Makita AS001GA102 Akku-Heißluftgebläse

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Akkuspannung: 40 V / Luftgeschwindigkeit: 0 - 200 m/s / Luftvolumen: 0 - 1,1 m³/min Besonderheit: LED-Licht Energieversorgung: Akkubetrieb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
305,69 €
Ø 305 €
303,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
305,69 €
Ø 305 €
303,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,89 €
ab 305,69 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 303,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita AS001GA102 Akku-Gebläse 40V max. / 2,0 Ah, 1 Akku + Ladegerät in Amazon Makita AS001GA102 Akku-Gebläse 40V max. / 2,0 Ah, 1 Akku + Ladegerät in Auf Lager 305,69 € Versand kostenfrei Gesamt 305,69 € → zum Angebot
• Makita Akku-Gebläse XGT, AS001GA102, 40V, 2 Ah Li-Ion in Transporttasche banemo Makita Akku-Gebläse XGT, AS001GA102, 40V, 2 Ah Li-Ion in Transporttasche Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 308,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 315,89 € → zum Angebot
• Makita Akku-Gebläse »AS001GA102«, (2 St., XPT - Extreme Protection... Otto Makita Akku-Gebläse »AS001GA102«, (2 St., XPT - Extreme Protection... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 309,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
• MAKITA Akku-Gebläse »AS001GA102«, 40V, 2,0 Ah, inkl. 1 Akku - schwarz hagebau MAKITA Akku-Gebläse »AS001GA102«, 40V, 2,0 Ah, inkl. 1 Akku - schwarz 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Varianten: Makita AS001GA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
305.69 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
303 €
Preisalarm aktivieren
Makita AS001GA102 Akku-Gebläse 40V max. / 2,0 Ah, 1 Akku + Ladegerät in ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 305,69 € Versand kostenfrei Gesamt 305,69 € → zum Angebot
Makita Akku-Gebläse XGT, AS001GA102, 40V, 2 Ah Li-Ion in Transporttasche banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 308,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 315,89 € → zum Angebot
Makita Akku-Gebläse »AS001GA102«, (2 St., XPT - Extreme Protection Technology, 40V Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 309,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
MAKITA Akku-Gebläse »AS001GA102«, 40V, 2,0 Ah, inkl. 1 Akku - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Makita AS001GA102, Makita Akku-Gebläse AS001GA102 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 321,28 € Versand kostenfrei Gesamt 321,28 € → zum Angebot
makita AS001GA102 Akku-Gebläse 40,0 V max., mit 1 Akku mit Prämie nach Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 321,29 € + 6,30 € Versand Gesamt 327,59 € → zum Angebot
Makita Akku-Gebläse 'AS001GA102' 40 V mit Akku, Ladegerät und Transporttasche toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 324,99 € Versand kostenfrei Gesamt 324,99 € → zum Angebot
Makita AS001GA102 Akku-Gebläse R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 328,44 € Versand kostenfrei Gesamt 328,44 € → zum Angebot
Makita AS001GA102, Makita AS 001 (AS001GA102) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 332,79 € Versand kostenfrei Gesamt 332,79 € → zum Angebot
Makita AS001GA102, Handgehaltenes Gebläse, 720 km/h, 66 m3/h, Schwarz, Blau, Grau, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 334,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 339,82 € → zum Angebot
makita Laubbläser »AS001GA102« blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 335,93 € + 6,30 € Versand Gesamt 342,23 € → zum Angebot
Makita AS001GA102, Makita AS001GA102 Akku-Gebläse 40V TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 337,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 343,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita AS001GA102 Test

5/5
★★★★★ Nur zwei Worte: einfach geil!!!
rayart0 Juni 2025

Ich bin begeistert von diesem Gerät! Der hohe Preis hielt mich lange zurück, doch die hervorragende Leistung überzeugt voll und ganz. Nach dem Auspacken einfach den Akku aufladen und sofort loslegen. Als Makita-Fan ist es für mich ein absolutes Muss. Achte jedoch darauf, ob deine vorhandenen Akkus kompatibel sind, da sonst der Kauf einer neuen Ladestation und eines Akkus notwendig wird. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Qualität schätzen!.

5/5
★★★★★ Power Maschine!
Markus Z Juli 2024

Verfügt über beeindruckende Leistung! Ideal zum gründlichen Entstauben, insbesondere für empfindliche Filter. Diese Maschine ist so leistungsstark, dass sie sich bei maximaler Stufe auch hervorragend zum Laubblasen eignet. Praktisch und vielseitig - ein echter Blickfang für jede Haus- und Gartenarbeit!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Ilona L September 2025

Dieser Artikel war ein Geschenk. Ich glaube das war sehr gut angekommen. Wurde auch gleich ausprobiert. Funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Teil
Roman Juni 2025

Top Teil zum Werkzeug reinigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Akkuspannung: 40 V / Luftgeschwindigkeit: 0 - 200 m/s / Luftvolumen: 0 - 1,1 m³/min
LED-Licht
Akkubetrieb
blau
2 Runddüsen, Akku, Schnellladegerät, Spitzdüse, Tragetasche
Akku-Heißluftgebläse, Breitstrahldüse
Thermosicherung, Überlastschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram