Makita GA023GM201 Akku-Winkelschleifer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Mit zwei 40V Li-Ion Akkus und einer Kapazität von 4 Ah ist eine lange Betriebszeit gewährleistet.
• Die Motorbremse und der Wiederanlaufschutz bieten maximale Sicherheit.
• Der Makpac-Koffer ermöglicht einen einfachen Transport und sichere Aufbewahrung.
• Die Drehzahlvorwahl von 3.000 bis 8.500 U/min bietet Flexibilität für verschiedene Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
557,00 €
Ø 561 €
555,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 728,29 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
557,00 €
Ø 561 €
555,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 728,29 €
ab 557,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 555,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Akku-Winkelschleifer XGT, GA023GM201, 40V, 125 mm, 2 x 4 Ah Li-Ion in... banemo Makita Akku-Winkelschleifer XGT, GA023GM201, 40V, 125 mm, 2 x 4 Ah Li-Ion in... Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 557,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 563,90 € → zum Angebot
• Makita GA023GM201, Makita GA023GM201 Akku-Winkelschleifer 125 mm inkl. 2. Akku,... Voelkner Makita GA023GM201, Makita GA023GM201 Akku-Winkelschleifer 125 mm inkl. 2. Akku,... Lieferzeit 11-15 Werktage 577,21 € Versand kostenfrei Gesamt 577,21 € → zum Angebot
• Makita GA023GM201 Akku-Winkelschleifer 40V max. / 4,0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät... Amazon Marketplace Makita GA023GM201 Akku-Winkelschleifer 40V max. / 4,0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät... 678,30 € Versand kostenfrei Gesamt 678,30 € → zum Angebot
• Makita Akku-Winkelschleifer, max. 8500 U/min, XGT, GA023GM201, 40V, 125 mm, 2 x... Otto Makita Akku-Winkelschleifer, max. 8500 U/min, XGT, GA023GM201, 40V, 125 mm, 2 x... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 708,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 715,88 € → zum Angebot
Varianten: Makita GA023
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
557 €
Ø 1 Mon.
561 €
Tiefstpreis
556 €
Preisalarm aktivieren
Makita Akku-Winkelschleifer XGT, GA023GM201, 40V, 125 mm, 2 x 4 Ah Li-Ion in MAKPAC 4 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 557,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 563,90 € → zum Angebot
Makita GA023GM201, Makita GA023GM201 Akku-Winkelschleifer 125 mm inkl. 2. Akku, inkl. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 577,21 € Versand kostenfrei Gesamt 577,21 € → zum Angebot
Makita GA023GM206, Makita GA023GM206 Akku-Winkelschleifer 40V max. / 4,0 Ah, 2 Akkus bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Werktage 599,06 € Versand kostenfrei Gesamt 599,06 € → zum Angebot
Makita GA023GM201 Akku-Winkelschleifer R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 602,14 € Versand kostenfrei Gesamt 602,14 € → zum Angebot
Makita GA023GM201, Makita GA023GM201 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 620,98 € + 12,00 € Versand Gesamt 632,98 € → zum Angebot
Makita Akku-Winkelschleifer 40V max. GA023GM201 / 4,0 Ah, 2 Akkus + handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 625,99 € Versand kostenfrei Gesamt 625,99 € → zum Angebot
Makita GA023GM201, Makita GA023GM201, 8500 RPM, 12,5 cm, Akku, 4 Ah, 4,4 kg, Kaufland beschlagswelt Angebotsinfo 5-7 Werktage 627,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 632,20 € → zum Angebot
Makita Akku-Winkelschleifer XGT 40V GA023GM201 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 628,99 € Versand kostenfrei Gesamt 628,99 € → zum Angebot
Makita GA023GM201 - Winkelschleifer - schnurlos - 125 mm - 2 Akkus, Ladegerät Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 628,99 € Versand kostenfrei Gesamt 628,99 € → zum Angebot
Makita GA023GM201, Makita GA 023 (125 mm) (GA023GM201) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
MAKITA GA023GM201, Makita GA023GM201 GA023GM201 Akku-Winkelschleifer 125 mm inkl. 2. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Makita Akku-Winkelschleifer 40V / 4,0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im MAKPAC - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 657,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 663,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita GA023GM201

Makita GA023GM201: Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für Profis

Der Makita GA023GM201 ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 40 V und einer Akkukapazität von 4 Ah bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Schleifarbeiten. Dank des bürstenlosen Motors und der Drehzahlvorwahl ist er besonders effizient und langlebig.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten und hohe Sicherheit

Dieser Winkelschleifer eignet sich hervorragend für das Schleifen von Metall-Armaturen und Rohren. Die Motorbremse und der Wiederanlaufschutz sorgen für maximale Sicherheit während der Arbeit. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 3.000 bis 8.500 U/min und einem Scheibendurchmesser von 125 mm ist er für verschiedene Schleifaufgaben bestens gerüstet.

Makita GA023GM201 Test

5/5
★★★★★ Awsome never cable again
Nico Mai 2024

Der Verkäufer ist großartig und dieses verdammte Biest tötet alle heiligen Mollys, was für eine Kraft dieser Schleifer hat, ist herausragend und UNGLAUBLICH!!! Ein Muss für alle, die am Ende des Tages nicht müde werden wollen.

5/5
★★★★★ Outstanding
Toncho T Februar 2024

Dieser Schleifer hat alle meine Erwartungen übertroffen. Meine vorherige DGA511 (18V) funktioniert immer noch super, aber dieses Gerät ist einfach unglaublich! Leistung, Laufzeit, Bremse, Ergonomie. einfach top. Der Verkäufer war großartig, alles hat perfekt gepasst!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Andre K September 2025

Super Gerät, ich bin sehr zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kraftvoll
Michael Mai 2025

Praktisch mit der Batterie, funktioniert einwandfrei. Nur der Schalter ist einbischen schwergängig,sonst zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schleifen
2 Akkus, Koffer, Schnelladegerät
Akku-Winkelschleifer, Winkelschleifer
blau
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, bürstenloser Motor
Motorbremse, Wiederanlaufschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Makpac
81 dB
Energiemerkmale
Akkubetrieb
4 Ah
40 V
Li-Ion Akku
mit 2 Akkus
Makita 40V Lithium-Ion
Leistung
8.500 U/min
3.000 U/min
Maße & Gewicht
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram