Fjällräven Vidda Pro Trousers M (87177) dark grey/black Trekkinghose

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 65% Polyester und 35% Baumwolle.
• Sie bietet UV-Schutz 35+ und ist wasserabweisend.
• Die Trekkinghose ist abriebfest und elastisch.
• Sie verfügt über mehrere praktische Taschen, darunter eine Innentasche, Kartentasche und Axttasche.
• Der verstellbare Beinabschluss mit Druckknöpfen sorgt für eine optimale Passform.
• Die Hose ist waschmaschinengeeignet und kann bei 40°C gewaschen werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,05 €
Ø 135 €
100,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,75 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,05 €
Ø 135 €
100,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,75 €
ab 136,05 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F87177-030-550-42-Long, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark sportfits.de Fjällräven F87177-030-550-42-Long, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Lieferzeit 2-4 Werktage 136,05 € Versand kostenfrei Gesamt 136,05 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark grey-black (030-550) 46 Regular Ski-Outdoor Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark grey-black (030-550) 46 Regular Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
• Fjällräven F87177030-55046, Fjällräven - Vidda Pro Trousers - Trekkinghose... Bergfreunde Fjällräven F87177030-55046, Fjällräven - Vidda Pro Trousers - Trekkinghose... 2 - 3 Werktage 167,96 € Versand kostenfrei Gesamt 167,96 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vidda Pro Pants, Dark Grey/Black, 44W EU Amazon Fjällräven Herren Vidda Pro Pants, Dark Grey/Black, 44W EU Auf Lager 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Vidda Pro Trousers M (87177)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.05 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
26
27
28
36
38
40
42
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjällräven F87177-030-550-42-Long, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark ✓ Bester Preis Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 136,05 € Versand kostenfrei Gesamt 136,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-030-550-42-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark grey-black (030-550) 46 Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-030-550-54-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-030-550-44-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-030-550-56-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-030-550-56-Short, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-030-550-46-Long, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-030-550-54-Short, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-030-550-48-Long, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-030-550-52-Short, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-030-550-44-Short, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Vidda Pro Trousers M (87177) dark grey/black

Fjällräven Vidda Pro Trousers M (87177) dark grey/black: Die perfekte Outdoorhose für Herren

Die Fjällräven Vidda Pro Trousers M (87177) dark grey/black ist eine hochwertige Trekkinghose, die speziell für Herren entwickelt wurde. Diese Outdoorhose überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung und die Verwendung des strapazierfähigen G-1000 Materials. Mit einer Materialzusammensetzung von 65% Polyester und 35% Baumwolle bietet sie eine ideale Kombination aus Komfort und Langlebigkeit.

Vielseitige Taschen für alle Ihre Bedürfnisse

Diese Trekkinghose ist mit mehreren praktischen Taschen ausgestattet, darunter eine Innentasche, eine Kartentasche und eine Axttasche. Diese Taschen bieten ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, die Sie während Ihrer Outdoor-Abenteuer benötigen. Egal ob Karten, Werkzeuge oder andere kleine Gegenstände – alles findet seinen Platz.

Fjällräven Vidda Pro Trousers M (87177) dark grey/black Test

5/5
★★★★★ Lieblingshose
Achat97 Februar 2024

Ich habe bereits Erfahrung mit einem anderen Modell von Fjällräven gemacht, bei dem meine Beine durchgescheuert sind. Dieses Modell hat sich jedoch als zuverlässiger Partner bewährt. Die Beinlänge passt perfekt zu mir und nach 15 Monaten fast täglicher Nutzung sieht die Hose immer noch großartig aus. Lediglich an der Verstärkungsnaht am Hosenknopf sind leichte Abnutzungserscheinungen zu erkennen, die nun repariert werden müssen.

5/5
★★★★★ Super bewährt - super robust.
Radfahrer April 2022

Im Jahr 2016 habe ich drei dieser Hosen gekauft und sie haben mich bisher nicht enttäuscht! Die Barents Pro ist definitiv langlebiger als alle anderen Hosen, die ich zuvor hatte. Ob bei Wind und Wetter draußen oder auf dem Fahrrad unterwegs, sie haben alles mitgemacht. Zwei musste ich zwar reparieren lassen, da sie am Hintern durchgescheuert waren, aber eine Hose ist immer noch in top Zustand.

Die Qualität dieser Hose ist unübertroffen und ich habe sogar ein Konkurrenzprodukt ausprobiert, das nach nur zwei Monaten aufgegeben hat. Absolute Empfehlung für die Barents Pro - sie sind bequem, strapazierfähig und perfekt für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Die wahrscheinlich beste Trekkinghose!
MaiBu-Ma Januar 2022

Wir waren beeindruckt von der schnellen und problemlosen Lieferung dieses Produkts. Die Hose ist wirklich durchdacht und bietet dank des elastischen Materials im Schritt eine perfekte Passform mit uneingeschränkter Bewegungsfreiheit. Der bewährte G1000 Stoff von Fjällräven an den kritischen Stellen sorgt für zusätzliche Langlebigkeit.

Die Haken zum Anbringen der Hose an den Schnürsenkeln sind äußerst praktisch. Einmal angezogen, möchte man die Hose am liebsten gar nicht mehr ausziehen. Die Belüftungsreißverschlüsse machen die Hose sowohl für den Sommer als auch für den Winter geeignet.

Durch die zahlreichen Taschen an den Oberschenkeln hat man alles schnell griffbereit, sodass Gesäßtaschen überflüssig erscheinen. Alles in allem ein wirklich durchdachtes Produkt, das seinem Preis absolut gerecht wird. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Eine wirklich tolle Hose, auch für Frauen
xxx März 2021

Diese Hose ist einfach perfekt zum Wandern, Spazierengehen und Draußensein. Als 1,75m groß und 60kg schwerer Frau sitzt sie locker, rutscht auf die Hüfte und ist endlich lang genug. Die Hose ist leicht und windabweisend, sodass ich auch bei kalten Temperaturen um den Gefrierpunkt nicht friere. Besonders praktisch ist die dreifach verstellbare Beinabschluss.

5/5
★★★★★ Alldayhose sobald es in die Natur geht.
Uwe K Februar 2021

Egal ob beim Bushcraft, Geocaching, Angeln oder Gassigehen mit dem Hund - diese Hose ist einfach perfekt! Ich bin so zufrieden damit, dass ich sie in allen verfügbaren Farben haben möchte. Ein absolutes Must-have für Outdoor-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Robust, bequem, viele Taschen
MartinMartin Dezember 2020

Diese Hose ist einfach genial! Der bequeme Schnitt und das angenehme Material machen sie perfekt für den Sommer. Sie ist robust und unzerstörbar, mit einem tollen Schnitt, der sich perfekt mit Stiefeln kombinieren lässt. Die vielen Taschen bieten genug Platz für alles Mögliche an Ausrüstung. Zwar ist sie etwas teurer, aber jeden Cent wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
Axttasche, Innentasche, Kartentasche
Eigenschaften
Polyester
Trekking, Wandern
UV-Schutz, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
G-1000
35% Baumwolle, 65% Polyester
Mückenschutz, abriebfest, elastisch
3.
mit Druckknöpfen, verstellbar
Regular Fit
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
35+
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram