Maier Sports Trave Zipp Off Pants graphite Trekkinghose

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus Polyamid und ist dadurch besonders robust und langlebig.
• Das dryprotec Funktionsmaterial sorgt für schnelles Trocknen und effektives Feuchtigkeitsmanagement.
• Dank der Zip Off Funktion lässt sich die Hose schnell in eine Shorts verwandeln.
• Die Hose ist PFC-frei und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
• Mehrere Taschen bieten ausreichend Stauraum für wichtige Utensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
54,97 €
Ø 64 €
54,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
54,97 €
Ø 64 €
54,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 54,97 €
66 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000075 M10949, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 52 -... Bergfreunde Maier Sports 3000075 M10949, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 52 -... 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000075-M10949-EU 26 SHORT, Maier Sports Herren Trave Zip Off Hose Bergzeit Maier Sports 3000075-M10949-EU 26 SHORT, Maier Sports Herren Trave Zip Off Hose Lieferzeit 2-4 Tage 64,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,05 € → zum Angebot
• maier sports 133005, MAIER SPORTS Herren Hose Zip Off Trave graphite male intersport maier sports 133005, MAIER SPORTS Herren Hose Zip Off Trave graphite male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Trave, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Amazon Marketplace Maier Sports Trave, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Auf Lager 76,91 € Versand kostenfrei Gesamt 76,91 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Trave Zipp Off Pants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.97 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
48
50
52
54
56
58
60
62
64
66
Maier Sports 3000075 M10949, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 52 - Regular blau ✓ Bester Preis Größe: 52 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10949, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 26 - Short blau Größe: 26 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10949, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 50 - Regular blau Größe: 50 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10949, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 56 - Regular blau Größe: 56 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10949, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 24 - Short blau Größe: 24 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10949, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 27 - Short blau Größe: 27 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10949, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 54 - Regular blau Größe: 54 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10949, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 48 - Regular blau Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10949, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 25 - Short blau Größe: 25 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10949, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 28 - Short blau Größe: 28 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10949, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 33 - Short blau Größe: 33 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 63,22 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,67 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10949, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 32 - Short blau Größe: 32 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 63,22 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Trave Zipp Off Pants graphite

Maier Sports Trave Zipp Off Pants graphite: Die perfekte Outdoorhose

Die Maier Sports Trave Zipp Off Pants graphite ist die ideale Wahl für Herren, die eine vielseitige und funktionale Trekkinghose suchen. Diese Zip Off Hose bietet nicht nur hohen Tragekomfort, sondern auch zahlreiche praktische Features, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter bei Outdoor-Aktivitäten machen. Dank des verdeckten Frontreißverschlusses und der elastischen Bundlösung sitzt die Hose stets perfekt und bietet maximale Bewegungsfreiheit.

Vielseitigkeit und Funktionalität in einer Hose

Die Maier Sports Trave Zipp Off Pants graphite lässt sich dank der Zip Off Funktion schnell und einfach in eine Shorts verwandeln. Dies macht sie besonders flexibel und anpassungsfähig an unterschiedliche Wetterbedingungen. Die Hose ist aus dem Funktionsmaterial dryprotec gefertigt, das schnelltrocknend ist und über ein effektives Feuchtigkeitsmanagement verfügt. So bleiben Sie auch bei anstrengenden Aktivitäten stets trocken und komfortabel.

Maier Sports Trave Zipp Off Pants graphite Test

5/5
★★★★★ Sieht sehr gut aus...
Schreiberling April 2019

Die Hose passt perfekt und der Zipp ist ein echter Lebensretter für mein Knieleiden. Ideal für Outdoor-Aktivitäten im Sommer aufgrund der luftigen Beschaffenheit.

5/5
★★★★★ Zipp-Off Hose
Helmutalois Januar 2018

Die Hose aus atmungsaktivem und wasserabweisendem Material eignet sich perfekt für Wanderungen und Spaziergänge. Auch im Alltag macht sie eine gute Figur. Ich würde sie sofort erneut kaufen. Ideal für alle Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Hose
SF November 2017

Die Hose besteht aus einem hochwertigen, atmungsaktiven und wasserabweisenden Material. Sie sitzt perfekt, ist leicht und extrem bequem. Ideal für Spaziergänge und leichte Wanderungen. Für anspruchsvollere Bergtouren empfehle ich jedoch eine robustere Hose. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für den Alltag.

5/5
★★★★★ Qualität eben...
SKO November 2017

Diese Maier Hose überzeugt durch ihren elastischen Bund und dünnen, wasserabweisenden Stoff. Ideal für den Sommer und bequem dank der Gummizüge. Perfekt für Wanderungen!.

5/5
★★★★★ Passt und ist sehr zweckmäßig
Georg65 Mai 2017

Vor zwei Jahren habe ich die gleiche Hose bereits gekauft und bin immer noch sehr zufrieden damit. Diese Hose ist ideal für das Nordig Walking, da sie leicht und bequem ist. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Länge je nach Bedarf anzupassen. Für Männer mit Bauch ist die Hose (Größe 26) definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Wanderhose
Brainpiercing Juni 2015

Diese Hose ist super leicht und kaum spürbar beim Tragen. Sie sieht zudem auch ziemlich cool aus! Ein toller Vorteil ist, dass man sich überall hinsetzen oder knien kann, sogar im Schnee, ohne nass zu werden. Ein kleines Problem habe ich aber entdeckt: Die abnehmbaren Hosenbeine sind eher unnütz, da sie nicht über die Stiefel passen. Daher habe ich sie einfach drangelassen, da es morgens noch zu kalt für Shorts war und das Ausziehen der Stiefel zu umständlich gewesen wäre.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose, Zip Off Hose
Herren
Ausstattung
Knöpfen, Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Polyamid
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
wasserabweisend
dryprotec
unifarben
mit Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
3.
elastisch
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram