

5/5
★★★★★ TIP TOP TIPP
Lars K November 2021

Das Heißluftgebläse von Metabo überzeugt mit seiner schnellen Aufheizzeit und handlichen Haptik. Ideal für schnelle Anwendungen wie das Erhitzen von Lötverbindern oder Schrumpfschläuchen, ohne ständig das Kabel zu ziehen. Mit den Akkus von Metabo mit mindestens 5AH Leistung läuft das Gerät einwandfrei.

Wer denkt, das Gerät mit einem 2AH Akku betreiben zu können, wird enttäuscht sein. Es lohnt sich, größere Akkus von Metabo zu verwenden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Spitzenleistung.
Simon J September 2025

Ich nutze sie hauptsächlich, um Aufkleber von Glasscheiben bei Kälte zu entfernen. Funktioniert einwandfrei. Heißluftpistole funktioniert erst ab 4Ah Akku. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität.....hatte nichts anderes erwartet
Wehner Oktober 2021

keine Beanstandungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5-stufig
2-stufig
Keramikheizung, Softgrip
18 V
Akkubetrieb
grün
1,28 kg
metaBOX 145 L
Heißluftfön, Reduzierdüse, Reflektordüse
Thermosicherung, Überlastschutz
200 l/min
500 °C
300 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram