Einhell TE-HA 18 Li (4520500) Heißluftgebläse

★★★★ (146 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über eine maximale Heiztemperatur von 550 °C und eine minimale Temperatur von 350 °C.
• Mit einer Leistung von 2000 W und einem maximalen Luftstrom von 500 l/min ist es für anspruchsvolle Aufgaben geeignet.
• Die Gehäusefarbe ist rot und das Gerät hat eine Breite von 11,2 cm, eine Höhe von 28 cm und eine Länge von 35,8 cm.
• Die Kabellänge beträgt 3 m, was eine flexible Handhabung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,79 €
Ø 58 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,79 €
Ø 58 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,68 €
ab 59,79 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Heißluftpistole TE-HA 18 Li - Solo Power X-Change (Li-ion, 18V , 2 Amazon Einhell Akku-Heißluftpistole TE-HA 18 Li - Solo Power X-Change (Li-ion, 18V , 2 Auf Lager 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
• EINHELL 4520500, Einhell TE-HA 18 Li - Solo Akku-Heißluftpistole 0815 Onlinehandel EINHELL 4520500, Einhell TE-HA 18 Li - Solo Akku-Heißluftpistole Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 59,79 € + -0,30 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Einhell Heißluftpistole TE-HA 18 Li - Solo, Akku, 18V, 350-550°C, bis 200... bueromarkt-ag Einhell Heißluftpistole TE-HA 18 Li - Solo, Akku, 18V, 350-550°C, bis 200... sofort lieferbar 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
• Einhell Heißluftgebläse TE-HA 18 Li - Solo, bis max. 550 °C, (1-tlg), ohne... Otto Einhell Heißluftgebläse TE-HA 18 Li - Solo, bis max. 550 °C, (1-tlg), ohne... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.79 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Heißluftpistole TE-HA 18 Li-Solo ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
Einhell Akku-Heißluftpistole TE-HA 18 Li - Solo Power X-Change (Li-ion, 18V , 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
Einhell Heißluftpistole TE-HA 18 Li - Solo, Akku, 18V, 350-550°C, bis 200 l/min bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
Einhell 4520500, Einhell TE-HA 18 (4520500) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
EINHELL 4520500, Einhell TE-HA 18 Li - Solo Akku-Heißluftpistole 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 59,79 € + -0,30 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Einhell 4520500, Einhell 4520500 Power X-Change TE-HA 18 Li - Solo Heißluftgebläse Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
Einhell Akku-Heißluftpistole TE-HA 18 Li Solo 18 V globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 59,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,78 € → zum Angebot
Einhell Akku-heißluftpistole Te-ha 18 Li - Solo Power X-change (lithium-ionen, 2 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 59,79 € + 8,99 € Versand Gesamt 68,78 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4520500, EINHELL (11584) Einhell Akku-Heißluftpistole TE-HA 18 Li GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Einhell TE-HA 18 Li Akku-Heißluftpistole (4520500) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,14 € Versand kostenfrei Gesamt 60,14 € → zum Angebot
Einhell Akku-Heißluftpistole TE-HA 18 Li - Solo 4520500 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 63,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,09 € → zum Angebot
Einhell Heißluftgebläse TE-HA 18 Li - Solo, bis max. 550 °C, (1-tlg), ohne Akku Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-HA 18 Li (4520500)

Einhell TE-HA 18 Li (4520500): Leistungsstark und Vielseitig

Das Einhell TE-HA 18 Li (4520500) Heißluftgebläse ist ein vielseitiges Werkzeug für Heimwerker und Profis. Mit einer Betriebsspannung von 18 V und einem maximalen Luftstrom von 200 l/min bietet es ausreichend Leistung für verschiedene Anwendungen. Das Gerät verfügt über zwei Temperaturstufen, die zwischen 350 °C und 550 °C variieren, und eine Gebläsestufe, die eine präzise Steuerung ermöglicht.

Ergonomisches Design und Benutzerfreundlichkeit

Das Heißluftgebläse ist mit einem Softgrip ausgestattet, der für einen sicheren und komfortablen Halt sorgt. Ein LCD-Display zeigt die aktuellen Einstellungen an, während der Aufhängehaken eine einfache Aufbewahrung ermöglicht. Mit einem Gewicht von nur 0,84 kg ist das Gerät leicht und handlich, was die Bedienung über längere Zeiträume erleichtert.

Einhell TE-HA 18 Li (4520500) Test

5/5
★★★★★ SUPER Hilfe! Top Qualität und Handling
Nils August 2023

Dies ist mein zehntes Einhell-Akku-Gerät und ich bin immer noch begeistert. Obwohl der Föhn viel Energie verbraucht, ist er perfekt für kurze Arbeiten. Ein Akku mit mindestens 4. 0Ah wird empfohlen, größer wäre sogar noch besser. Die Verarbeitung und Handhabung sind top und übertrumpfen meiner Meinung nach bereits andere Markenhersteller.

5/5
★★★★★ Sehr oft gebraucht 😁
Wolfgang P Juli 2023

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Trotz des schnell entladenden Akkus ist es perfekt zum kabellosen Basteln. Die Hitzeentwicklung ist verständlich, aber zum Glück hat man mehrere Akkus zur Verfügung. Ideal für DIY-Projekte! 🥳👍.

5/5
★★★★★ Top prudukt
Patryk C März 2022

Der Akku-Föhn ist perfekt zum Entfernen von Folien und hält länger als andere Produkte in derselben Preisklasse.

5/5
★★★★★ erstaunlich
andy Dezember 2021

Dank des 6,0Ah-Akkus bringt dieses Produkt ordentlich Leistung. Wenn es nicht sehr heiß wird, liegt es wahrscheinlich an schwächeren Akkus. Es sollte klar sein, dass es nicht so heiß wie ein kabelgebundenes Gerät wird. Trotzdem bin ich positiv überrascht 😉👍🏼👍🏼👍🏼.

5/5
★★★★★ Für ein Akku-Gerät wirklich herausragend!
Lothar1962 Juli 2021

Diese kabellose Heißluftpistole ist perfekt für das Schrumpfen von Schrumpfschläuchen und das Anbringen von Lötverbindern. Ich war überrascht, wie energieintensiv und dennoch praktisch dieses Gerät ist. Ideal für Arbeiten an Auto und Motorrad sowie für den Einsatz am Arbeitstisch, ohne lästiges Kabelgewirr. Der Akku ist zwar schnell leer, aber für meine Bedürfnisse ausreichend.

Wenn Sie Farbe entfernen oder weichlöten möchten, empfehle ich jedoch lieber ein Modell mit Netzanschluss oder Gas. Insgesamt bin ich mit dieser Heißluftpistole sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt für kleine Dinge ohne Strom
Markus S Juli 2021

Perfekt für kleine Arbeiten wie das Entfernen von Aufklebern oder das Löten von Kabeln, ohne Steckdose! Die Akkus des Heißluftföhns halten nicht allzu lange, aber für solche Arbeiten reicht es aus. Mit den POWER X Akkus habe ich unsere Küche neu foliert, was einwandfrei funktionierte. Auch das Verlöten von Kabeln klappte problemlos.

Der Föhn reichte sogar aus, um Folien auf dem Autodach zu fixieren, ohne Stromanschluss in der Garage. Die Verarbeitung ist super, daher volle Punktzahl!.

Meinungen 1 bis 6 von 146

Allgemeine Daten
1-stufig
2-stufig
Aufhängehaken, LCD-Display, Softgrip
18 V
Akkubetrieb
rot
0,84 kg
Abstrahldüse, Transportkoffer
Breitstrahldüse, Heißluftfön, Reduzierdüse, Reflektordüse
Thermosicherung, Überlastschutz
200 l/min
550 °C
350 °C
Farbe & Material
rot, schwarz
Hinweise
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Maßangaben
11,2 cm
28 cm
35,8 cm
Produktdetails
Temperaturregler
Luftmengenregler
Stromversorgung
3 m
Technische Daten
550 °C
2000 W
500 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram