Maier Sports Oberjoch Therm night sky Trekkinghose

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Für wen: Unisex Taschen: Innentasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
111,90 €
Ø 120 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,38 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
111,90 €
Ø 120 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,38 €
ab 111,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAIER SPORTS Herren Hose Oberjoch Therm (kurz) intersport MAIER SPORTS Herren Hose Oberjoch Therm (kurz) Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Oberjoch Therm night sky (M10367) 27 Ski-Outdoor Maier Sports Oberjoch Therm night sky (M10367) 27 Lieferzeit 5-7 Werktage 124,65 € Versand kostenfrei Gesamt 124,65 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Oberjoch Therm Winter-Outdoorhose, wattiert und... Otto Maier Sports Funktionshose Oberjoch Therm Winter-Outdoorhose, wattiert und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 133,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
• Maier Sports Oberjoch Therm, Warme Herren Wanderhose, Wasserabweisende... Amazon Maier Sports Oberjoch Therm, Warme Herren Wanderhose, Wasserabweisende... Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 144,38 € Versand kostenfrei Gesamt 144,38 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Oberjoch Therm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
MAIER SPORTS Herren Hose Oberjoch Therm (kurz) ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Maier Sports Oberjoch Therm night sky (M10367) 27 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 124,65 € Versand kostenfrei Gesamt 124,65 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Oberjoch Therm Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose Oberjoch Therm Winter-Outdoorhose, wattiert und elastisch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 133,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Funktionshose MAIER SPORTS "Oberjoch Therm", Herren, Gr. 27, Kurzgrößen, blau BAUR Angebotsinfo 133,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
Maier Sports Oberjoch Therm, Warme Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 144,38 € Versand kostenfrei Gesamt 144,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Maier Sports Oberjoch Therm night sky Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
eine Kundenbewertung März 2021

Wir vertrauen dieser Marke. Die Fahrradhose war bei 10 °C bequem fürs Radfahren ohne zusätzliche Schicht; ab 5 °C brauchten wir eine Unterhose. Sie ist wasserabweisend und hält kurz Nässe ab, bietet aber bei längerem Dauerregen nicht vollständigen Regenschutz.

4/5
★★★★☆ perfekt für kalte Tage
von einer Kundin März 2024

Schöne, sportlich-gestylte Hose mit weichem Material und angenehmem Tragegefühl. Passform entspricht der Größe, bei meinem Mann jedoch etwa 2 cm zu kurz. Schade, dass es keine längeren Größen für große Männer gibt — empfehlenswert für Normgrößen, nicht ideal für große Herren.

4/5
★★★★☆ Top Hose für den Wintersport
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Die Hose ist sehr warm gefüttert und ideal für winterliche Outdoor-Aktivitäten. Ich hatte sie fürs Gleitschirmfliegen bestellt, leider in Langgröße und deshalb retourniert. Der Saum ist recht weit geschnitten, mir nicht optimal — für dicke Stiefel jedoch akzeptabel.

5/5
★★★★★ Sehr gute Hose
von einer Kundin Dezember 2024

Passt super leicht zu tragen und hält schön warm. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Trekkinghose
Unisex
Ausstattung
mit Reißverschluss
Innentasche
Eigenschaften
Wandern
imprägniert, wasserabweisend
4-Wege-Stretch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram