Fjällräven Vidda Pro Trousers M (87177) black Trekkinghose

• G-1000 Funktionsmaterial mit elastischen Anteilen für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit im Gelände
• UV-Schutz 35+ schützt die Haut bei intensiver Sonneneinstrahlung am Berg
• Wasserabweisend, windabweisend und winddicht für wechselhafte Wetterbedingungen
• Kartentasche, Innentasche und Axttasche organisieren Ausrüstung und Orientierungshilfen
• Verstellbare Beinabschlüsse mit Druckknöpfen passen sich verschiedenen Schuhwerken an
• Waschbar bei 40°C ohne chemische Reinigung für unkomplizierte Pflege
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
142,94 €
Ø 125 €
110,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,60 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
142,94 €
Ø 125 €
110,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,60 €
ab 142,94 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Vidda pro Trouser Regular 87177 550 Black M Amazon Fjällräven Vidda pro Trouser Regular 87177 550 Black M Auf Lager 142,94 € Versand kostenfrei Gesamt 142,94 € → zum Angebot
• Fjällräven F87177-550-50-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M black... sportfits.de Fjällräven F87177-550-50-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M black... Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
• Fjällräven F8717755044, Fjällräven - Vidda Pro Trousers - Trekkinghose Gr... Bergfreunde Fjällräven F8717755044, Fjällräven - Vidda Pro Trousers - Trekkinghose Gr... 2 - 3 Werktage 163,96 € Versand kostenfrei Gesamt 163,96 € → zum Angebot
• Fjällräven Fjaellraeven Vidda Pro Trousers Black (58) schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven Vidda Pro Trousers Black (58) schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Vidda Pro Trousers M (87177)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.94 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
28
38
40
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjällräven Vidda pro Trouser Regular 87177 550 Black M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,94 € Versand kostenfrei Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda pro Trouser Regular 87177 550 Black M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 142,94 € Versand kostenfrei Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-550-50-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M black (550) 50 Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-550-46-Long, Fjällräven Vidda Pro Trousers M black (550) 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-550-46-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M black (550) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-550-48-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M black (550) 48 Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-550-44-Long, Fjällräven Vidda Pro Trousers M black (550) 44 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-550-54-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M black (550) 54 Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-550-58-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M black (550) 58 Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-550-52-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M black (550) 52 Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-550-60-Regular, Fjällräven Vidda Pro Trousers M black (550) 60 Größe: 60 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87177-550-58-Short, Fjällräven Vidda Pro Trousers M black (550) 58 Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Vidda Pro Trousers M (87177) black

Fjällräven Vidda Pro Trousers M black – Robuste Trekkinghose mit Bewegungsfreiheit

Die elastischen Anteile im G-1000 Material ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei anspruchsvollen Passagen im Gelände. Diese Trekkinghose kombiniert 65 Prozent Polyester mit 35 Prozent Baumwolle zu einem abriebfesten Gewebe, das mechanischen Belastungen bei Tages- und Mehrtagestouren standhält. Die Regular Fit Passform bietet ausreichend Platz für Bewegungen am Berg, ohne beim Gehen zu stören. Wasserabweisende und windabweisende Eigenschaften schützen bei wechselhaften Bedingungen, während die winddichte Konstruktion unangenehme Zugluft fernhält. Der integrierte UV-Schutz von 35+ bewahrt die Haut vor intensiver Sonneneinstrahlung auf exponierten Gipfeln und offenen Almflächen.

Durchdachtes Taschenkonzept für Ausrüstung und Orientierung

Die Ausstattung mit Innentasche, Kartentasche und Axttasche deckt verschiedene Anforderungen bei Outdoor-Aktivitäten ab. Wanderkarten und GPS-Geräte lassen sich griffbereit verstauen, während Werkzeug oder Kleinausrüstung in separaten Fächern organisiert bleibt. Das Taschenkonzept bedeutet zusätzliche Nähte und etwas mehr Gewicht, erhöht jedoch die praktische Funktionalität bei längeren Touren deutlich. Wertgegenstände wie Schlüssel oder Smartphone finden geschützten Platz in der Innentasche.

Fjällräven Vidda Pro Trousers M (87177) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Vidda Pro Trousers M (87177) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
Axttasche, Innentasche, Kartentasche
Eigenschaften
Polyester
Trekking, Wandern
UV-Schutz, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
G-1000
35% Baumwolle, 65% Polyester
Mückenschutz, abriebfest, elastisch
3.
mit Druckknöpfen, verstellbar
Regular Fit
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
35+
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram