Steinel GluePro Ø 4,5 mm (052935) Runddüse

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Runddüse Produkttypen: Langdüse Durchmesser: 4,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,64 €
ab 14,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel 52935 Langdüse Ø 4,5 mm, Zubehör für Klebepistole GluePro 300 und... Amazon Marketplace Steinel 52935 Langdüse Ø 4,5 mm, Zubehör für Klebepistole GluePro 300 und... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Steinel 052935 Langdüse 18 Mm 4.5 Mm Passend Für (marke Heißluftdüsen)... ManoMano Steinel 052935 Langdüse 18 Mm 4.5 Mm Passend Für (marke Heißluftdüsen)... 1 bis 3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• steinel Heißluftgebläse Steinel 052935 Langdüse 18 mm 4.5 mm Passend für... Otto steinel Heißluftgebläse Steinel 052935 Langdüse 18 mm 4.5 mm Passend für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,02 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Steinel 52935 Langdüse Ø 4,5 mm, Zubehör für Klebepistole GluePro 300 und GluePro ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Steinel 052935 Langdüse 18 Mm 4.5 Mm Passend Für (marke Heißluftdüsen) Steinel ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Steinel 52935 Langdüse Ø 4,5 mm, Zubehör für Klebepistole GluePro 300 und GluePro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
STEINEL 052935 - Langdüse, groß 4,5 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
steinel Heißluftgebläse Steinel 052935 Langdüse 18 mm 4.5 mm Passend für (Marke Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,02 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
052935 - Langduese groß 4.5 mm (052935) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Steinel Langdüse GluePro 052935 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 26,64 € 26,64 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

Steinel GluePro Ø 4,5 mm (052935) Test

5/5
★★★★★ Empfehlung
Alter F Juli 2021

Der gekaufte Aufsatz war für das Anbringen von Sockelleisten bis zu 2 Metern Länge unentbehrlich. Mit seinem speziellen Winkel erleichterte er die Arbeit enorm. Einfach die Leiste aufstellen und Kleber auftragen - so einfach war es noch nie! Ein unverzichtbares Tool für alle Heimwerker.

5/5
★★★★★ Hilfreich an engen Stellen
Toby Mai 2019

Die Steinel Klebepistole Glupro ist ein ausgezeichnetes Werkzeug für präzises Kleben. Mit der 3mm Langdüse wird das Arbeiten noch angenehmer. Die Langdüse ermöglicht ein besseres Eindringen in Zwischenräume, z. B.

beim Kartonverschluss mit Fast Kleber. Ein weißer Dichtring wird mitgeliefert, der vor dem Düsenwechsel eingelegt werden sollte. Dadurch bleibt die Klebepistole nahezu tropffrei. Die Glupro mit der Langdüse ist definitiv eine lohnende Investition für Handwerker und Heimwerker. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Könnte etwas "schlanker" sein...
Garfunkel Februar 2021

Ein Stern Abzug wegen des "globigen" Außendurchmessers im Vergleich zu anderen Düsen, was das präzise Auftragen erschwert. Aussendurchmesser Steinel Langdüse: 6mm / Bühnen Langdüse: 4,5mm. Jeder Millimeter zählt für präzises Arbeiten.

3/5
★★★☆☆ Mogelpackung
Pete Januar 2021

Die Lieferung umfasst lediglich den Winkel, um auf die Langdüse 3 mm aufgesteckt zu werden. Ohne diese Langdüse ist das Produkt nicht funktionsfähig. Ideal als Ersatzteil oder zur Erweiterung bereits vorhandener Ausrüstung. Hochwertige Verarbeitung und einfache Handhabung.

Perfekt für präzises Arbeiten in verschiedenen Anwendungen. Jeder Handwerker sollte dieses praktische Zubehör besitzen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht passgenau
Sandro M September 2021

Der Aufsatz sitzt nicht fest, dreht sich und passt nicht genau. Das Bild ist irreführend, denn die lange Düse ist nicht enthalten. Das größte Problem ist jedoch, dass die Düse ständig herunterrutscht, da sie nur gesteckt ist und bei Wärme größer wird.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Runddüse
Langdüse
Weitere Eigenschaften
4,5 mm
schwarz
0,012 kg
Heißklebepistole
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram