Makita DHR243RMJ (2 x 4,0 Ah) im MacPak Bohrhammer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 8.5 cm Höhe: 21.3 cm Länge: 35.3 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
421,61 €
Ø 418 €
403,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
Akkukapazität
1,5 Ah3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
421,61 €
Ø 418 €
403,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
ab 421,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 403,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DHR 243 RMJ Akku Bohrhammer 18 V 2,0 J SDS plus Brushless + 2x Akku 4,0... Toolbrothers Outlet Makita DHR 243 RMJ Akku Bohrhammer 18 V 2,0 J SDS plus Brushless + 2x Akku 4,0... 1 Werktage 421,61 € Versand kostenfrei Gesamt 421,61 € → zum Angebot
• Makita - Dhr 243 Rmj Akku Bohrhammer 18 V 2,0 J Sds Plus Brushless + 2x Akku... ManoMano Makita - Dhr 243 Rmj Akku Bohrhammer 18 V 2,0 J Sds Plus Brushless + 2x Akku... 1 bis 4 Werktage 423,62 € Versand kostenfrei Gesamt 423,62 € → zum Angebot
• Makita Akku-Kombibohrhammer DHR 243 RMJ Akku Bohrhammer 18 V 2,0 J SDS plus... Otto Makita Akku-Kombibohrhammer DHR 243 RMJ Akku Bohrhammer 18 V 2,0 J SDS plus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 459,67 € Versand kostenfrei Gesamt 459,67 € → zum Angebot
• Makita Akku-Kombihammer, (18 V/4,0 Ah, 2 Akkus und Ladegerät im Makpac),... Amazon Marketplace Makita Akku-Kombihammer, (18 V/4,0 Ah, 2 Akkus und Ladegerät im Makpac),... Auf Lager 488,99 € Versand kostenfrei Gesamt 488,99 € → zum Angebot
Varianten: Makita DHR243
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
421.61 €
Ø 1 Mon.
418 €
Tiefstpreis
404 €
Preisalarm aktivieren
Makita DHR 243 RMJ Akku Bohrhammer 18 V 2,0 J SDS plus Brushless + 2x Akku 4,0 Ah + ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 421,61 € Versand kostenfrei Gesamt 421,61 € → zum Angebot
Makita - Dhr 243 Rmj Akku Bohrhammer 18 V 2,0 J Sds Plus Brushless + 2x Akku 4,0 Ah + ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 423,62 € Versand kostenfrei Gesamt 423,62 € → zum Angebot
Makita Akku-Kombibohrhammer DHR 243 RMJ Akku Bohrhammer 18 V 2,0 J SDS plus Brushless Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 459,67 € Versand kostenfrei Gesamt 459,67 € → zum Angebot
makita Akkubohrhammer DHR 243 RMJ 18 V 4 Ah 24 mm 2 J SDS-plus Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 482,75 € Versand kostenfrei Gesamt 482,75 € → zum Angebot
Makita Akku-Kombihammer, (18 V/4,0 Ah, 2 Akkus und Ladegerät im Makpac), DHR243RMJ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 488,99 € Versand kostenfrei Gesamt 488,99 € → zum Angebot
Makita DHR243RMJ, Makita DHR 243 (Bohrhammer) (DHR243RMJ) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Makita DHR243RMJ (2 x 4,0 Ah) im MacPak Test

5/5
★★★★★ Leistung hat mich total überrascht
Friedrich- K Juli 2016

Dieses Bohr- und Stemmgerät hat mich mit seiner Leistung und Akkulaufzeit positiv überrascht. Ein beeindruckendes Werkzeug, das jeden DIY-Liebhaber begeistern wird. Ein Kauf, der sich meiner Meinung nach definitiv lohnt. Wer Qualität sucht, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät. Immer wieder!
RundumsHaus März 2016

Ein hervorragendes Werkzeug für den professionellen Einsatz auf Baustellen. Die Leistung des Akkuschraubers ermöglicht müheloses Meißeln von Fliesenspiegeln. Der Akku hält lange und erfüllt die Versprechen von Makita. Vielen Dank für dieses großartige Produkt.

Ich würde es definitiv nochmals kaufen. Liebe Grüße.

5/5
★★★★★ Toller Bohrhammer
Ralf Februar 2016

Dieser Bohrhammer ist einfach unschlagbar. Kein lästiges Kabel, keine Steckdose nötig. Zusammen mit dem Staubsauger DX02 bildet er ein perfektes Team. Wirklich empfehlenswert für alle, die effizient arbeiten möchten.

5/5
★★★★★ zu empfehlen
Andreas F Februar 2016

Ich habe gestern die Maschine zum ersten Mal richtig eingesetzt. Wir haben eine Rigipsdecke montiert und mit einer Akkuladung (4 Ah) ca. 100 8 mm Löcher gebohrt. Die Schlagkraft von 2 J reicht im Beton vollkommen aus.

Meine kabelgebundenen DeWalt Maschinen haben nur 1,9 J. Nie wieder über Verlängerungskabel stolpern oder sie entwirren müssen. Sehr empfehlenswert. Ideal für DIY-Projekte zu Hause.

5/5
★★★★★ Top Maschine!
Folie Januar 2016

Nach drei Wochen unregelmäßiger Nutzung (Privatanwendung) bin ich begeistert von dieser Bohrmaschine. Das Handling ist unglaublich leicht und einfach, das Bohren macht richtig Spaß. Der Preis für diese Ausführung ist angemessen. Ich empfehle diese Maschine uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Echt Hammer dieser Hammer
Patrick S Januar 2016

Der Käufer ist kein professioneller Handwerker, sondern hat den Bohrhammer für den Heimgebrauch gekauft. Er ist begeistert von der Leistung des Geräts und lobt die einfache Handhabung, auch für Laien. Trotz anfänglicher Skepsis bezüglich des Akkus hat der Bohrhammer problemlos in die Decke gebohrt. Das Gewicht empfindet er als angemessen und das Auswechseln des Bohrfutters als kinderleicht.

Die Hammerfunktion hat er noch nicht getestet, plant aber, sie für Gartenarbeiten im Frühjahr einzusetzen. Insgesamt bereut der Käufer den Kauf nicht und bezeichnet den Bohrhammer als "einfach Hammer".

Meinungen 1 bis 6 von 13

Abmessungen
8.5 cm
21.3 cm
35.3 cm
Akku
Akku austauschbar
18 V
4 Ah
mit 2 Akkus
Li-ion
Akku/Batterie
austauschbar
18 V
Li-Ion
Allgemein
inkl. 2 x 4,0 Ah Akku
Makita
Akku-Kombihammer
Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
Ladegerät, Tiefenanschlag
Antrieb
Standardgetriebe
1-Gang
Bauform
gummiert
Emission
89 dB
Funktionalitäten
1
Rechts-/ Linkslauf, Schlagstopp, elektrische Motorbremse, regelbare Drehzahl
Funktionsumfang
SDS-Plus
Gewicht
3.4 kg
Leistungsdaten
24 mm
27 mm
13 mm
Akkubetrieb
1-Gang
950 U/min
4.700 Schläge/min
Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
2 Joule
Rutschkupplung, Überlastschutz
Leistungsmerkmale
24 mm
950 U/min
Lieferumfang
Ladegerät, Seitengriff, Tiefenanschlag, Transportkoffer
Maße & Gewicht
blau
3,4 kg
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Makita DHR
Zubehör
Systainer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram