Fjällräven Vidda Pro Trousers M (87177) dark olive/black Trekkinghose

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: Mückenschutz - abriebfest - elastisch Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
140,92 €
Ø 152 €
140,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
140,92 €
Ø 152 €
140,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,90 €
ab 140,92 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Herren Vidda Pro Trousers M Pants, Dunkles Olivschwarz, 38 EU Amazon Fjällräven Herren Vidda Pro Trousers M Pants, Dunkles Olivschwarz, 38 EU Auf Lager 140,92 € Versand kostenfrei Gesamt 140,92 € → zum Angebot
• Fjällräven F87177-633-550-52-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark sportfits.de Fjällräven F87177-633-550-52-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark olive-black (633-550) 46 Regular Ski-Outdoor Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark olive-black (633-550) 46 Regular Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
• Fjällräven F87177633-55058, Fjällräven - Vidda Pro Trousers - Trekkinghose... Bergfreunde Fjällräven F87177633-55058, Fjällräven - Vidda Pro Trousers - Trekkinghose... 2 - 3 Werktage 167,96 € Versand kostenfrei Gesamt 167,96 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Vidda Pro Trousers M (87177)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140.92 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
26
28
38
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjällräven Herren Vidda Pro Trousers M Pants, Dunkles Olivschwarz, 38 EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,92 € Versand kostenfrei Gesamt 140,92 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark olive-black (633-550) 46 Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-633-550-52-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-633-550-58-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-633-550-48-Long, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-633-550-60-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 60 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-633-550-46-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-633-550-50-Long, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-633-550-46-Short, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 23 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-633-550-54-Long, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-633-550-50-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-633-550-44-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M dark Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Vidda Pro Trousers M (87177) dark olive/black Test

5/5
★★★★★ Super Hose!
Stefan M Februar 2024

Diese hochwertige Hose ist sehr warm und gut verarbeitet, aber sie hat eine Überlänge, die gekürzt werden muss. Ein kleiner Aufwand, der sich lohnt, um die optimale Länge zu erreichen.

5/5
★★★★★ Super Hose
Amazon Kunde Januar 2024

Nach über einem Jahrzehnt treuer Dienste hat sich meine neue Hose von dieser Marke als ausgezeichnet erwiesen. Die Farbauswahl in Marineblau und Grau bietet endlose Kombinationsmöglichkeiten. Die Qualität und Festigkeit des Materials sind wie gewohnt hervorragend.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden.
franz November 2023

Diese Hose bietet hervorragende Bewegungsfreiheit und rutscht nicht vom Stiefel. Die Verarbeitung ist durchdacht und hochwertig, von Knöpfen bis Nähten. Die fehlenden hinteren Taschen stören dank der praktischen vorderen Taschen nicht. Ideal für die Arbeit auf der Baustelle.

5/5
★★★★★ Outdoor
Surfline Juni 2022

Auf unserer Reise durch Norwegen habe ich festgestellt, dass es keine besseren Hosen gibt. Die Passform ist perfekt und sie ist warm und sehr flexibel im Tragen. Ich habe alles richtig gemacht, als ich sie gekauft habe. Einfach anziehen und los geht's! ✊.

5/5
★★★★★ Tolle Hose!!! Super Comfort, Preis angemessen hoch
Ruediger F April 2022

Diese Hose ist ein echter Gewinn für alle Outdoor-Enthusiasten! Sie passt perfekt, ist leicht und bequem und sowohl zum Wandern als auch für andere Outdoor-Aktivitäten bestens geeignet. Mit ihrem modernen Color-Blocking-Design in Schwarz und Grau strahlt sie zugleich Eleganz aus. Ob im Winter mit Thermowäsche oder im Sommer ohne, die Hose ist für jede Jahreszeit geeignet. Ich bin total begeistert von der Qualität und dem Schnitt - absolut empfehlenswert! Der Preis ist zwar etwas höher, aber die nachhaltige und faire Produktion des Herstellers ist jedem Cent wert. Wenn es um hochwertige Outdoor-Bekleidung geht, ist diese Hose definitiv die beste Wahl! 🌿🏞️ #Outdoor #Wandern #Nachhaltigkeit.

5/5
★★★★★ The best trousers in the world
stefan f März 2022

Die besten Hosen für Outdoor-Enthusiasten! Ideale Taschenplatzierung, praktische Handytasche, und die Axt-/Werkzeugtasche ist sehr praktisch. Sie sind robust, einfach zu reinigen und sogar im Büro tragbar. Ich trage sie die ganze Zeit!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
grün
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
Axttasche, Innentasche, Kartentasche
Eigenschaften
Polyester
Trekking, Wandern
UV-Schutz, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
G-1000
35% Baumwolle, 65% Polyester
Mückenschutz, abriebfest, elastisch
3.
mit Druckknöpfen, verstellbar
Regular Fit
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
35+
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram