Makita DGA519Z Akku-Winkelschleifer
- Der bürstenlose Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
- Die Leerlaufdrehzahl reicht von 3.000 bis 8.500 U/min.
- Der Wiederanlaufschutz und Überlastschutz bieten zusätzliche Sicherheit.
- Das Antivibrationssystem und der Softgriff sorgen für komfortable Handhabung.
- Die Spindelarretierung und das Schnellspannsystem erleichtern den Scheibenwechsel.
- Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, ideal für präzise Arbeiten.
-
Günstigster Preis
Makita Akku-Winkelschleifer DGA519Z für 18 Volt Akkus, ohne Akkus, ohne...
2-3 Werktage
183,26 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 191,16 €
→ zum Angebot
-
Makita DGA519Z Akku-Winkelschleifer X-Lock 125mm 18V
sofort lieferbar
188,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 188,89 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Winkelschleifer DGA519Z 18 V
3 Tage
189,46 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 196,41 €
→ zum Angebot
-
MAKITA-WERKZEUG (13929) DGA519Z, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita Akku...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
197,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita DGA519Z: Der vielseitige Akku-Winkelschleifer
Der Makita DGA519Z ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. Ob aufrauen, entgraten, schleifen, schärfen, trennen oder entrosten – dieser Schleifer bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen. Mit seiner blauen Farbe und dem ergonomischen Design ist er nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend.
Leistungsstarker bürstenloser Motor
Der Akku-Winkelschleifer ist mit einem bürstenlosen Motor ausgestattet, der für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz sorgt. Die Leerlaufdrehzahl reicht von 3.000 bis 8.500 U/min, was Ihnen die Möglichkeit gibt, die Drehzahl je nach Anwendung anzupassen. Dies macht ihn ideal für den Einsatz in Gewerbe, Industrie und bei Profis.
Makita DGA519Z Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Makita DGA519Z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen