MAK Wheels Evo (8x19) black mirror Alufelge

• Einteilige Konstruktion ohne Fügestellen für homogene Belastungsverteilung
• Mittelbohrung 66,6 mm gewährleistet präzise Zentrierung auf passenden Fahrzeugnaben
• Black mirror Finish kombiniert schwarze Flächen mit glanzpolierten Akzenten
• Sommereignung für optimalen Einsatz in der warmen Jahreszeit
• 8x19 Zoll Format ermöglicht sportliche Reifendimensionen
• Alufelge reduziert ungefederte Massen gegenüber Stahlausführungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
216,57 €
Ø 220 €
216,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
216,57 €
Ø 220 €
216,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,45 €
ab 216,57 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mak Evo black mirror 8x19 ET33 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de Mak Evo black mirror 8x19 ET33 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 216,57 € Versand kostenfrei Gesamt 216,57 € → zum Angebot
• Mak Evo black mirror 8x19 ET33 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Mak Evo black mirror 8x19 ET33 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 216,57 € Versand kostenfrei Gesamt 216,57 € → zum Angebot
• MAK Evo Black Mirror Alufelge 19 Zoll ET33 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile MAK Evo Black Mirror Alufelge 19 Zoll ET33 5x112 ML66,6 2-6 Tage 231,45 € Versand kostenfrei Gesamt 231,45 € → zum Angebot
• MAK Evo Black Mirror Alufelge 19 Zoll ET33 5x112 ML66,6 check24 Felgen MAK Evo Black Mirror Alufelge 19 Zoll ET33 5x112 ML66,6 2-6 Tage 231,45 € Versand kostenfrei Gesamt 231,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
216.57 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Mak Evo black mirror 8x19 ET33 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 216,57 € Versand kostenfrei Gesamt 216,57 € → zum Angebot
Mak Evo black mirror 8x19 ET33 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 216,57 € Versand kostenfrei Gesamt 216,57 € → zum Angebot
MAK Evo Black Mirror Alufelge 19 Zoll ET33 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 231,45 € Versand kostenfrei Gesamt 231,45 € → zum Angebot
MAK Evo Black Mirror Alufelge 19 Zoll ET33 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 231,45 € Versand kostenfrei Gesamt 231,45 € → zum Angebot
MAK EVO black mirror 8.0Jx19 5x112 ET33 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 245,77 € Versand kostenfrei Gesamt 245,77 € → zum Angebot
MAK EVO black mirror 8.0Jx19 5x112 ET33 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 249,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,01 € → zum Angebot
EVO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 251,25 € Versand kostenfrei Gesamt 251,25 € → zum Angebot
MAK EVO black mirror 8.0Jx19 5x112 ET33 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 253,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 259,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

MAK Wheels Evo (8x19) black mirror – Schwarze Alufelge mit kontrastreichem Finish

Die einteilige Konstruktion verbindet alle funktionalen Elemente in einem durchgehenden Gussprozess und schafft strukturelle Stabilität für den täglichen Einsatz. Diese Alufelge präsentiert sich in der Farbvariante black mirror, bei der schwarze Grundflächen auf glanzpolierten Akzenten treffen und dadurch kontrastierende Lichteffekte entstehen. Die Mittelbohrung von 66,6 mm definiert den Durchmesser der zentralen Nabenöffnung und stellt die passgenaue Zentrierung auf der Radnabe sicher. Dieser Wert muss mit dem Nabendurchmesser des Fahrzeugs übereinstimmen, um Vibrationen während der Fahrt zu vermeiden und die Radlast gleichmäßig zu verteilen.

Einteilige Gussbauweise für strukturelle Integrität

Die einteilige Ausführung entsteht durch ein zusammenhängendes Formverfahren, bei dem Felgenbett, Speichen und Felgenhorn ohne Fügestellen verbunden werden. Dieses Prinzip eliminiert potenzielle Schwachstellen zwischen einzelnen Baugruppen und gewährleistet homogene Materialeigenschaften über die gesamte Struktur. Für den Alltag bedeutet das zuverlässige Performance bei Bordsteinkontakt oder unebenen Fahrbahnen, da Kraftspitzen gleichmäßig im Material verteilt werden. Das Verfahren ermöglicht zudem komplexere Speichendesigns als mehrteilige Konstruktionen, ohne auf mechanische Verbindungselemente angewiesen zu sein. Diese Felge ordnet sich im mittleren Marktsegment ein und richtet sich an Fahrer, die solide Grundqualität mit ansprechender Optik verbinden möchten.

MAK Wheels Evo (8x19) black mirror Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAK Wheels Evo (8x19) black mirror? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
einteilig
66,6
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
33 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram