Sparco Record rally bronze (8x18) bronze Alufelge

• Präzisionsgefertigte Alufelgen in elegantem Bronzeton vereinen Ästhetik und Funktionalität für anspruchsvolle Fahrer.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet optimale Balance zwischen Fahrdynamik und Komfort.
• Ideale Felgenbreite von 8 Zoll ermöglicht die Montage breiterer Reifen für verbesserte Traktion und Handling.
• Spezifizierter Lochkreis von 5x100 mm gewährleistet kompatible Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Optimierte Einpresstiefe von 45 mm sorgt für ausgewogene Lastverteilung und präzises Lenkverhalten.
• Hochwertige Verarbeitung und attraktives Design steigern die optische Wertigkeit des Fahrzeugs erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
222,98 €
Ø 223 €
222,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
222,98 €
Ø 223 €
222,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,10 €
ab 222,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPARCO RECORD gloss black 8.0Jx18 5x100 ET45 tyrigo SPARCO RECORD gloss black 8.0Jx18 5x100 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 222,98 € Versand kostenfrei Gesamt 222,98 € → zum Angebot
• SPARCO RECORD gloss black 8.0Jx18 5x100 ET45 Goodwheel SPARCO RECORD gloss black 8.0Jx18 5x100 ET45 siehe Shop 225,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,91 € → zum Angebot
• Sparco Record gloss black 8x18 ET45 - LK5/100 ML63.3 Alufelge schwarz rsu.de Sparco Record gloss black 8x18 ET45 - LK5/100 ML63.3 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 226,10 € Versand kostenfrei Gesamt 226,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
222.98 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
SPARCO RECORD gloss black 8.0Jx18 5x100 ET45 ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 222,98 € Versand kostenfrei Gesamt 222,98 € → zum Angebot
SPARCO RECORD gloss black 8.0Jx18 5x100 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 225,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,91 € → zum Angebot
Sparco Record gloss black 8x18 ET45 - LK5/100 ML63.3 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 226,10 € Versand kostenfrei Gesamt 226,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Testbericht Sparco Record rally bronze (8x18) bronze

Sparco Record rally bronze (8x18) bronze - Sportliche Eleganz für Ihr Fahrzeug

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Ästhetik für Ihr Automobil. Diese exquisite Alufelge beeindruckt durch ihr edles bronzefarbenes Design und verleiht Ihrem Fahrzeug eine markante Präsenz auf der Straße. Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen sportlichem Auftritt und optimaler Fahrdynamik. Die sorgfältig ausgewählten Dimensionen gewährleisten eine harmonische Integration in die Radkästen und unterstreichen die athletische Silhouette Ihres Wagens.

Präzision und Leistung in jedem Detail

Die Felge zeichnet sich durch ihre hervorragende Verarbeitungsqualität aus. Mit einer Einpresstiefe von 45 mm ermöglicht sie eine optimale Radstellung und trägt zur verbesserten Fahrstabilität bei. Der Lochkreis von 5x100 mm gewährleistet eine sichere Befestigung und eignet sich für eine Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle. Die Mittelbohrung von 63,3 mm sorgt für eine präzise Zentrierung und minimiert Vibrationen, was sich positiv auf den Fahrkomfort auswirkt.

Sparco Record rally bronze (8x18) bronze Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sparco Record rally bronze (8x18) bronze? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
braun
Eigenschaften
63,3
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x100 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram